Реклама 18+

Кобе Брайант: «Если вы видите меня в схватке с медведем, помолитесь за медведя»

Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант рассказал о своих эмоциях после того, как получил серьезную травму левой ноги в матче с «Голден Стэйт».

«Все многочисленные тренировки, все, чем я жертвовал вылетело в трубу в результате одного единственного шага, который я делал миллионы раз. Разочарование невыносимо. Я в гневе. Какого черта все так произошло? Теперь я должен преодолеть все это и вернуться тем же игроком, или даже лучшим, в 35 лет? Каким образом я смогу сделать это?

Понятия не имею! Хватит ли моей воли, чтобы преодолеть это? Может, мне стоит опуститься в кресло-качалку и предаться воспоминаниям о славной карьере? Возможно, моя история закончилась… А может быть и нет! Сейчас половина четвертого утра. Моя левая нога – мертвый груз, голова кружится от боли и лекарств. Простите, что вываливаю на вас все это, но мне становится легче, легче от возможности выплеснуть эмоции. К тому же вырисовывается реальная перспектива. На самом деле, в мире есть гораздо более серьезные проблемы, чем разрыв ахиллова сухожилия. Хватит жалеть себя, надо приступить к работе с тем же упорством и желанием, как и раньше.

«Если вы видите меня в схватке с медведем, помолитесь за медведя». Мне всегда нравились эти слова. «Мамба менталитет». Мы не прячемся и не убегаем. Мы терпим и побеждаем.

Это был длинный пост, но теперь я, возможно, смогу немного поспать, чтобы быть готовым к операции. Первый этап нового приключения.

Теперь я буду поддерживать товарищей со скамейки. Я верю в них.

Спасибо за вашу поддержку и молитвы», – написал Брайант на своей страничке в Facebook.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Настоящий мужик, лидер! Накатал поэму, хоть отлегло. Выздоравливай поскорее, нам тебя будет не хватать. Фаны Буллс понимают это чувство, потерять лидера в самый ответственный момент для команды.
+39
-1
+38
Скорейшего выздоровления, без Кобе лига будет уже не та...
+28
0
+28
читаешь это и как целая жизнь перед глазами, как смотрел его игры, как радовался, будто выигрываешь миллион. Каким был часто эгоистом, но и забрасывал ТАКОЕ и вытаскивал ТАКИЕ матчи, что возникал только один вопрос КАК? КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? и просто не получалось не восхищаться им. Миллион побитых рекордов, даже самых идиотских, когда думаешь - считает же кто-то сколько Коби промазал раз за карьеру и кто же промазал больше. Такой потрясный сезон выдал, супер процент, много передач и все же чуть-чуть не хватило... глупо, обидно и прощай настоящий ЛАЛ. Спасибо Коби за все великие моменты и за твою историю, подаренную нам!
+28
0
+28
красавец. скорейшего выздоровления!
+20
0
+20
Кобе, если ты сейчас читаешь этот комментарий, то знай что фанаты Енисея поддерживают тебя, и всегда будут рады видеть тебя в нашей красноярской команде, в каком бы состоянии ты ни был!!!
+16
0
+16
Кобе обязательно вернётся. Для него это вызов, новое испытание. Великими чемпионами не рождаются, великими чемпионами становятся.
+16
-1
+15
Я в шоке. Только что узнал...
Хотя чего ожидать, ведь 48 минут на площадке по несколько раз это опасно. Все-таки жаль что человечество - это хрупкие создания. Это будет выглядеть глупо, но в таких ситуациях я всегда задаю себе вопрос: почему Господь создал нас такими... такими хрустальными, настолько уязвимыми. И это относится не только к спорту естественно.

Хочется верить, что Кобе спародирует артеста и вернется в первом раунде, но таких чудес наверно не бывает.

А у меня комок подошел к горлу, когда я читал комментарии. Ведь правда, друзья, все, кто даже сознавался что не любит Брайанта, тем не менее отзывались о нем положительно. Вы настоящие мужчины, кто так считает.

П.с. Про майкла в точку. Завершение карьеры Кобе будет также эпохально и не менее грустно. Уважения здесь даже мало. Это дань. Дань великому спортсмену. Кобян не только олицетворение Лейкерс, десятилетия, 5ти титулов, бросков с отклонением и вытащенных игр. Это олицетворение всего баскетбола. Это мой первый и последний кумир. Возвращайся скорее.

...теперь я понимаю что имел ввиду Кобе, когда говорил о выплёскивании эмоций.
+10
0
+10
Здоровья Кобе, карьера такого игрока не должна так завершаться...
+9
0
+9
Насколько же ярко один человек может олицетворять целую баскетбольную эпоху...отбрасывая клубные и личные пристрастия, скажу, что тот же Брендон Рой (каким бы положительным, талантливым персонажем ни был) оставил после себя лишь нотки сожаления по тем вещам, которые ему только предстояло совершить....здесь же другой случай...несоизмеримый по масштабу...после ухода Майкла это будет вторым знаковым событием в НБА со знаком "минус"...такие люди должны уходить победителями, а не продавать майки в Турции, Китае, Италии (нужное подчеркнуть)...и, тем более, не на костылях.
Великий Рой Джонс не смог уйти достойно....а ведь как было обидно за него
+9
0
+9
по-моему это лучший баскетбольный текст года.
+8
0
+8
Хоть я и не люблю ЛАЛ (да и Коби тоже не особенно) да и моя Юта борется с ними за место в ПО, но я, безусловно, желаю Коби скорейшего выздоровления.

Как бы я его не любил, но это боец. Ведь, он мой уйти с площадки когда первый раз травмировал ногу в матче с ГС, но ушёл только когда стало ясно что не сможет приносить пользу команде. Дуэль его и Карри была великолепной!
Такие люди заслуживают громадного уважения хотя бы своей волей и характером... Здоровья тебе, Коби!
+7
-1
+6
Верните Фила ради него! Хоть на сезон!!! Человек заслужил, чтобы с великим тренером вместе завершить карьеру!!!!
После такого ЛАЛ обязан сделать все, чтобы в след сезоне сделать все, чтобы претендовать на чемпионство.

А еслиьв этом сезоне ради него не попасть в ПО, всех нужно сжигать на костре!!! Особенно усатого недотренера!!!

Здововья Величайщий!!! Вернись быстрее
+6
0
+6
Я читал...я бы примерно то же самое сказал....сумбурно...эмоции...но правда... То, что ждали после матча все мужики от мужика. Если бы они проиграли после его ухода - они уже не были бы командой. Сейчас от них требуется - выйти в плей-офф и красиво там выступить...пусть и проиграть в первом раунде. Все-равно все запомнят Кобе....

Я в шоке от Кобе....охрененный чувак....
+6
0
+6
Вся соль в том, что даже без Кобе у ЛАЛ очень мощный состав. Но их тренеришка не может нормально распределить ни нагрузки, ни роли, ни нормальную тактику построить... В результате Кобян ишачит, батрачит и вкалывает за 5 все 48 минут. А Д’Антони не может нормально рявкнуть ни настрауса, ни на Ховарда, который превратился в дурачину от своих улыбок.
Надеюсь, Кобе придет в норму, не через год, дак хоть через 1,5. А то как же без его игры и таких завораживающих бросков с отклонением?
+8
-2
+6
Коби, мы с тобой...
+5
0
+5
Мужик со Стальными Яйцами!
+5
0
+5
Да такую силу духа, да Ховарду, или хоть 110, и были-бы хоть какието шансы в плове.
+4
0
+4
Фаны НИКС знают это чувство, терять лидеров в самый ответственный момент для команды. Поэтому самые искренние соболезнования всем болелам ЛАЛ.
А твоя история не закончилась, Мамба. В следующем году ещё встретимся в финале. Будем ждать тебя там. Поправляйся, Великий Коби!!
+11
-7
+4
Смотрел последние игры ЛАЛ. Кобе брал эту "команду" на плечи и тащил в плов. Потому что команды-то как раз у ЛАЛ абсолютно нет. Вообще. И поэтому по 48 минут на паркете. Потому что больше некому. А сесть отдохнуть поберечься, допустив поражение команды... Вы вообще понимаете о чем говорите? Это же Кобе! Если говорить о MVP сезона, то по-моему Леброн и Кевин даже рядом не стояли.
Красивой сказкой будет если ребята без него на эмоциях соберутся, внезапно научатся играть вместе и выиграют ему гайку. Но это ряд ли конечно. И как-то конец сезона опустел...
Кобе скорейшего выздоровления, обязательно вернуться, и ,да, хотя бы на сезон, верните Фила в команду! Кобе должен уйти из баскетбола с триумфом! Он сможет! Просто должна же быть и кроме него какая-то команда!
+4
0
+4
Здоровья,Кэп!
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости