• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Артем Панченко: «Стерн сорвался из-за того, что у него нет конкретных рычагов управления процессом»
39

Артем Панченко: «Стерн сорвался из-за того, что у него нет конкретных рычагов управления процессом»

Эксперт Sports.ru Артем Панченко дал оценку скандалу, разгоревшемуся по итогам матча «Майами» – «Сан-Антонио». Главный тренер «Сперс» Грегг Попович оставил вне заявки четырех игроков стартовой пятерки, и комиссионер лиги Дэвид Стерн пообещал наказать клуб.

«Грегг Попович продемонстрировал свой стандартный прагматизм, который раньше никому не мешал, кроме его соперников, естественно. «Сан-Антонио» предстояло провести четвертый выездной матч за пять дней, а компьютер НБА поставил их матч против «Майами» на национальном телевидении в качестве завершающего. Грегг, по-моему, прекрасно осознавал будущий сценарий поединка: «Сперс» царапаются до поры, до времени, а затем, когда силы оставляют ветеранов, «Хит» дожимают их и берут верх. Овцы – целы, волки – сыты. Молодое поколение болельщиков получает победу от идола НБА, генерация постарше – достойные оправдания поражению в виде усталости. Все довольны: рекламодатели, болельщики, сама лига. Только какая выгода от этого самим техасцам? Лишние километры пробега при заранее очевидном результате?

Поэтому он имел полное право так поступить, даже не ссылаясь на его достижения и авторитет. Он делал так и раньше, на моей памяти – трижды только в прошлом сезоне. Резерв у «шпор» достойный, они многие матчи против середняков с момента обмена Джефферсона буквально на себе вывозили, мне кажется, что никто из них не собирался поднимать руки к верху. Этим людям есть что доказывать. Поэтому обвинения Стерна выглядят комично: все прекрасно понимают, что он пострадал финансово из-за падения рейтингов, но где-то чувствуют, что Дэвид сорвался скорее из-за того, что у него нет конкретных рычагов управления процессом в подобной ситуации», – отметил Артем Панченко.

Опубликовал: Филипп Прокофьев
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Следующая новость.
Дэвид Стерн: «Артём Панченко будет оштрафован!»
Ответ Stir
Следующая новость. Дэвид Стерн: «Артём Панченко будет оштрафован!»
сегодня ты Бог и Атэц!
Странно...ни слова про Хьюстон и Оладжувона =)
и сюда залез
и даже здесь не может коротко
оценил объемы написанного, наверно информативно.. :)
Ответ Пашка!
и сюда залез и даже здесь не может коротко оценил объемы написанного, наверно информативно.. :)
тоже в главные новости хочешь?
Стерн просто только Данкана в фэнтези взял, а тут такое...
Оо. Так скоро сможем увидеть в ленте ‘эксперт спортс.ру Хейтер всех и вся ((( поделился своим мнением почему Никс не вышли в плейофф’
Ответ Naikiss
Оо. Так скоро сможем увидеть в ленте ‘эксперт спортс.ру Хейтер всех и вся ((( поделился своим мнением почему Никс не вышли в плейофф’
А я так с удовольствием бы. А ещё: Эксперт Спортс.ру На Вираже поделился своим мнением относительно увеличения игрового времени шведского госторбайтера, кащея и зубочистки.
Ответ Naikiss
Оо. Так скоро сможем увидеть в ленте ‘эксперт спортс.ру Хейтер всех и вся ((( поделился своим мнением почему Никс не вышли в плейофф’
«эксперт спортс.ру Хейтер всех и вся ((( поделился своим мнением почему Фелтон стал лучшим разыгрывающим лиги»
А где матерок? Кураж? Где экспрессия, чувство и пафосные американизмы? Это не Панченко, Такой Артём нам не нужен.
согласитесь, всем плевать на новость, Панченко наверняка в экстазе)
Эксперт Спортс.ру Хаким Оладжювон поделился своим мнением относительно всего. :)
Артём как всегда короток и лаконичен)
Стерн занял ту позицию, которую и должен занимать комиссионер, управленец лиги, человек без которого Поповичу не смогли бы платить те деньги, за которые он тренирует Сперс.
Вы думаете НБА создано, чтобы мы баскетболисты играли в свое удовольствие? НБА - это шоу-бизнес. И все это организовано ради людей, которые платят большие деньги за то, чтобы посмотреть лучший баскетбол.
Стерн добился того, что НБА стала получать хорошую прибыль, а звездные игроки как основа института могли зарабатывать по 20 миллионов в год. Люди берут билеты и майки Данкана не для того, чтобы смотреть как Метт Боннер забивает трехочковый, люди платят за то, чтобы посмотреть как Тони Паркер или Джинобили отдадут умопомрачительную передачу на Метта Боннера собрав на себя всю обойму Хит в трёхсекундной зоне. Они платят за то, чтобы посмотреть на игру звезд. Сперс могли выйти в старте на 10 минут, а потом отдыхать, могли оставить кого-то в составе, а кому-то дать отдохнуть, а потом поменять - это хотя бы было не так явно.

Вы приходите на концерт лучшей группы страны, выложив за себя и даму половину месячного дохода, а на сцене распевает второй состав. Вот о чём говорит Стерн.
Стерн занял ту позицию, которую и должен занимать комиссионер, управленец лиги, человек без которого Поповичу не смогли бы платить те деньги, за которые он тренирует Сперс. Вы думаете НБА создано, чтобы мы баскетболисты играли в свое удовольствие? НБА - это шоу-бизнес. И все это организовано ради людей, которые платят большие деньги за то, чтобы посмотреть лучший баскетбол. Стерн добился того, что НБА стала получать хорошую прибыль, а звездные игроки как основа института могли зарабатывать по 20 миллионов в год. Люди берут билеты и майки Данкана не для того, чтобы смотреть как Метт Боннер забивает трехочковый, люди платят за то, чтобы посмотреть как Тони Паркер или Джинобили отдадут умопомрачительную передачу на Метта Боннера собрав на себя всю обойму Хит в трёхсекундной зоне. Они платят за то, чтобы посмотреть на игру звезд. Сперс могли выйти в старте на 10 минут, а потом отдыхать, могли оставить кого-то в составе, а кому-то дать отдохнуть, а потом поменять - это хотя бы было не так явно. Вы приходите на концерт лучшей группы страны, выложив за себя и даму половину месячного дохода, а на сцене распевает второй состав. Вот о чём говорит Стерн.
Так я предлагаю - давайте правила изменим, собрать всех звёзд в шесть команд, и пусть они между собой играют одной пятёркой без замен. На Боннера же смотреть неинтересно. А если кто из звёзд по травме или болезни вылетит - пусть играют вообще без зрителей, ведь смотреть сразу неинтересно станет.

Майами - это всё-таки не город с командой футбольного пердива, к которой раз в жизни приезжает играть на Кубок «ЦСКА», и очереди за билетами - до небес. Штоле на матчи с Хорнетс или Кавалерс в Майами народ не ходит? Смотреть на, о ужас, Васкеса и Алонзо Джы!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем