Реклама 18+

Кавай Ленард: «Игра против ЛеБрона Джеймса – вызов для меня»

Форвард «Сан-Антонио» Кавай Ленард заявил, что готов к противостоянию с лидером «Хит» ЛеБроном Джеймсом в Финале.

«Для меня это вызов – попытаться помочь своей команде победить, удачно сыграв в защите против Джеймса. Я принимаю этот вызов и готов к соперничеству.

ЛеБрон великолепен, как в защите, так и в нападении. Он дирижирует партнерами, обладает поставленным броском, подбирает под своим и чужим кольцами, а также способен обороняться против лучшего игрока в команде соперника», – передает слова Ленарда ESPN.com.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот это мне нравится,уважение у Кавая есть к Леброну,и в то же время готов бороться против него до конца - это радует.
+18
0
+18
Ответ dontcallmyname
при всём уважении к Ленарду не закроет он Лёбу .... Джордж не закрыл , в том финале Дюранта утоптал без шансов ну а Леонард тем более не справиться .
: "в том финале Дюранта утоптал без шансов"

Возможно вы и правы, но...
Для начала Куай лучше защищается чем Дюрант.
По мне так Джимми Батлер вполне неплохо справлялся с ЛеБроном, не его же вина, что в Чикаго особенно некому было играть (читайте набирать очки).
Да и Джордж неплохо играл в защите, что тут поделать когда он вторая опция в нападении и от набранных им фолов полностью зависит победит команда или проиграет, вот он и вынужден был порой играть скромнее.
А Куай может себе позволить набирать фолы, у Шпор есть кому атаковать.
+11
0
+11
В первом своем сезоне приходилось защищаться против Дюранта в финале конфы, теперь против ЛеБрона в Финале. При любом исходе для Кавая это будет бесценный опыт.
+9
0
+9
Господи как надоели хейтеры Майами со своими минусами... я всего лишь говорю адекватные вещи ну как Ленард закроет Брошу ?) хотя поживём увидим
+9
-1
+8
Болею против Хит.
Удачи,братюня ;)
+8
-1
+7
Кавай Леонард: "Люблю играть против ЛеБрона, никаких педиков".
+6
0
+6
Сдержать ЛеБрона одну игру можно, но не всю серию. У Ленарда опыта мало на таких стадиях. Что сулит проблемы с фолами.
Тим сдержит Боша это да, но дальше 3 метров будут проблемы. Тим уйдёт из краски, а туда ринут Ди и Джеймс где Тиаго не очень хорош против таких игроков. Кто будет держать Уэйда - Грин. Если честно мне не верится, что Грин создаст кошмар для Дуэйна. Тут скорее всё зависит от игрока флоридцев (мой день или нет). Чалмерс не такой игрок, чтобы создать трудную жизнь для француза, но есть ЛеБрон, который будет выводить на 3-и. Что получается, перспективы у САС не такие радужные как в нападении.
+7
-3
+4
Я так ждал этого еще в прошлом сезоне.
Надеюсь Ленард будет неудержим и сможет доделать работу Батлера и Джорджа.
+5
-1
+4
Каравай, Каравай, как хочешь, но Леброна закрывай!
+4
0
+4
давай Каваюшка!!!!
и так как бы между прочим еще по 3-4 трехи в чужое кольцо попадай
+4
0
+4
Ответ nathaham
Очень просто! И вопрос не только в личной защите. Они не один на один играют. А SAS в командной защите (и в личной тоже) на порядок дальше IND. Слабейшее место Индианы в этой серии и была защита. Внимательно смотря игры видно, что большинство игроков вообще не имеют привычки играть в защите. Так сказать - играют в мяч, а не против соперника. Лучший защитник этой серии был Norris Cole. Если MIA будет делать такое количество ошибок как против IND, счёт будет 4-0 или 4-1 для SAS.
Это что шутка? Индиана с отрывом лучшая защитная команда этого ПО. При всем огромном уважении, Сан Антонио там и рядом не стояло. Одни только физические данные чего стоят. Вы видели как Леброн отлетал от Хибберта в проходах - как мячик от стенки, причем защита чистая, выпрыгивание вертикально вверх. Вы думаете Сплиттер хоть отдаленно на что-то похожее способен? При всем при этом, Индиана невероятно умная команда, так выключить из игры трехочковую игру Майами (их коронку, надо заметить) никому не удавалось в этом сезоне. О том что Бош выглядел просто никчемной пародией на центрового, а Уэйд провел худшую серию в ПО, говорить не приходится. Я думаю, в первой же игре будет отчетливо видно, насколько Хит счастливы окончанию той серии и с какой легкостью они будут играть(я не имею ввиду легкость в плане легких побед, а легкость в плане более подходящего для их стиля баскетбола)
+3
0
+3
есть предчуствие что кавай закроет лебу
+4
-1
+3
Очень будет интересно посмотреть, если получится сдержать - почёт и уважение, если же нет, ну чтож "это же Леброн"(с)
+3
0
+3
при всём уважении к Ленарду не закроет он Лёбу .... Джордж не закрыл , в том финале Дюранта утоптал без шансов ну а Леонард тем более не справиться .
+6
-4
+2
Ответ dontcallmyname
при всём уважении к Ленарду не закроет он Лёбу .... Джордж не закрыл , в том финале Дюранта утоптал без шансов ну а Леонард тем более не справиться .
У Ленарда очень хорошая физика и реакция. Джеймс может сожрать его в посте, конечно... а может и не сожрать.
Тут вопрос стоит не в том, чтобы Леброна в ноль закрыть. Ограничить до 20-5-5 с процентом ниже 50 на всю серию было бы идеально.
+2
0
+2
#пустьсильнейший
+2
0
+2
Заслуживает уважения за такие слова.Удачи.
+1
0
+1
так говорили все в этом сезоне.
+5
-4
+1
У САС гланвый конёк это безусловно большие, вот этим и надо пользоваться! Просто тупо сожрать Боша и Хаслема (Андерсена) ну и Лёбу держать , если получиться . А вообще серия интересная Скорость и отрывы против Мощи больших и гениальности Попа )
+1
0
+1
Такое ощущение, что игроки перед подобного рода высказываниями подходят к агентам и спрашивают: «что мне сказать репортерам, как говорить?!!», а те им и отвечают - «не беспокойся, просто будь кэпом.»

А уж к кому подходят тренеры и менеджеры я не знаю. Наверное к тем самым агентам игроков.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости