• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Андрей Широков: «Есть желающие создать новые баскетбольные клубы с целью участия в Единой лиге ВТБ»
26

Андрей Широков: «Есть желающие создать новые баскетбольные клубы с целью участия в Единой лиге ВТБ»

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков рассказал о возможных изменениях в составе участников турнира.

«В ротацию, в квалификационный турнир ушли две команды, занявшие последние места в своих группах – «Калев» и «Нептунас». Остальные клубы Лиги имеют право на автоматическое продление договоров. Никто из участников отказных заявлений не делал. Сейчас решаем вопрос, будет ли квалификационный раунд, в каком формате, и кто там будет играть. И «Калев» и «Нептунас» изъявляют желание остаться в Лиге. Есть заявка на вступление в Лигу от литовского клуба «Шауляй». По моим прогнозам ожидаем еще три – четыре заявки. Если же какой-то клуб из основной сетки откажется от участия или просто перестанет существовать, будет wild card, будем решать, кому ее дать.

Есть желающие создать новые баскетбольные клубы с целью участия в Единой лиге ВТБ. Это касается нескольких стран, включая Россию. Могу сказать, скоро буду встречаться с группами бизнесменов, у которых есть намерение создать команды в ряде российских городов. Активно с нами ведут переговоры представители Грузии. Думаю, заявка от них в ближайшее время поступит, будем ее рассматривать», – передает слова Андрея Широкова официальный сайт казанского УНИКСа.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: unics.ru
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну да, клуб из Грузии - это круто. Зачем нам, в самом деле, Владивосток и всякие там "Уралы" из Суперлиги?..
Ответ bolshoyleha
Ну да, клуб из Грузии - это круто. Зачем нам, в самом деле, Владивосток и всякие там "Уралы" из Суперлиги?..
А уральцы вроде сами не хотят в ВТБ-ПБЛ с их безумными бюджетами
Ответ сокол7380
А уральцы вроде сами не хотят в ВТБ-ПБЛ с их безумными бюджетами
Ага,не хотят.Им предлагают,а они не хотят в ВТБ:)
Бюджет ВЭФа в районе 2 миллионов евро.Думаю что у 4-5 команд сирожиной лиги он ещё ниже.
Так о каких безумных бюджетах речь?Дешёвая пропаганда,не более.А про зал и говорить нечего.Нимбург и Азовмаш играют в спортзалах ПТУ-шных каких-то,а "казахи" на велотреке.
Да, верно он говорит. Ажиотаж есть! Далеко за примером не пойду, возьму нашу команду - "Разливай" из Нижних Часовен. Они уже два сезона подряд выигрывают чемпионат области, теперь решили идти дальше - подали заявку на участие в лиге втб. По имеющимся у меня данным от анонимного источника, на следующей неделе председатель нашего колхоза будет встречаться с Широковым. Клуб готов полностью - 3 тыщи тубуреток набрали по селу еще в начале этого года, правда решили в зал выставить 500 всего, решив что заявленная вместимость соответствует регламенту, а чтобы быть на уровне по средней посещаемости турнира, достаточно будет 500 табуретов. Из райцентра (!!!) нанят лучший свадебный оператор - с камерой! Местные рукодельники на базе Беларуся и телеги собрали ПТС. Тренер ездил на турнир по стритболу среди студентов РУДН, присмотрел там двоих неплохих ребят.Бюджет клуб раскрыть готов - председатель честно сказал, что основной источник доходов это наш колхоз. А в случае, если не примут нашу заявку, председатель обещал увезти клуб к себе на родину, в Грузию - уж там то 100% проблем не будет (да и интервью тому лишнее подтверждение)
Пилить деньги банка с гос. участием ВТБ много желающих.
Тааак. Надо предложить нашему ЧГПУ заявку подать. Все равно готовы брать кого угодно, лишь бы не из Владивостока.
Налетай, не скупись, в ВТБ запишись!
Давайте в Уфе баскетбольный клуб создавайте.
Новый клуб в России? Ну это здорово!!
Есть желающие создать новые баскетбольные клубы с целью участия в Единой лиге ВТБ.
------------------------------------------------
Чтобы через год участия закончить свое существование.
Астана-стайл прям какой то!))) Зачем изобретать велосипед? Даешь потолок зарплат в ВТБ и велком 3-4 участника от России.
вот УГМК бы мужской в екб сделать
Ответ JIM KERRI
вот УГМК бы мужской в екб сделать
А Урал как же? В течение последних лет доказывает свою состоятельность, и вряд ли затерялся бы в лиге.
футбольный Урал в премьеру выходит... врятли будет бабло...УГМК не даст, разворуют, вот бы сами замутили новый клуб
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем