Сергей Иванов: «В ближайшее время не вижу возвращения «Динамо»
Президент Единой лиги ВТБ и руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов поделился мнением о перспективах московского «Динамо».
«Теоретически шансы у «Динамо» вернуться, конечно, есть, но я реалист и прагматик, поэтому в ближайшее время я этого не вижу. Ко мне обращались российские игроки, которым задолжали большие деньги, в конце концов, заведено уголовное дело, и правильно заведено. А есть еще и иностранные игроки, перед которыми долги не меньшие, а невыплата им означает, что «Динамо» никогда не будет выступать на международном уровне.
Придется найти какую-то организацию, при том, что «Динамо» принадлежит московской организации, я сомневаюсь, что они смогут найти сотни миллионов рублей для того, чтобы выплатить все долги. Поэтому я так пессимистично, если честно, на это смотрю. Была хорошая команда, но совершала мошенничество, поэтому такой результат.
Вопрос о названии команды. На мой взгляд, мужской клуб «Динамо» вообще ни в какой лиге выступать не должен. Был БК «Динамо», обанкротился и перерегистрировался на ПБК «Динамо», это тоже мошенничество. Но это вопросы к федерации», – приводит слова Иванова «Р-Спорт».