Реклама 18+

НБА. «Оклахома» обменяла Джеймса Хардена в «Хьюстон»

«Оклахома» обменяла защитника Джеймса Хардена, центрового Коула Олдрича и форвардов Дэкуауна Кука и Лазара Хэйворда в «Хьюстон» на защитников Кевина Мартина и Джереми Лэмба, два пика первого выбора и один пик второго раунда, сообщает АР.

Харден – лучший шестой игрок прошлого сезона. «Оклахома» не сумела договориться с игроком о продлении нового соглашения до дедлайна 31 октября.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
206 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Есть кто из 2020?
+55
-3
+52
мне одному кажется что джеймс может повторить историю ти-мака который сидел за спиной партнера, а потом перешел в другую команду и засиял во всей красе
+25
0
+25
Только у меня первой мыслью было «Что сказал Панченко?»?
+17
-2
+15
Бомба. Хьюстону будет что доказывать, теперь то мы и посмотрим на что способен Лин без Никс, Харден без Дюранта и Уэстбука и Ашик без защитных схем Тибса
+11
0
+11
Это им за Перкинса!
+10
0
+10
теперь я посмотрю как Дюрант с Уэстбруком вдвоем будут вытаскивать матчи, лучше бы Ибаку сплавили
+10
0
+10
Все хвалят Оклу за выборы на драфтах, но вспомните, какими они выбирали - Дюрант - второй выбор, Уэстбрук - четвертый, Харден - третий. Нужно было сделать эпикфейл на тех трех драфтах, чтобы не получить сильного игрока.
Дюрант безальтернативен, после Уэстбрука - Лав, Гордон и Лопес на драфте шли. После Хардена - Эванс, Рубио и Карри.

Уникальный случай в НБА, когда одна команда сняла столько сливок за три года. Отдав Хардена, на мой взгляд, команда потеряла шанс стать династией.

Лэмб одно время высоко стоял в прогнозах на драфте, после краха Коннектикута сполз на 14 позицию. Есть большие сомнения, что он заменит Бороду.
Пик Далласа, судя по всему, слишком хорошо защищен, чтобы им можно было воспользоваться. Остается пик Торонто - скорее 8-12 на драфте в лотерее...знаете, не на всяком драфте могут быть 7-8 будущих МВЗ, да и по времени вырастить Лэмба и новичка с будущего драфта потребуется не год и не два, кто с Дюрантом и Уэстбруком будет брать гайки сейчас, в этом или следующем сезоне?
Ещё ждать, пока новые пики созреют?
Обычно, когда появляется шанс, команды его используют - ЛаЛ времен три-пита, Детройт-2004, Майами-2006, Бостон-2008... Даллас немного свой шанс не упустил... вспомнил, точно также начал разваливаться Финикс, тоже много талантливых игроков, искрометная игра, решили сэкономить, так и не взяли гайки, хотя команда та - чемпионская.

Кевин Мартин? Он был чуть ли не лучшим игроком в Хьюстоне, но это не об его силе говорит, а о слабости техасцев. При Уэстбруке, Сефолоше, Лембе он не нужен... более того, платить такие деньги Окла едва ли собирается.

Нет, Оклахома очень сильна, но все же... в мире стало чуточку скучнее, предсказуемее... хотя как фан Лейкерс я не против некоторого ослабления сильного конкурента.
+8
0
+8
Вот так вот менеджмент учит не зазнаваться... Наверное, правильно.
+9
-1
+8
Как можно было его на Ебаку променять!!!
Ебака делает много блокшотов, по мне так это самый глупый статистический защитный показатель, если сравнивать с подбором или перехватом где ты овладеваешь мячем 100%, при блокшоте это либо аут либо мяч у соперника и пожалуй в 30% переходит твоей команде и менять это на «шестого игрока», игрока нивелирующего разницу между стартом и скамейкой!окс стали слабей!
+9
-3
+6
Прести красавец. Как он изящно слил Хардена! Взял истекающего Мартина, пёрфект-снайпер какой и нужен был.. и не важно какой он был в защите, так как будет как Хард выходить со скамьи, то есть заменит того. А Джереми Лэмб просто отличное приобретение! Третий лучший новичок после Лилларда и Девиса. Хороший молодой атлет и снайпер.
+8
-2
+6
Ответ Igorsv
Хороший обмен для Оклахомы. Кевин Мартин очень хороший атакующий защитник, не на много хуже Хардена, Вот что про него пишет Артем Панченко: «Кей-Март будет одним из самых лакомых кусочков в день дедлайна, потому что шикарно зайдет в любую команду и систему, как на роль стартового атакующего защитника, так и в качестве шестого игрока». Джереми Лэмб не менее талантлив, чем Харден и в перспективе игрок «Матча звезд». Ну а пики уже в качестве бонуса.
Простите, а у вас собственного мнения об игроке нет, раз вы словами какого-то панченко вещаете?)
+6
0
+6
В Хьюстоне теперь две бороды
+ Royce White
+5
0
+5
И все таки проще Прести было махнуть в свое время Хардена на пик Шарлотт. Выбрали бы себе Билла и не знали проблем. Плюс много еще вкусного можно было сдоить с Бобиков. А так... Мартин - обменяет его Прести к дэд-лайну, а может уже и совсем скоро, хотя зависит от того, как он с лавки будет выходить. За Мартина так же скорее всего букдет пики искать.
Лэмб - основа в будущем. Может очень неплохой игрок вырасти, но явно не в этом сезоне и не в следующем скорее всего он Хардена не заменит. Хотя режим - бросай сколько хочешь - ему подойдет.
Пики - это основа франшизы Оклы, поэтому Сэм их и набрал - здесь все правильно. Вопрос какие они - защищенные или нет, какого года.

Ну и Олдрич - ну куда Хьюстон без биг-мена)))

З.Ы. Моурри - однако, накр со связями, чудил и таки вычудил себе франчайза, настоящего а не с узким разрезом глаз. Вот только если бы Лоури не слил и Лина не подписал - тогда был бы очень интересный бэк-корт, а так... менять тренера и фаны Хьюстона все пристальней будут следить за матчами
+7
-2
+5
Сэм Прести умом тронулся, он за Хардена золотые горы получить мог, а взял неплохого Кевина Мартина и зеленого Лэмба
Конкретнее про золотые горы пожалуйста.
+6
-1
+5
Равноценный обмен.
Посмотрим что из себя представляет Джеймс в роли первой скрипке,аж распирает от интереса!
+5
-1
+4
На Мейнора теперь дополнительная ответственность ложится.
+4
0
+4
Сэм Прести умом тронулся, он за Хардена золотые горы получить мог, а взял неплохого Кевина Мартина и зеленого Лэмба
Золотые горы вряд ли, но больше (или перспективнее) получить мог. Перед прошедшим драфтом. Были по памяти предложения интереснее. Владельцы Оклы решили, похоже, кровь из носа не платить лакшери. На данный же момент, учитывая сложившуюся кадровую ситуацию в большинстве команд, получили вполне адекватно. У Мартина последний год большого контракта, в этом году он вписывается в ростере в 74 миллиона, после которых нужно платить лакшери. В этом году он либо прилично поможет на площадке и потеря Хардена не так сильно скажется на немедленных перспективах Оклы в этом сезоне, либо его обменяют. Олдрич, Кук и Хэйворд в этом обмене выступают простыми наполнителями, чтобы обмен стал возможным из-за соответствия зарплат. Основное, что получает Окла, это пики. Уже очень давно стало ясно, что в случае обмена Хардена, Прести будет просить пики. Так и получилось. Для Хьюстона же жизненно необходимо заполучить кого-нибудь, хоть как-то напоминающего франчайз-игрока. Станет ли Харден таковым, покажет только время
+4
0
+4
О как. И не понять, кто выиграл. Однозначно Хьюстон в плане внимания выиграл, это тебе не деланная линошумиха. По игре навряд ли - вряд ли Харден сразу покажет то же, что показывал, вылетая из засады из-за спин Дюранта и Уэса. К нему будут готовиться как к главной звезде. Но парень он хороший, удачи ему, может и поднимется на уровень. И Моури притянет еще кого-то, и вот тогда есть шансы быть сильными. Как единственная звезда Харден точно не потянет команду даже в зону плей-офф.

Окла конечно поскучнеет, но что ж теперь. В Мартина не особо верю, но вот Джереми Лэмб может быть хорош. На него надо смотреть, вот здесь выигрыш Оклы может быть.
+6
-2
+4
надо было менять Уэстбрука.
+4
-1
+3
Ответ carmelo hot sause
Оклахома годами строила команду, основа которой практически не менялась. Каждый год приходит максимум один игрок (Перк, Ибака). А если сейчас оставить одного Дюранта, обменять Уэстбрука, Ибаку и тд, взяв других хороших игроков, то результат не будет тем же. Несмотря на небольшое количество передач, сыгранность Тандер - это главный козырь команды. Ну и дружеские отношения тоже
Согласен. Я вообще являюсь противником трэйдов, особенно «шило на мыло». В обмене Хардена у Оклахомы не было выбора (точнее, подписание максималки загнало бы в тупик).
Сейчас получается, что есть 3 АЗ. Считаю, лучше дать бОльшее время Лэмбу - тогда есть существенная вероятность, что получится новый Харден. Тогда Мартина с его контрактом держать бессмысленно.
Вестбрук - очень спорный персонаж. Не знаю, будет ли лучше с ним, или без него. Но моё мнение - лучше его отдать, получив примерно равноценную опцию в атаке, и приобретя более осмысленную командную игру. Я не верю, что сам Вестбрук поменяется. И вообще считаю, что именно из-за него, а не из-за Хардена ОКС проиграли финал.
Есть команды, которым Весбрук нужен, и которые могут предложить что-то достойное. Тут обмен не «ради обмена», а изменение фундамента команд, в лучшую для них сторону.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости