Виталий Мутко: «ФИБА планирует вывести баскетбол из тени других видов спорта»
Министр спорта России Виталий Мутко после встречи с президентом ФИБА Иваном Майнини в рамках проходящей в Санкт-Петербурге международной конвенции «СпортАккорд» рассказал о планах федерации по повышению популярности баскетбола в мире, заявил министр спорта России Виталий Мутко.
«Они планируют серьезно менять баскетбол, выходить из тени других видов спорта. Они перенесли годы проведения своего чемпионата мира, чтобы не проводить его в год чемпионата мира по футболу. Хотят, чтобы в таких баскетбольных странах как Испания, Россия, были сильные чемпионаты. Думают над созданием единого продукта, как Лига чемпионов в футболе – Лига Европы в баскетболе», – цитирует Мутко «Р-Спорт».
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Р-Спорт
4 комментария
Виталику "Америку открыли".
Авторитет ФИБЫ в Европе сильно слабее авторитета ФИФЫ.
Чтобы выйти из тени, ФИБА нужно проводить чемпионат мира ежегодно. Как и Европы. Как в хоккее. А иначе они обречены "думать" десятилетиями.
Баскетбольная страна Россия?:)
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




