Реклама 18+

Деннис Родман: «В 80-90-е ЛеБрон Джеймс был бы средним игроком»

Пятикратный чемпион НБА в составе «Пистонс» и «Буллс» Деннис Родман сравнил форварда «Хит» ЛеБрона Джеймса и легенду чикагской команды Майкла Джордана, отметив, что лидеру флоридцев пришлось бы непросто в 80-90-е годы. По мнению Родмана, его «быки» легко бы обыграли нынешний «Майами».

«Я не знаю, как тут можно сравнивать. Если бы ЛеБрон играл в конце 80-х и начале 90-х, он был бы обычным, средним игроком. Делать то, что удавалось Майклу… в его действиях было больше харизмы, он умел воздействовать на окружающих с помощью слов и тому подобных вещей. ЛеБрон же больше… в его игре нет яркости, какой-то искры. Не поймите меня неправильно, он отличный баскетболист, замечательный исполнитель, этого не отнять. Но для меня Скотти и Майкл навсегда останутся лучшими.

В сегодняшней НБА 28-летний Джордан набирал бы минимум 40 очков. По правде говоря, мне надоели постоянные сравнения Майкла и ЛеБрона. Мы говорим о соврешенно разных эпохах, приятель.

Джеймс пришел в баскетбол в удачное время. Джордан играл в те годы, когда вы могли стукнуть соперника, свалить его на паркет и бросить при этом штрафные. Все, на что способны нынешние игроки – выпрашивать фолы. Они постоянно жалуются.

«Чикаго» в своем лучшем виде легко обыграл бы этот «Майами». Без борьбы. Возможно, команда из Флориды может похвастать большим уровнем таланта, но у нас были более умные игроки. Я бы легко выключил из игры Боша. Вообще без проблем. А что бы сделал Уэйд против Пиппена? Скотти, напротив, легко закрыл бы ЛеБрона. Но никто не смог бы остановить Скотти и Майкла», – передает слова Родмана ESPN.com.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
266 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ааааха, плююююс!!
+91
-3
+88
На счет среднего игрока Деннис конечно погорячился, но что те Буллс обыграли бы этих Хит пожалуй соглажусь.
+55
-3
+52
А что не так-то? Единственное в чем Деннис перегнул - так это назвав Леброна середнячком. Он был бы звездой, на уровне молодого и здорового Гранта Хилла. Но конечно играть в тот жесткий баскет ему было бы действительно труднее, чем сейчас, когда на нем свистят малейший контакт.
А Буллс действительно уделали бы Хит. Пиппен придушил бы Леброна, Уэйд ничего не смог бы против Майкла, ну а Бош бы и не рисковал подойти к Родману. Опять же, при игре по тем правилам.
+36
-1
+35
Уилт 20 лет назад, сидел и про вас также рассуждал.
+38
-4
+34
В чем-то Родман прав: в те годы игра была гораздо жестче,контактнее. Киря правильно сказал,что в современной НБА правила заточены под 15 суперзвезд. Сейчас,чтобы получить фол на Джеймсе,Брайанте,Поле или Дюранте,достаточно посмотреть в их сторону.
+31
0
+31
Да никто не знает что было бы если бы да кабы и во рту грибы и не рот а целый огород.. Я бы посмотрел как нынешнего леброна били его пистонс. Он один весит как лэмбир + думарс ггг
Для дедов всегда всё было лучше раньше. Чем старше я становлюсь, тем больше бубню про "в наше время".
Даже вот думать не хочу о том, чего никто никогда не сможет доказать или проверить.
+28
-2
+26
Согласен с Родманом относительно яркости, искры и харизмы. Лёба просто робот, который имеет самое лучшее сочетание быстроты и силы на поляне, а Майкл делал такие вещи что аж сердце замирало.
+18
0
+18
Как же забавляют глоры миами считающие, что "теплые" смогли бы побороться, нет, вы только представьте, побороться против команды, выдавшей 72 -10. Больница по ним плачет.

