Реклама 18+

ACB. 29-й тур. «Барселона» проиграла «Гран-Канарии», «Реал» уступил «Обрадойро» и другие результаты

В воскресенье, 14 апреля, в рамках 29-го тура чемпионата Испании «Барселона» на своей площадке проиграла «Гран-Канарии» со счетом 70:73. Возглавляющий турнирную таблицу «Реал» дома уступил «Обрадойро» (61:64).

Чемпионат Испании

ACB

29-й тур

Барселона – Гран-Канария – 70:73 (18:16, 16:13, 25:21, 11:23)

БАРСЕЛОНА: Олесон (15), Джаваи (12), Уэртас (11).

ГРАН-КАНАРИЯ: Ньюли (18), Баэс (13 + 7 подборов), Нельсон (12).

14 апреля. 14.00

Лагун Аро – Кахасол – 75:77 (15:21, 22:23, 13:15, 25:18)

ЛАГУН АРО: Вудс (14), Доблас (13 + 6 подборов), Сальгадо (13).

КАХАСОЛ: Саторански (16), Састре (15), Менса-Бонсу (12 + 8 подборов).

14 апреля. 14.00

Реал – Обрадойро – 61:64 (19:10, 10:15, 12:13, 20:26)

РЕАЛ: Фернандес (14), Кэролл (13), Миротич (12 + 6 подборов).

ОБРАДОЙРО: Хаммел (19 + 7 подборов), Девар (14), Кендалл (6 + 10 подборов + 5 передач).

14 апреля. 14.40

Манреса – Мурсия – 103:100 ОТ (23:17, 28:23, 22:23, 19:29, 11:8)

МАНРЕСА: Деври (25), Асселин (14 + 5 подборов + 5 передач), Арко (13).

МУРСИЯ: Рэгленд (23), Тилли (21 + 9 подборов), Родригес (17).

14 апреля. 20.00

Уникаха – Сарагоса – 68:88 (20:16, 9:24, 24:13, 15:35)

УНИКАХА: Жорич (15), Панко (13 + 6 подборов), Васкес (11 + 5 подборов).

САРАГОСА: Рудез (21), Ван Россом (19 + 5 подборов), Норель (15 + 6 подборов).

14 апреля. 20.00

Положение команд: Реал – 25-4, Каха Лабораль – 21-7, Барселона – 19-10, Валенсия – 18-11, Бильбао – 17-11, Гран-Канария – 17-12, Сарагоса – 17-12, Обрадойро – 15-14, Уникаха – 14-15, Эстудиантес – 13-16, Канариас – 13-16, Ховентуд – 13-16, Кахасол – 11-18, Фуэнлабрада – 11-18, Вальядолид – 11-18, Мурсия – 11-18, Лагун Аро – 8-21, Манреса – 6-23.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хотелось бы Хаммела в следующем сезоне в Миннисотте увидеть
+1
0
+1
То есть? АСВ так не любит Бертомеу, что не переносит матчи, как в Греции и в России?
Портела и Бертомеу - ещё та каталонская сладкая парочка. Обоим на трудности большинства клубов ACB наплевать.
Тут дело в позиции как раз этого самого большинства, которое заявляет следующее: клубы с лицензией А уже имеют преимущество над остальными клубами лиги; кроме того, некоторые из них даже позволяют себе роскошь подписывать игроков только для участия в Евролиге или только для участия в ACB. Вот поэтому пусть и играют в ACB одновременно с остальными. Матчи выносятся за рамки тура только в экстренных случаях: участие в финале еврокубков или какой-нибудь жуткий форс-мажор.
+2
-1
+1
То есть? АСВ так не любит Бертомеу, что не переносит матчи, как в Греции и в России?
0
0
0
У Портелы старые терки с Бертомеу.
+2
-2
0
Портела и Бертомеу - ещё та каталонская сладкая парочка. Обоим на трудности большинства клубов ACB наплевать. Тут дело в позиции как раз этого самого большинства, которое заявляет следующее: клубы с лицензией А уже имеют преимущество над остальными клубами лиги; кроме того, некоторые из них даже позволяют себе роскошь подписывать игроков только для участия в Евролиге или только для участия в ACB. Вот поэтому пусть и играют в ACB одновременно с остальными. Матчи выносятся за рамки тура только в экстренных случаях: участие в финале еврокубков или какой-нибудь жуткий форс-мажор.
Видимо, не могут поделить доходы :)?

При этом Бертомеу с упорством твердит, что "Евролига по четвергам и пятницам есть гуд", при этом как бы не замечая, что ПО Евролиги совпал (даже по времени начала матчей) с ПО Лиги чемпионов, а зимой, когда ЛЧ "спала", график не менялся.

Ну, впрочем, каталанцы уже подвисли...
+1
-1
0
Видимо, не могут поделить доходы :)? При этом Бертомеу с упорством твердит, что "Евролига по четвергам и пятницам есть гуд", при этом как бы не замечая, что ПО Евролиги совпал (даже по времени начала матчей) с ПО Лиги чемпионов, а зимой, когда ЛЧ "спала", график не менялся. Ну, впрочем, каталанцы уже подвисли...
Доходы от телетрансляций?
Я не знаю, как в других странах, а в Испании, например, матчи Евролиги транслируются как зря в этом году. Поначалу из 4-х клубов только Барса и Баскония договорились с каналами о показе своих игр. И это региональные, а не центральные каналы: Esport3 и ETB, соответственно. (Кстати, именно поэтому можно слышать переговоры арбитров в тайм-аутах из Палау Блауграна, т.к. каталонское ТВ - единственное, кто взялся за это для трансляций ACB, Евролиге сее достижение прогресса достаётся лишь по совместительству). Реал Мадрид и Уникаха постоянных тв-партнёров по ходу сезона не имели, даже среди ТВ своих регионов. Транслировали их кто попало, а иногда вовсе не транслировали. Матчи ACB этих клубов тоже не всегда можно увидеть, так как «их» региональные каналы (Telemadrid и Canal Sur) из-за финансовых дыр отказались от баскетбольных трансляций. Евролигу иногда (когда не было футбола) давал MarcaTV, но далеко не всегда он-лайн. В этом случае Мадрид, например, пускал картинку по своему клубному каналу Реал Мадрид ТВ, чтобы хоть кто-то мог посмотреть матчи. Только с месяц назад после оформления путёвки в плей-офф гос. спортивный канал Teledeporte стал транслировать евролыжные матчи Королевского клуба. В ACB же их далеко не всегда можно увидеть по ящику, только если матч с их участием выбирается «матчем тура» на TVE или если матч транслируется автономным каналом соперника.
«Пилить» тут даже при огромном желании особо нечего.

И всё идёт к тому, что профсоюз баскетболистов доведут-таки до забастовки, которую он грозили провести. Невооружённым глазом видно, что пятничные матчи им ничего не дают, а вреда от них вагон с телегой.
+1
-1
0
Доходы от телетрансляций? Я не знаю, как в других странах, а в Испании, например, матчи Евролиги транслируются как зря в этом году. Поначалу из 4-х клубов только Барса и Баскония договорились с каналами о показе своих игр. И это региональные, а не центральные каналы: Esport3 и ETB, соответственно. (Кстати, именно поэтому можно слышать переговоры арбитров в тайм-аутах из Палау Блауграна, т.к. каталонское ТВ - единственное, кто взялся за это для трансляций ACB, Евролиге сее достижение прогресса достаётся лишь по совместительству). Реал Мадрид и Уникаха постоянных тв-партнёров по ходу сезона не имели, даже среди ТВ своих регионов. Транслировали их кто попало, а иногда вовсе не транслировали. Матчи ACB этих клубов тоже не всегда можно увидеть, так как «их» региональные каналы (Telemadrid и Canal Sur) из-за финансовых дыр отказались от баскетбольных трансляций. Евролигу иногда (когда не было футбола) давал MarcaTV, но далеко не всегда он-лайн. В этом случае Мадрид, например, пускал картинку по своему клубному каналу Реал Мадрид ТВ, чтобы хоть кто-то мог посмотреть матчи. Только с месяц назад после оформления путёвки в плей-офф гос. спортивный канал Teledeporte стал транслировать евролыжные матчи Королевского клуба. В ACB же их далеко не всегда можно увидеть по ящику, только если матч с их участием выбирается «матчем тура» на TVE или если матч транслируется автономным каналом соперника. «Пилить» тут даже при огромном желании особо нечего. И всё идёт к тому, что профсоюз баскетболистов доведут-таки до забастовки, которую он грозили провести. Невооружённым глазом видно, что пятничные матчи им ничего не дают, а вреда от них вагон с телегой.
Ну, понятно.
В прошлом сезоне, вроде, с трансляцией АСВ более демократично/халявно было: зашел на их сайт, увидел лого TVE и смотри :). Теперь уже денег просят :(

Я-то думал несколько другое, памятуя известный "кидок" Телефоники: может спонсоров не поделили?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости