Велько Мршич: «Проиграли «Спартаку» в течение нескольких минут в последней четверти»

Главный тренер «Цибоны» Велько Мршич перечислил причины поражения хорватской команды в матче 1-го тура Еврокубка с питерским «Спартаком» (56:64).

«Ожидали, что игра будет складываться именно так. Нам противостояла команда, с которой трудно играть и которая хорошо играет в защите. Шанс победить у нас был, но мы не забили ряд бросков и проиграли в течение нескольких минут в последней четверти.

«Спартак» превосходил нас физически. Верил, что мы можем победить, но ты играешь так, как позволяет тебе соперник. Отлично, что дали забить «Спартаку» лишь 64 очка, но нам самим нужно улучшать игру в нападении. У нас проблемы с движением мяча и скоростью принятия решений. Но для решения этих проблем нам не хватает ряда атлетичных игроков. В будущем постараемся выигрывать, демонстрируя хорошую игру в защите», – цитирует Мршича официальный сайт «Спартака».