Родман сказал одну замечательную вещь, с которой я соглашусь, Леба сдуется, если его начнут бить, не пи*дить, как это делал Леймбир а достаточно будет просто бить. Да, ЛеБрон выдает воистину великолепные матчи, да он делает больше чем другие, но он встречал только "современных высоких, он не видел воистину великих больших", Данкан не в счет, он уже не в расцвете сил)
+20
-3
+17
Я правильно понял, тоесть в Лиге, где была запрещена зонная защита и по сути сдваивания на атакующем игроке, Леброн был бы средним игроком? При том, что даже сейчас, когда Лига просто наполнена супер-атлетами на позиции винга, один на один Леброна никто сдержать не в состоянии, а ведь если так подумать, кто в то время реально мог против него защищаться, да, Скотти мог, но он был скорее уникальным явлением для своего времени. В остальном, из-за фармы и атлетической подготовки игроков, сейчас на порядок больше игроков типа Джорджа, Игуодалы т.д. А кто был тогда? Так что хоть и уважаю Родмана как игрока, но по-моему он окончательно свой мозг утопил в Джэке и занюхал коксом.
+20
-4
+16
Ответ Алекс- 74
Давайте не этих туда, а тех к нам? Для чистоты эксперимента. И Джордан действительно мог бы набирать 40+. А Родман? Получать пять фолов к 15 минуте и технические каждый матч? Это вдобавок к тому, что ему бы пришлось играть против хлопцев с ростом 210-215 - Данкан, КГ, Новицки...
Я до сих пор помню матчи плей-офф, в которых Родман персонально держал молодого Шакила О-Нила, слышал о таком хлопце? И хорошо держал. Интересно было бы посмотреть, что бы червяк сделал с мягкотелой истеричкой по фамилии Бош.
+18
-2
+16
Во-первых был бы средним игроком, это уже описывает всё высказанное!
Во-вторых выпрашивать фолы и не соглашаться и ныть - это Родман к тебе!!!)))) Давайте посчитаем технари и сколько выгоняли с площадки.
В-третьих если играть в правильный баскетбол ( а не бить по рукам и ногам, когда игрок бросает) у Чикаго шансов точно не больше станет.
Тем более Пиппен сам говорил, что ЛеБрон лучше Джордана!)
+17
-3
+14
и Ларри был средненьким, просто раскрученным, по тому что белый...
+16
-2
+14
Сравнивать несравненное это вечно! Будь Леброн игроком во времена Майкла он был бы готов к манере игры того времени с колледжа и наоборот, Джордан сейчас также действовал бы в рамках нынешних правил лиги и только так. Всё относительно времени и правил, нелепо сравнивать компьютеры из 90х и сегодняшние, например.
+12
0
+12
Ответ Алекс- 74
Тот самый случай, когда правильные слова сочетаются с откровенной ересью... получается неудобоваримая белиберда. Согласен, что Чикаго второго трипа победило бы нынешних Хит, но а) в борьбе и б) не уверен, что есть игрок ваще, который мог бы сдержать ЛеБрона! Ну набрал бы он против Скотти не 28+8+7, а 22+7+5...
Не 22+7+5. По очкам где-нибудь 15, Пиппен бы его съедал. Но засчет прогресса в других общеигривых аспектах, Леброн раздал бы штук 10 ассистов в такой ситуации. Собственно, это мы и видели в первой игре с САС, где ему изрядно мешал Койи, которому, при всем его таланте, уме и рвении, очень далеко до Скотти)
+12
0
+12
Ответ jackie_moon
muerte што ты за бред несешь...melone, kemp што парни меньше 2 метров?
Мда.. учись:
а) читать
б) различать иронию и здравый смысл
+11
0
+11
судя по всем комментариям мало кто смотрел nba в 90 годы....
+12
-1
+11
Особенно забавно смотрится, когда фаны Лейкерс на каждом углу кричат, что Кобе чуть ли не круче чем Джордан. А тут поддакивают, типа что Джеймс ну так фигнюшенька выше среднего бы был.
+10
-1
+9
полностью согласен с Деннисом. американцы все хотят притянуть за уши и создать нового кумира лиги, но сравнивать Джордана и ЛеБрона просто бессмысленно. ЛеБрону в первую очередь не хватает харизмы.
+11
-2
+9
Ответ Алекс- 74
Давайте не этих туда, а тех к нам? Для чистоты эксперимента. И Джордан действительно мог бы набирать 40+. А Родман? Получать пять фолов к 15 минуте и технические каждый матч? Это вдобавок к тому, что ему бы пришлось играть против хлопцев с ростом 210-215 - Данкан, КГ, Новицки...
"А Родман? Это вдобавок к тому, что ему бы пришлось играть против хлопцев с ростом 210-215 - Данкан, КГ, Новицки..." - да, Деннису всю его карьеру приходилось играть со шкедами менее 2-х метров и он там доминировал))) а как выходили дядьки побольше, он аж более 5 подборов собрать не мог и ему наливали и наливали?)
Страшно представить что бы червяк сделал с ранимым Бошем. Тут многие еще треш-ток забывают. Как мог Майкл или Деннис подтрунивать стоит говорить?
+11
-3
+8
"Все, на что способны нынешние игроки – выпрашивать фолы. Они постоянно жалуются." - в золотую рамку и на стену в главном офисе НБА.
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости