Римас Куртинайтис: «Химки» выполнили минимальную цель – попали в финальную четверку»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал поражение от ЦСКА в пятом матче полуфинала Единой лиги ВТБ (64:87, 2-3), отметив, что его команда провела великолепную серию, за исключением двух последних четвертей.

«Поздравляю ЦСКА и тренера Мессину с победой, они играли собранно на протяжении всех сорока минут, выдержали структуру игры. Мы боролись две четверти, потом что-то заело. Видимо, на данный момент наша сила такая, какую показали в этом матче. На мой взгляд, именно этот сезон у нас был самый успешным за те два с половиной года, что я возглавляю команду: боролись наравне с грандами Евролиги. Эту серию играли здорово, за исключением двух последних четвертей.

Хотел бы поблагодарить и ребят, и все руководство клуба, ведь этот сезон не был простым: в середине года у нас были проблемы неспортивного характера, но мы смогли выстоять, в самый тяжелый момент ни один игрок не покинул клуб, хотя такая возможность была. Нашей минимальной целью было попадание в финальную четверку турнира, что мы и сделали. Жаль, что с ЦСКА нам довелось бороться в полуфинале, а не в финале, как обычно», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».