Реклама 18+

Евролига. Топ-16. 4-й тур. 24 очка Теодосича помогли ЦСКА победить «Жальгирис», «Реал» был сильнее «Уникахи» и другие результаты

В четверг, 17 января, в рамках 4-го тура Топ-16 Евролиги московский ЦСКА на выезде выиграл у принципиального соперника, каунасского «Жальгириса» со счетом 87:73. Главный конкурент армейцев в группе Е, мадридский «Реал» в гостях одолел «Уникаху» (72:64).

Евролига

Регулярный чемпионат

Топ-16

4-й тур

Группа E

Дата проведения
17 января, 22.00, «Брозе Арена»
Брозе Бамберг
Нахбар (19), Гипсон (16), Цирбес (15), Якобсен (8), Голдсберри (2) – старт; Гавел (5), Форд (5), Тадда (2), Нойманн (2), Огилви (2).
Анадолу Эфес
Фармар (15 + 7 передач), Саванович (14), Гордон (13), Эрден (12), Шипп (0) – старт; Вуячич (17 + 8 подборов), Тунчери (11), Барач (10), Генлюм (2), Гюлер (0).

Положение команд: ЦСКА РОССИЯ – 4-0, Реал Испания – 4-0, Панатинаикос Греция – 3-1, Анадолу Эфес Турция – 3-1, Жальгирис Литва – 1-3, Уникаха Испания – 1-3, Бамберг Германия – 0-4, Альба Германия – 0-4.

Группа F

Дата проведения
17 января, 23.45, «Абди Ипекчи Арена»
Бешикташ
Джерреллс (17), Маркота (13 + 8 подборов), Гюлер (0), Кристофер (0), Налга (0) – старт; Видмар (14), Юинг (9), Озер (3), Фолкер (3), Акын (0).
Барселона
Томич (15), Майкл (9), Уоллес (8 + 8 подборов + 6 передач), Сада (5), Инглс (5) – старт; Лорбек (11), Ясикявичюс (9), Джаваи (6), Уэртас (3), Абринес (2), Хезоня (0).

Положение команд: Каха Лабораль Испания – 3-0, Сиена Италия – 3-0, Барселона Испания – 3-1, ХИМКИ РОССИЯ – 2-1, Олимпиакос Греция – 1-2, Маккаби Тель-Авив Израиль – 1-2, Фенербахче-Улкер Турция – 0-3, Бешикташ Турция – 0-4.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Глядя на работу Мессины, вдруг понял одну очевидную истину, которая, однако же, почему-то не приходила мне в голову раньше.
Тренер не особо нужен команде, когда у нее все получается.
Тренер нужен команде, когда у нее что-то идет не так.

На Мессину страшно смотреть, когда игрок его команды допускает очевидную ошибку в защите. Когда барахлит командная подстраховка. В такие минуты, кажется, он обкладывает фуями не только матерей, что родили таких безголовых детишек, но и бабушек (а то, пожалуй, и дедушек).
Но тот же Мессина абсолютно безмятежен, когда все у его команды идет по плану. Не сказать, что в такие минуты на паркете все идеально. Нет, случаются и промахи, и потери: как без них. Но команда управляема, команда следует плану - и тренер умиротворен.

Как это непохоже на иных тренеров-попугаев. Те машут своими попугайскими крылышками как раз тогда, когда команда летит к победе. Мол, глядите на меня, глядите: это я творец успеха! А когда вдруг что-то идет не так и команда нуждается в подсказе, беспомощно замолкают. Или вовсе начинают городить ерунду.

Здоровья Вам, дон Этторе.
И спасибо за все.
+12
-2
+10
Ответ Thome VII
Хряпа во флопперстве пичку Молоша переплюнул.Казалось что сделать это никому не возможно в принципе.
Юродивый, ты хоть матч смотришь? Удивительно, почему технать обоюдный дали. На повторах прекрасно видно, что Витя не сделал ничего истеричке Поповичу, но то набросился на капитана ЦСКА. Жальгирис-такое унылое ГОВНИЩЕ... :)))
+8
0
+8
удачи армейцам!
+8
-2
+6
Ответ Caballo1
Респект! В том числе и за интереснейшие обзоры игр Минни.
Спасибо на добром слове.

К сожалению, команда "волков" в руинах. Продолжаю смотреть, что-то записывать, но... плясать на костях, сами понимаете, очень не хочется.
Будем надеяться на лучшее.

Сегодня - день рождения А.Я. Гомельского. Одно из самых сильных впечатлений моего детства - матч ЦСКА (если не ошибаюсь, ответный матч с "Барселоной"), Александр Яковлевич берет тайм-аут и абсолютно по-мессиновски прикладывает Володю Ткаченко. Заодно его маму, бабушку и всех ближайших родственников. Всеми словами, что писали тогда на заборах.
Мне - лет 10, может, чуть больше, я сижу прямо над их головами и понимаю, что Ткаченко сейчас его убьет. Убьет просто ударом кулака, вобьет этого невысокого, очевидно, безумного (ну, нельзя же на медведя с такими словами) бесстрашного человека в землю, что называется, "по шляпку гвоздя". Не потерпит таких оскорблений, потому что никто бы не потерпел.
Потом перевожу взгляд на Ткаченко. Тот стоит - огромный, нелепый, со знаменитым своим подбродком размером с хорошую автомобильную парковку, голову втянул в плечи, стоит - не дышит, только кивает, как школьник: сейчас, мол, все исправим, не сомневайтесь.
Вышел - и все, что мог, исправил. И пошла другая игра.
Вот с тех пор я болельщик.
+4
0
+4
Ну, что? С победой армейцев. Антон обедни не испортил бы, конечно. Да и Соколову против бывшего одноклубника Поповича можно было разрешить поиграть. А Жальгирису защитой пёрышки, конечно, пощипали. Наконец-то дифенсом мессиновским пахнуть стало)
+4
-1
+3
Любить сирож!
+7
-5
+2
ЧТД.С Победой!Зря жалели убогих.
+1
0
+1
Ответ Чуча
Ну, что? С победой армейцев. Антон обедни не испортил бы, конечно. Да и Соколову против бывшего одноклубника Поповича можно было разрешить поиграть. А Жальгирису защитой пёрышки, конечно, пощипали. Наконец-то дифенсом мессиновским пахнуть стало)
Давно стало пахнуть, чутье просто у всех разное:)
+2
-1
+1
Давно стало пахнуть, чутье просто у всех разное:)
В домашних играх и без ХКН не считается;-)
+1
0
+1
Ответ iliada-73
Глядя на работу Мессины, вдруг понял одну очевидную истину, которая, однако же, почему-то не приходила мне в голову раньше. Тренер не особо нужен команде, когда у нее все получается. Тренер нужен команде, когда у нее что-то идет не так. На Мессину страшно смотреть, когда игрок его команды допускает очевидную ошибку в защите. Когда барахлит командная подстраховка. В такие минуты, кажется, он обкладывает фуями не только матерей, что родили таких безголовых детишек, но и бабушек (а то, пожалуй, и дедушек). Но тот же Мессина абсолютно безмятежен, когда все у его команды идет по плану. Не сказать, что в такие минуты на паркете все идеально. Нет, случаются и промахи, и потери: как без них. Но команда управляема, команда следует плану - и тренер умиротворен. Как это непохоже на иных тренеров-попугаев. Те машут своими попугайскими крылышками как раз тогда, когда команда летит к победе. Мол, глядите на меня, глядите: это я творец успеха! А когда вдруг что-то идет не так и команда нуждается в подсказе, беспомощно замолкают. Или вовсе начинают городить ерунду. Здоровья Вам, дон Этторе. И спасибо за все.
Респект!
В том числе и за интереснейшие обзоры игр Минни.
+2
-1
+1
Ответ iliada-73
Спасибо на добром слове. К сожалению, команда "волков" в руинах. Продолжаю смотреть, что-то записывать, но... плясать на костях, сами понимаете, очень не хочется. Будем надеяться на лучшее. Сегодня - день рождения А.Я. Гомельского. Одно из самых сильных впечатлений моего детства - матч ЦСКА (если не ошибаюсь, ответный матч с "Барселоной"), Александр Яковлевич берет тайм-аут и абсолютно по-мессиновски прикладывает Володю Ткаченко. Заодно его маму, бабушку и всех ближайших родственников. Всеми словами, что писали тогда на заборах. Мне - лет 10, может, чуть больше, я сижу прямо над их головами и понимаю, что Ткаченко сейчас его убьет. Убьет просто ударом кулака, вобьет этого невысокого, очевидно, безумного (ну, нельзя же на медведя с такими словами) бесстрашного человека в землю, что называется, "по шляпку гвоздя". Не потерпит таких оскорблений, потому что никто бы не потерпел. Потом перевожу взгляд на Ткаченко. Тот стоит - огромный, нелепый, со знаменитым своим подбродком размером с хорошую автомобильную парковку, голову втянул в плечи, стоит - не дышит, только кивает, как школьник: сейчас, мол, все исправим, не сомневайтесь. Вышел - и все, что мог, исправил. И пошла другая игра. Вот с тех пор я болельщик.
Вы не пляшете, Вы абсолютно по делу даете анализ каждой конкретной игры, как дай Бог любому штатному аналитику. Кроме того, пишете "вкусно".Читать интересно.))
+2
-1
+1
***ПОСЕТИЛа САЙТ

http://microurl.ru/minNET

И ОСТОЛБЕНЕЛa
ДЕВОЧКИ ТАК В ОТКРЫТУЮ
СЕБЯ ПРЕДЛАГАЮТ..
я б так не смогла.
Со стыда наверное згорела бы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости