Реклама 18+

Московское «Динамо» в суде не признает Моню, Воронова и Хвостова своими бывшими игроками

В суде по делу о задолженности по зарплате перед 13 баскетболистами московское «Динамо» отказывается признавать Сергея Моню, Евгения Воронова, Дмитрия Хвостова и других своими игроками в сезонах 2007-2011 годов, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на адвоката игроков Светлану Климову.

«Представители ответчиков в суде заявляют, что они этих игроков не знают, контракты с ними не подписывали, никаких гарантий о выплате долгов не давали. Общая сумма иска – более 100 миллионов рублей. Так как они отказывались признавать подлинность контрактов, была назначена экспертиза. Это было перед Олимпийскими играми, они заявили в суде, что игрокам олимпийской сборной Моне, Хвостову и Воронову 100 процентов выплатят долги, и попросили у суда перерыв в рассмотрении дела. Прошли Игры, через три дня заседание, и представитель «Динамо» заявляет, что они передумали, подает ходатайство о пропуске срока исковой давности и заявляет, что Моню, Хвостова и Воронова они не признают как игроков «Динамо».

По результатам экспертизы на подлинность почерка автор подписи на гарантийных письмах о выплате долгов – Евгений Яковлевич Гомельский», – рассказала Климова.

Источник: Р-Спорт
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
От Гомельского не ожидал. Фамилию позорит.
+10
0
+10
Ответ Thome VII
Вот я и говорю что Гомельский,выбрав путь "сам найду деньги",взял ответственность за выплату долгов на себя.С ответственностью не справляется. Более того,с ответственностью не справляется уже давно.Для честного человека - непростительно давно.
Оставьте его. Человек не понимает простых и базовых вещей. Того что ты не можешь быть хорошим работая вместе в одной команде с ворами и жуликами. Того что договорившись с кем то, а тем более поставив подпись, ты несешь за это ответственность. Или что обещая человеку что-то, зная при этом что его могут кинуть (и в прошлом уже кидали других), ты, по сути, являешься таким же кидалой...
И самое страшное то, что он не является троллем. У нас четверть страны думают как он, а еще половина думают как перцы из МГО и иже с ними.
+9
0
+9
Ответ MiGus
в суде достаточно показать любую видеозапись любого матча Динамо той поры :) хотя, не исключено, что ответчики заявят, мол это только баскетболисты, похожие на Моню, Воронова и Хвостова. или что вышеупомянутая троица обманом пробралась в раздевалку, отобрала у кого-то форму, нашила свои фамилии... и так весь сезон.
Не, там проще всё. Поменяли юридическое лицо (например, был МБК Динамо, стал ПБК Динамо) и все претензии отсылают к старому. Говорят, что это оно кирпича просит. Не понимают, что тогда и новый клуб не юр.лицо, а юр.рыло.
+6
0
+6
Яиц в РФБ ни у кого нет. Казалось бы, чего проще, поставить жесткое условие: за теми, кто при реорганизации косит от правопреемства по долгам, федерация не признает правопреемства по турниру и по истории. Хотите с чистого листа - вперед, в низший дивизион.
+5
0
+5
По ситуации с ЕЯГ вспоминается анекдот про "5 заповедей советского человека:
1) не думай;
2) подумал - не говори;
3) сказал - не пиши;
4) написал - не подписывай;
5) подписал - не обессудь!"

Привет, fima912 ;-)!
+5
0
+5
Я не я, и лошадь не моя. Российский баскетбол, привет.
+5
0
+5
Ответ bc-dinamo.ru
Да даже я некоторые фамилии знаю. Что с того? Доказательств у меня нет, да и Гомельского тоже вряд ли. И эти люди вполне себе в шоколаде сидят, и ссориться с ними Гомельский не будет, потому что, как я уже ниже писал, тогда МБК Динамо придет конец раз и навсегда.
"И эти люди вполне себе в шоколаде сидят, и ссориться с ними Гомельский не будет,потому что, как я уже ниже писал, тогда МБК Динамо придет конец раз и навсегда".
Я Вас правильно понял что между сохранением МБК Динамо и справедливостью (выплатами игрокам) Гомельский выбирает первое?
+5
-1
+4
Ответ bc-dinamo.ru
Каким "таким образом" и почему это он берет ответственность на себя? Он пытается с помощью МГО вернуть деньги. Делает что в его силах. С хрена ли из этого следует вывод, что он должен их вернуть?
А тут всё просто.Он либо рассказывает кто и как украл заработанные парнями деньги,либо находит способы их выплатить.
По факту не происходит ни одного,ни другого.
Так понятно?
+5
-1
+4
Ответ bc-dinamo.ru
По моему, большинство юзеров выстроило логическую цепочку из заголовка новости и фамилии Гомельский, и не утруждает себя взглядами чуть дальше собственного носа. Поэтому я объясняю юзерам, что их претензии к Гомельскому высосаны из пальца и весьма некорректны. Что касается человеческой точки зрения - для того, чтобы вернуть долги, Гомельский делает все, что может. Для этого необязательно ходить на судебные заседания и бить себя в грудь. Это вы как оцените с человеческой точки зрения?
Вы знаете, у меня в жизни была очень похожая ситуация, когда работая в одной конторе, я после согласования с руководством, под свое имя договорился о работах (а суммы очень немаленькие были), а когда пришло время платить, руководство сделало квадратные глаза, что де юрлицо у нас поменялось, договора нет, и подпись человека на договоре они не знают.
Так вот, я больше с этими людьми не работаю, и работать никогда не буду, хотя они типа меня не увольняли, даже премию выписали и все такое. Вот, а с людьми которых кинули моими руками, я приехал, рассказал ситуацию, но им было посрать на это, что закономерно. Так что одного большого куска хлеба, я благодаря этому, лишился, и сейчас вообще стараюсь перейти работать в другую область.
А то что вы говорите про Гомельского смешно. Ок, кинули его руками, плохо, но понятно - бывает, и понятно, что у него действительно нет этих денег. Но продолжать работать с теми же людьми - это, как минимум, воняет очень сильно. А для меня еще и очень сильно характеризует человека.
+4
0
+4
про Гомельского уже давно ясно
+4
0
+4
Ответ bc-dinamo.ru
Для тех, кто в танке, повторяю: закрыты юрлица, которые должны денег (клуб МБК Динамо). Но есть юрлицо -учередитель тех юрлиц. Это МГО Динамо. Соответственно претензии по долгам направляются к нему. Гомельский не является представителем МГО Динамо и юридически (да и фактически) никому денег не должен. МГО Динамо должно и то, как они мажутся - позорно. Но Гомельского обвинять в том, как ведет себя МГО - еще позорнее, особенно в такой форме, как себе здесь люди позволяют.
Ну да. Какие-то неустановленные лица что-то учреждают, что-то ликвидируют, а Гомельский тут не причем, потому что он вообще не знает, кто что делает в его клубе, а значит ни за что не отвечает.
+4
0
+4
чему удивляться, бизнес по русски
+4
0
+4
Ответ bc-dinamo.ru
Да, в новом тоже подписывает. Потому что у него должность такая. И деньги, которые должны были заплатить игрокам - они были. Но не у Гомельского. И должны были их заплатить. Но кое-кто их украл. А виноват, получается, Гомельский, потому что подпись его стоит? Нет, виноват тот, кто украл.
гражданин Болт видимо имеет в виду, что неэтично дальше работать с людьми, которые пытаются кинуть российских сборников на 100 миллионов. Или как это с точки зрения динамовского болельщика?

Вообще если человек что-то подписывает, то он за это каким-то образом должен отвечать. А где версия подписавшего товарища. Если он работает в структуре Динамо и не дает публичных комментариев, то значит он согласен с версией, что эти неизвестные парни никогда там не играли. Следовательно претензии к нему вполне обоснованы.

Кстати плохим человеком можно в любом возрасте быть, и в 25, и в 5, и в 105. Если у тебя внук родился, то это не значит что ты сразу честным стал. Вон у нас всё правительство в отцы и деды всем годятся, и что?
+3
0
+3
Ответ Lanc
И что с того, что юрлица? Физлицам кидать нельзя, а юрлицам можно? Юрлица сами по себе, что ли, создаются, без участия людей? То есть, я могу открыть фирму, набрать долгов и закрыть её? А потом сказать - направляйте претензии к закрытой фирме, а не ко мне..
Для тех, кто в танке, повторяю: закрыты юрлица, которые должны денег (клуб МБК Динамо). Но есть юрлицо -учередитель тех юрлиц. Это МГО Динамо. Соответственно претензии по долгам направляются к нему. Гомельский не является представителем МГО Динамо и юридически (да и фактически) никому денег не должен. МГО Динамо должно и то, как они мажутся - позорно. Но Гомельского обвинять в том, как ведет себя МГО - еще позорнее, особенно в такой форме, как себе здесь люди позволяют.
+3
0
+3
Ответ bc-dinamo.ru
Повторяю вопрос в связи с пунктом 1 - "а что тогда Гомельский"?
Ты заканчивай-ка в мусорском тоне исполнять.Дёшево.
Ничего общего между Карваненом и Гомельским нет.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
//Гомельский не является ответчиком и ничего не утверждает. Гомельский подписывал контракты, как представитель юрлица. Юрлицо не существует. Гомельский юридически никому денег не должен. Само собой Шоколад ни в чём не виноват! P.S. А вот интересно, в новом юр.лице Гомельский снова контракты подписывает?
Да, в новом тоже подписывает. Потому что у него должность такая. И деньги, которые должны были заплатить игрокам - они были. Но не у Гомельского. И должны были их заплатить. Но кое-кто их украл. А виноват, получается, Гомельский, потому что подпись его стоит? Нет, виноват тот, кто украл.
+4
-1
+3
А руководство не смущает тот факт,что эти баскетболисты в форме динамо играли?
+2
0
+2
клоуны сраные! в нормальной стране этих деятелей бы после таких фокусов не только из спорта, но и из бизнеса бы выкинули, никто дела бы не захотел иметь, а тут кинули одних, через пару лет ещё кого-нибудь кинут.
+2
0
+2
Ответ bc-dinamo.ru
Вы нихера не знаете о происходящем, но делаете глубокомысленные выводы о совершенно незнакомых вам людях. Что, конечно, не мешает вам считать себя порядочным человеком. Адиос.
Да в том то и проблема что прекрасно понимаю что там происходит. Открою страшную тайну, в России это происходит везде, это принятая практика.
В странах где существует понятие репутации, с Гомельским, после этой истории, не один уважающий себя человек в одном поле срать бы не сел. Про людей из МГО я уж и не говорю. Вон в Питере сейчас Кейру кинут, а потом ничего, все этим кидалам будут ходить, руки жать, они же уважаемые люди... Тфу блин. Вот это то что из себя выводит.
А вы мне тут рисуете какой Гомельский весь благородный, в белом, ценой собственной репутации и нечеловеческих усилий спасает клуб продолжая подписывать от имени этих нехороших людей, которые уже откровенно кидали, новые договора...
+3
-1
+2
Ответ Timeless
гражданин Болт видимо имеет в виду, что неэтично дальше работать с людьми, которые пытаются кинуть российских сборников на 100 миллионов. Или как это с точки зрения динамовского болельщика? Вообще если человек что-то подписывает, то он за это каким-то образом должен отвечать. А где версия подписавшего товарища. Если он работает в структуре Динамо и не дает публичных комментариев, то значит он согласен с версией, что эти неизвестные парни никогда там не играли. Следовательно претензии к нему вполне обоснованы. Кстати плохим человеком можно в любом возрасте быть, и в 25, и в 5, и в 105. Если у тебя внук родился, то это не значит что ты сразу честным стал. Вон у нас всё правительство в отцы и деды всем годятся, и что?
Не очень понял, для кого и что неэтично? Для Гомельского?

Гомельский за свою подпись всегда отвечает. И повторяю - если бы у него была возможность не создавать долгов или вернуть их - он бы обязательно это сделал. У него такой возможности сейчас нет. Не может он найти таких денег. Есть надежда что МГО найдет - потому что они могут найти. Но либо не хотят искать, либо не хотят отдавать.

И как вы себе представляете комментарии Гомельского? 2 варианта: 1. "Да, они не играли за Динамо, знать их не знаю". Он не идиот, и таких комментариев никогда не даст. 2. "Они играли, МГО все врет, там одни воры и тп". После таких комментариев можно гарантировать, что МБК Динамо никогда не вернет никакие долги и перестанет существовать окончательно, потому что единственного человека, которому небезразличен МБК Динамо, выкинут из общества куда подальше. И то, что Гомельский всеми силами пытается сохранить, будет уничтожено. Поэтому он, как умный человек, не дает комментариев.

Знаете, если 20-летний пацан заявляет, что Евгений Яковлевич Гомельский позорит фамилию, то я не знаю даже, что сказать. Кто после этого этот пацан. Если он не знает, кто такой Гомельский и что он за свою жизнь сделал, то может хоть старших его уважать учили.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости