Реклама 18+

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала. ЦСКА обыграл «Красные Крылья» и вышел в полуфинал

В понедельник, 20 мая, московский ЦСКА одержал третью победу над самарскими «Красными Крыльяим» в рамках 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ и вышел в полуфинал, где встретится с «Химками».

Единая лига ВТБ

Плей-офф

1/4 финала (до 3-х побед)

КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ РОССИЯ – ЦСКА РОССИЯ – 56:69 (7:15, 18:20, 12:16, 19:18)

КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ: Томас (13), Смит (11), Майлз (9 + 6 подборов + 8 передач), Колесников (4 + 3 перехвата), Пушков (2) – старт; Васильев (9), Симмонс (8), Заряжко, Уилсон, Федорчук, Коллинз (все – 0).

ЦСКА: Мицов (18 + 6 подборов), Крстич (16 + 8 подборов), Джексон (13 + 7 подборов), Зозулин (3), Хряпа (2 + 6 подборов) – старт; Каун (9), Воронов (5), Воронцевич (3), Папалукас (0).

20 мая. 19.00

В серии победил ЦСКА – 3-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Почему когда Пушков стоит на двух ногах и в него влетают ему дают фол защитный, а когда тот же Пушков влетает в пятящегося назад Хряпу, то это фол в нападении? Почему за отмашку Мицова мячом, приведшую к немного картинному падению кого то из самарских американцев, мяч оставили ЦСКА? Почему Крстича за хамскую отмашку не наказали техническим, а Смита выгнали с площадки?
Судьи молодцы. Еще кто то будет спорить что для цска выиграют недолигу? Малейшая интрига в матч вернулась - судьи сразу все разрешили. Еще бы, Сергей Борисыч старенький уже, ему волноваться много нельзя.
http://www.sports.ru/basketball/141249212.html - ссыль на вью, где Иванов про прекрасное судейство лучшей лиги Европы распинался))) Думаю сейчас акутально поднять эту новость)
+15
-1
+14
Я думал, что хуже Донскова баскетбол комментировать невозможно, но комментатор России-2 упорно пытается в этом переубедить.
+9
0
+9
Вообще конешно стыдобище. Не знаю, что это за клоуны судят, но это классические козлы.
+9
0
+9
Трансляция - УГ, комментатор - полное УГ. Про судей и саму лигу как таковую вместе с ее покровителем - даже говорить не хочется, все сами все прекрасно видели. Заплевал весь диван, пока смотрел, аж противно, чесслово...
+8
-1
+7
Я конечно очень симпатизирую Базаревичу, но все же не очень верится в повторение вчерашнего успеха. Безусловно хотелось бы, что бы они смогли закрутить интригу.
+5
0
+5
Ответ megajohnik
Ага, и технический Пушкову был типа оправдан (за симуляцию!?) Крстич врезается в человека, а фол защитнику? Я уж молчу про то, как Каун и Хряпа ставят заслоны из матча в матч, как конские большие "живут" в "краске", но свистки молчат! Может, правила "постановка заслона в движении" и "3 секунды" отменили, а я просто проспал этот момент?! Короче - для всех, кто видел матч (тем паче - в живую), вопросов по судейству не возникает. Лошади, что тут скажешь. Без подсвистывания их уровень - 3-й матч с КК или "Олимпиакос" в ЕЛ. От души удачи "Химкам", порвите позорных уродцев!
Согласен, что и без разбора моментов очевидно подсуживание ЦСКА. Даже не очень компетентный комментатор два дня подряд культурно на это намекал. А Мессина здорово притёрся к нашей системе, артист.
+7
-2
+5
Ответ o_tempora
Блин, я бы на месте Базара просто увёл команду в раздевалку. Тем более деньги всё равно кончились. И уж во всяком случае надо подавать протест, хоть и не поможет. Но без последствий такое оставлять нельзя. Разумеется ничего такого быть не может, и все прекрасно понимают почему не может. Телячье дело нехитрое. Не мычать и лежать тихо, пока волки куражатся.
Знаете, давно слежу за Базаревичем. Я не сторонник теорий заговоров, но все же сегодня он был чересчур спокойным для матча такого накала. Обычно в подобных матчах бутылка с водой соприкасается с паркетом больше раз чем игровой мяч, а Сергей Валерьянович не обходится без технического, да и в ходе трансляции его обычно видно на четвереньках в районе аж трехочковой дуги и слышно не хуже комментатора) Сегодня же в кадр он почти не попадал, да и после удаления Смита я его не узнал - молча и спокойно что то спросил у судей и все) Такой реакции за четыре года моих за ним наблюдений у него не было еще ни разу!
А увести команду с площадки - это ж потом в немилость к всемогущему Сергею попасть, да на фиг ему эти проблемы)
+6
-1
+5
Вчера случайно включил матч, ни за кого не болея, и был поражен судейством. Крылья судьи просто убили. Придуманный 4-й фол Пушкову, не дали технический Крстичу за удар локтем, удаление Смита и т.д. Жалко самарцев, бились парни. Поймал себя на мысли, что в эпизоде с удалением Смита я был за американца, а не за русского.
+6
-2
+4
Расслабьтесь. О каком судействе может идти речь, если за столиком главный человек - сам мистер Барсетка. На офсайте КК, кстати, висит поздравление его с днем рожденья. Это у самарцев юмор такой, видимо.
+4
0
+4
Блин, "потерять контроль" над такой игрой...
Это действительна надо забрести за пределы добра и зла. И очень далеко.
+4
0
+4
Ответ omnyx2
Знаете, давно слежу за Базаревичем. Я не сторонник теорий заговоров, но все же сегодня он был чересчур спокойным для матча такого накала. Обычно в подобных матчах бутылка с водой соприкасается с паркетом больше раз чем игровой мяч, а Сергей Валерьянович не обходится без технического, да и в ходе трансляции его обычно видно на четвереньках в районе аж трехочковой дуги и слышно не хуже комментатора) Сегодня же в кадр он почти не попадал, да и после удаления Смита я его не узнал - молча и спокойно что то спросил у судей и все) Такой реакции за четыре года моих за ним наблюдений у него не было еще ни разу! А увести команду с площадки - это ж потом в немилость к всемогущему Сергею попасть, да на фиг ему эти проблемы)
Так а че суетится то, если с утра позвонили и сказали кто выиграет. Тут хоть в лепешку разшибись, а толку?!
+5
-1
+4
Очень достойно Крылья закрыли сезон. Сезон отличный. И отличная команда.

Перспективы на следующий год не радуют, но в этом был натуральный отжиг.Как на одном дыхании прошли всю дистанцию. Правильные русские, правильные амеры, правильные тренеры... все было здорово.
+4
0
+4
Вообще говоря оптимальным соперником в финале были бы Цмоки. Или Хонка.
Но это по понятным причинам нереально.
:-)
+4
0
+4
вчера неплохо отработали в обороне, ждем повторения истории и велком москоу!
+4
-1
+3
Может там судьи и творили чего, но 32% с игры второй матч подряд... Все силы ушли на защиту. Вчера сработало, второй раз такому вряд ли суждено было прокатить.
+3
0
+3
Расстраивают конечно слова Базаревича в интервью после матча, что "...офис и клуб наверное радуются тому, что я УХОЖУ". Конечно, спрос на него сейчас будет большой, а определенности никакой с будущим нет. Осталось меньше месяца для принятия решения, мордовский молчит и вроде бы по слухам баскет ему похер, на Крылья Советов электората побольше ходит, история клуба, блаблабла, хотя и борятся они за 14 место с бюджетом в 6 раз большим, чем победоносные Красные Крылья.
+3
0
+3
А может лучше сэкономить на з/п легам? Колеников, Кулагин, Заряжко, Балашов, Пушков - это хорший молодой костяк для новой команды. Васильев, хоть и не молодеет, тоже поможет. Тот же Кулагин далеко не так плох был, как многим сейчас кажется. Без конкуренции со стороны амеров ему будет проще раскрыться. Заряжко в перспективе сборник, имхо.

Да, результаты упадут, но там будет на что посмотреть.

Только за Базаревича надо держаться обязательно. Эх, кажись в УНИКСе тренера ищут... Могут сделать предложение от которого Базар не откажется.
+3
0
+3
Ответ cm9x4
Я конечно очень симпатизирую Базаревичу, но все же не очень верится в повторение вчерашнего успеха. Безусловно хотелось бы, что бы они смогли закрутить интригу.
Если честно - и вчера не очень верилось)). Просто некем уже играть крыльям, вчера всего 9 человек в ротации было, из них 3 россиян. За всю игру. А так - конечно же, удачи Базаревичу, самый сильный российский тренер на данный момент!
+3
0
+3
Ответ omnyx2
Фол в нападении дается если защищающийся игрок стоит на двух ногах твердо, не? п. 33.2 и далее правил игры в баскетбол ФИБА редакции 2010 года) Почитайте)
Опять наговариваешь на Сирожу и сирож,смутьян и баламут?:)))Если даже и были ошибки в сторону гостей,то это не преднамеренная предвзятость.Судьи тоже люди,могут ошибаться:)))
+4
-1
+3
"отмашка" Мицова просто совпала с остановкой игры - там некорректно перезапустили 24 секунды. В итоге отняли у ЦСКА секунд 7. Майлз висел на Крстиче, получил обычный фол, Крстичу дали неспортивный (см. play-by-play), мяч отдали Самаре. Показанный при этом Давыдовым технарь Базаревичу куда-то исчез. Чудесное судейство. Смит Зозулину чуть голову не оторвал, кстати, посмотрите повтор на спортбоксе
Ага, и технический Пушкову был типа оправдан (за симуляцию!?) Крстич врезается в человека, а фол защитнику?
Я уж молчу про то, как Каун и Хряпа ставят заслоны из матча в матч, как конские большие "живут" в "краске", но свистки молчат! Может, правила "постановка заслона в движении" и "3 секунды" отменили, а я просто проспал этот момент?!
Короче - для всех, кто видел матч (тем паче - в живую), вопросов по судейству не возникает.
Лошади, что тут скажешь. Без подсвистывания их уровень - 3-й матч с КК или "Олимпиакос" в ЕЛ.
От души удачи "Химкам", порвите позорных уродцев!
+6
-3
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости