• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Сергей Иванов: «Российским участникам Единой лиги ВТБ разыгрывать звание чемпиона России не очень-то и нужно»
6

Сергей Иванов: «Российским участникам Единой лиги ВТБ разыгрывать звание чемпиона России не очень-то и нужно»

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал о переговорах с РФБ по поводу передачи прав на проведение чемпионата России.

«В конце концов, российским участникам разыгрывать звание чемпиона России не очень-то и нужно, потому что мы давно с Евролигой договорились, что квалификация в еврокубки идет через ВТБ. Есть два варианта: чемпион будет определяться автоматически внутри ВТБ, или другие клубы другого ранга будут разыгрывать это звание.

Как всегда, переговоры ведутся вокруг денег – сколько Лига ВТБ готова заплатить РФБ за то, чтобы федерация дала право в своем собственном турнире определять звание чемпиона России. Потому что ясно, что чемпионата России не будет. Российские клубы-участники Лиги ВТБ на собрании решили заплатить федерации 20 миллионов рублей. Как я понимаю, федерацию эта сумма не устраивает, вокруг этого ведутся переговоры. Еще вопрос, на что эти деньги пойдут. На судейство? Не надо, потому что в лиге свое хорошее судейство. Очевидно, остаются вопросы ликвидирования каких-то бумажек. Стоит это 20 миллионов или нет?» – цитирует Иванова «Р-Спорт».

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Р-Спорт
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Судейство хорошее? У Иванова оказывается прекрасное чувство юмора. Порой в этом сезоне даже Круга понимал добрым словом глядя на это хорошее судейство.
то есть во всех видах спорта чемпионат России есть, а в баскетболе он не нужен?? И это говорит государственный чиновник?
Сергей Борисыч, давайте еще сборные отменим? ВТБ лига же есть, хватит...
А где они именно договорились с Евролигой?
Беда это руководители, у которых глобальное мышление превалирует над всем остальным..
вот номер - никакой договорённости между ВТБ и РФБ на данный момент оказывается нет и с квалификацией полная неизвестность!!
За что тогда вообще бороться, как не за звание Чемпиона России??? Ввалить ахулиард денег в, условно, ЦСКА (да и любой другой клуб) для того, чтобы разыграть первенство двора? Участие клуба в турнире, не имеющем отношения к выявлению сильнейшего своей страны - то же самое! Зачем тогда вообще профессиональный спорт?! Пусть каждый создаст себе турнир, какой ему нравится. Только, пожалуйста, без бюджетных вливаний, потому как государство к таким соревнованиям не будет иметь никакого отношения.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем