Реклама 18+

Дэвид Блатт: «Я не могу забыть Россию, даже если у меня закончился контракт»

Бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о том, что повлияло на его решение завершить карьеру в национальной команде. Блатт также заявил, что готов помогать будущему штабу сборной.

«Деньги, желание работать в клубе НБА и возможное завершение карьеры в сборной Кириленко и Хряпы? Все три причины правдивы. Но только если смотреть со стороны и быть жутким прагматиком. Конечно, Кириленко и Хряпа большие игроки. Но в России много талантов. Алексей Швед вышел на новый уровень, Сергей Карасев будет настоящей звездой! И он уже это доказал пробившись в состав на Олимпиаду в 19 лет. Смена поколений – всегда непросто. Но у России отличное будущее. Деньги? Они никогда не были основным критерием. А НБА? Здесь от меня ничего не зависит. Это кто-то в НБА должен захотеть меня видеть. И, вообще-то, у меня одна из лучших работ в Европе. А когда я работал в сборной, у меня было два самых лучших работы в Европе. В общем, НБА – это не та мысль, которая не дает покоя. Если у меня будет шанс занять ту позицию в НБА, которая меня бы устроила – конечно, я готов попробовать. Но это не самое главное сейчас.

Конечно, я не могу забыть Россию, даже если у меня закончился контракт. И если моя помощь будет нужна, то я готов высказать свое мнение. Но уверен, что будущий тренерский штаб сборной будет достаточно опытен в принятии самостоятельных решений. Я не просто ушел. Готов передать дела своему преемнику, когда он будет известен. Готов встречаться с ним, говорить и помогать. Кроме того, планирую проводить тренерские семинары в России. Я уже делал это не раз и с радостью продолжу консультировать молодых наставников», – рассказал Блатт в интервью «Известиям».

Источник: Известия
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вот это Человек! такие не забываются
+12
0
+12
Светлый человек он, всё-таки.
+9
0
+9
Какой всё-таки Блатт мужик, настоящий.
И вот никто же за язык не тянет, никто не пристаёт. Ну ушёл - и с концами. Наплевал и забыл. Это же теперь нормально, «профессионально».
А он и правда во многом «нашим» стал. Ведь и правда будет ездить, помогать. Бесплатно.
Много таких теперь найдётся?
Не, та история с гимном не случайной была и не спонтанной. Это от души было, реально. Жаль, что такой человек из сборной ушёл.
Действительно лучший тренер был за весь российский период.
+8
0
+8
А до таких наперсточников, как Томы с I-го по VIII никогда ничего не доходит. «Иногда я сомневаюсь, поручик, была ли у вас мать?»(с)
+4
-1
+3
Ответ o_tempora
Если это тот поручик, на которого я подумал - точно нет. Того вообще не существовало в природе. Только в госреестре. ;-)
Не знаю, о каком госреестре идет речь, но полковник Щукин имел в виду конкретного поручика контрразведки Добровольческой армии.
+3
0
+3
Вернись Дэвид - мы все простим.)))

Вроде смирился с тем -что он ушел - а все равно ощущение-что кончилась целая эпоха...
+1
0
+1
Ответ o_tempora
Какой всё-таки Блатт мужик, настоящий. И вот никто же за язык не тянет, никто не пристаёт. Ну ушёл - и с концами. Наплевал и забыл. Это же теперь нормально, «профессионально». А он и правда во многом «нашим» стал. Ведь и правда будет ездить, помогать. Бесплатно. Много таких теперь найдётся? Не, та история с гимном не случайной была и не спонтанной. Это от души было, реально. Жаль, что такой человек из сборной ушёл. Действительно лучший тренер был за весь российский период.
Ну я думаю, помогать он готов не бесплатно все же. За адекватный гонорар.
Но именно за адекватный его уровню и возможностям приглашающей стороны, без нездоровых понтов.

Классный мужик. Сколько бы других говорили теперь, что их недостаточно уважили, плохо уговаривали остаться, не создали условий... Дэвид иначе акценты ставит, хотя не всегда ему легко было с нашими баскетбольными властями.
+1
0
+1
Ответ Caballo1
Не знаю, о каком госреестре идет речь, но полковник Щукин имел в виду конкретного поручика контрразведки Добровольческой армии.
А я подумал на поручика Киже.
Ну не на Ржевского ведь, правда? :-)

И теперь вспомнил вашего поручика. Стал забывать киноклассику.
А сам-то Щукин колоритный был мужик. И фамилия колоритная у актёра, если не ошибаюсь. :-)
+1
0
+1
Если это тот поручик, на которого я подумал - точно нет.
Того вообще не существовало в природе. Только в госреестре. ;-)
0
0
0
спасибо!
0
0
0
Ответ Thome VII
И почему-то до сих пор ни одного болвана с воплями «почему не подписали Блатта до ОИ»
Уже смирились с уходом.
0
0
0
Ответ Jerry Rodrogha
Ну я думаю, помогать он готов не бесплатно все же. За адекватный гонорар. Но именно за адекватный его уровню и возможностям приглашающей стороны, без нездоровых понтов. Классный мужик. Сколько бы других говорили теперь, что их недостаточно уважили, плохо уговаривали остаться, не создали условий... Дэвид иначе акценты ставит, хотя не всегда ему легко было с нашими баскетбольными властями.
Я не про семинары и тому подобное. Это работа, и она должна соответственно оплачиваться.
Я о сборной, разумеется. Это же его «ребёнок» в своём роде. Его парни. Он их не забудет и не бросит, и за это уж точно денег не возьмёт. :-)
0
0
0
Ответ o_tempora
А я подумал на поручика Киже. Ну не на Ржевского ведь, правда? :-) И теперь вспомнил вашего поручика. Стал забывать киноклассику. А сам-то Щукин колоритный был мужик. И фамилия колоритная у актёра, если не ошибаюсь. :-)
Не ошибаетесь:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости