Реклама 18+

Сергей Иванов: «Невозможно обвинить судей Единой лиги ВТБ в предвзятости»

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов поделился мнением о судействе в нынешнем розыгрыше плей-офф. После второго матча полуфинальной серии «Химки» – ЦСКА подмосковная команда обратилась к руководству турнира с просьбой оценить работу судей.

«За сутки Лига ВТБ решает, кто будет судить матч, причем, что каждый матч плей-офф судят разные арбитры. Невозможно обвинить их в предвзятости. И уровень судейства в Лиге ВТБ ну не сопоставим с российскими арбитрами, не хочу, конечно, обижать наших судей, но это же видно.

Разговоры про судейство – это всегда так. И не только во время игр баскетбольного ЦСКА, футбольный – то же самое. Те клубы, которые считают ЦСКА заклятым «другом», вы понимаете мой юмор, после каждого матча ЦСКА обязательно устроят вой по поводу якобы необъективного судейства. Потом просмотры, спокойные комментарии и выясняется, что все это не соответствует действительности. Если какие-то болельщики считают, что «Гинер все купил», то это неправда. Это и не возможно.

Мне очень приятно, и я отдаю должное тем игрокам «Химок», которые, успокоившись после серии, открыто публично сказали, что все судейство было объективным. Да, были свистки в одну сторону, но были и в другую», – приводит слова Иванова «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сергей Борисович, ***** * ***
+14
0
+14
Главное, свистнуть в одну сторону в нужный момент. Пусть это пересмотрит, когда Дэвиса за майку оттащили от подбора, и вместо +6 Химки получили +2, а потом и 37-37:

19:00 (17) Зоран Эрцег не забил 3 бросок бросок с игры
19:00 (18) Евгений Воронов совершил подбор на чужом щите
19:03 37:35 (18) Евгений Воронов забил 2 бросок добивание

То что, действительно, нашим "свисткам" надо подтягивать свою квалификацию: европейские судьи знают, как убивать грамотно, - с эти не поспоришь.
+8
0
+8
Да-да мы в курсе судейство непредвзятое - один туда - два сюда.)))
+6
0
+6
А собственно чем занимается в нищей требующей капитального ремонта всего и вся стране ее вице премьер ? Баскетбол и что то по коррупцию сказал недавно .
+4
0
+4
Главное, свистнуть в одну сторону в нужный момент. Пусть это пересмотрит, когда Дэвиса за майку оттащили от подбора, и вместо +6 Химки получили +2, а потом и 37-37: 19:00 (17) Зоран Эрцег не забил 3 бросок бросок с игры 19:00 (18) Евгений Воронов совершил подбор на чужом щите 19:03 37:35 (18) Евгений Воронов забил 2 бросок добивание То что, действительно, нашим "свисткам" надо подтягивать свою квалификацию: европейские судьи знают, как убивать грамотно, - с эти не поспоришь.
Главное - как минимум один судья этот момент отлично видел.
На повторе хорошо видно.
Но "не заинтересовало" видать.
;-)
И да - евролижные судьи очень даже умеют делать всё аккуратно, не оставляя явных следов в протоколе.
Хотя есть и топорные ребята, не без того.
+3
0
+3
все видно? с таким-то ростом? помолчал бы... сам себя не похвалишь...
+1
0
+1
За сутки лига решает. И та же лига нам говорит про судей четвертого матча с крыльями "мы не планировали использовать этих судей в дальнейшем в этом плей-офф". То есть, получается лига за сутки до матча то судей выбирает, но из списка в 6-7 человек, так?
+1
0
+1
Я-то думал в Европе ведущие баскетбольные державы - это Испания, Италия, Сербия, Греция... А оказывается: Португалия, Эстония, Украина, Латвия (при всём к ним уважении)...

Да, кстати. Сергей Борисович запамятовал, наверно, но в бригаде судей 3-го матча (случайно, видимо) затесался такой судья, как Антон Махлин (Россия). Значит, таки есть достойные сыны судейского отечества? Ну, слава Богу... А то я уж весь испереживался.
+1
0
+1
Сергей Иванов: «Невозможно обвинить судей Единой лиги ВТБ в предвзятости. Предвзятость -- это когда взятка перед матчем. А у нас же -- послематчевые бонусы за отлично проведенное судейство и хорошие шансы быть приглашенным судить финалы»
+1
0
+1
Иванову свисток в зубы и 3-го числа на поляну.
0
0
0
После этих слов сомнений не осталось. Теперь вряд ли кто-то поставит большие деньги на "Локо". Но уверен, что дождусь.
0
0
0
у нас все должно быть заграничное: игроки, тренеры сборной, судьи, а то как-то не комильфо!
у футболистов иностранное , а у иванова?
0
0
0
Ответ Барсаман
Я-то думал в Европе ведущие баскетбольные державы - это Испания, Италия, Сербия, Греция... А оказывается: Португалия, Эстония, Украина, Латвия (при всём к ним уважении)... Да, кстати. Сергей Борисович запамятовал, наверно, но в бригаде судей 3-го матча (случайно, видимо) затесался такой судья, как Антон Махлин (Россия). Значит, таки есть достойные сыны судейского отечества? Ну, слава Богу... А то я уж весь испереживался.
Вот я про то же. При том, что даже в Португалии, Словении, Украине сейчас идут плей-офф. наверняка их судят лучшие из местных (логически это,по-моему верно). То есть лигу втб, получается, судит второй эшелон, так? Хотя Рочча и Пукл на матчах евролиги даже работали. Но ПУкл у нас настолько частый гость, что порой сомневаюсь в том, что его в Польше знают)
0
0
0
Ответ omnyx2
Вот я про то же. При том, что даже в Португалии, Словении, Украине сейчас идут плей-офф. наверняка их судят лучшие из местных (логически это,по-моему верно). То есть лигу втб, получается, судит второй эшелон, так? Хотя Рочча и Пукл на матчах евролиги даже работали. Но ПУкл у нас настолько частый гость, что порой сомневаюсь в том, что его в Польше знают)
Я смотрю полуфинальные серии чемпионатов Италии и Испании и там работают, есс-но, местные судьи (Ламоника, в том числе). Интересно, как наши судьи будут лучше работать если им не доверяют, вообще?
Ладно те, которые уже себя зарекомендовали, так сказать. Но почти полным назначением иностранных судей у молодёжи могут совсем отбить желание этим заниматься.

Просто, нужно понимать что в таком виде спорта, как баскетбол, претензии к судьям будут ВСЕГДА. Это не значит что с судьями не нужно работать - как раз наоборот. Надо проводить чаще семинары, курсы повышения квалификации (или что-то в этом роде). Ведь, как игроки не могут совершенствоваться без игровой практики, так и уровень работы судей не может расти без работы на самих матчах. Практика даёт куда больше. А у нас идут на поводу у клубов и "лучше мы назначим иностранцев (пусть и второго эшелона), но зато можем потом сказать что к иностранцам не может быть претензий в необъективности".
Скорее всего, не может - да. Но их уровень такой, что часто приходится, видя их решения, закрывать лицо руками... Это к Евробаскетам с ЧМ и ОИ тоже относится, кстати. ФИБА очень много косячит с назначениями судей из экзотических стран (особенно на ЧМ и ОИ, есс-но).
0
0
0
Ответ Барсаман
Я смотрю полуфинальные серии чемпионатов Италии и Испании и там работают, есс-но, местные судьи (Ламоника, в том числе). Интересно, как наши судьи будут лучше работать если им не доверяют, вообще? Ладно те, которые уже себя зарекомендовали, так сказать. Но почти полным назначением иностранных судей у молодёжи могут совсем отбить желание этим заниматься. Просто, нужно понимать что в таком виде спорта, как баскетбол, претензии к судьям будут ВСЕГДА. Это не значит что с судьями не нужно работать - как раз наоборот. Надо проводить чаще семинары, курсы повышения квалификации (или что-то в этом роде). Ведь, как игроки не могут совершенствоваться без игровой практики, так и уровень работы судей не может расти без работы на самих матчах. Практика даёт куда больше. А у нас идут на поводу у клубов и "лучше мы назначим иностранцев (пусть и второго эшелона), но зато можем потом сказать что к иностранцам не может быть претензий в необъективности". Скорее всего, не может - да. Но их уровень такой, что часто приходится, видя их решения, закрывать лицо руками... Это к Евробаскетам с ЧМ и ОИ тоже относится, кстати. ФИБА очень много косячит с назначениями судей из экзотических стран (особенно на ЧМ и ОИ, есс-но).
Абсолтно согласен. Да и молодых судей у нас всего двое - Путенко и сынуля-свисток. Путенко, надо сказать, очень неплохо работает, матчи, которые я видел, граммотно отработал. Свисточек же... Ну сын отца своего, что сказать. И больше никого и нет. И расти не дают. Вы правы..
0
0
0
Ответ omnyx2
Вот я про то же. При том, что даже в Португалии, Словении, Украине сейчас идут плей-офф. наверняка их судят лучшие из местных (логически это,по-моему верно). То есть лигу втб, получается, судит второй эшелон, так? Хотя Рочча и Пукл на матчах евролиги даже работали. Но ПУкл у нас настолько частый гость, что порой сомневаюсь в том, что его в Польше знают)
Пукл вроде словенец, а не поляк.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости