Владислав Коновалов: «Нам не хотелось сегодня создавать интригу»

Главный тренер «Енисея» Владислав Коновалов прокомментировал итоги ответного матча с московским «Динамо» (83:68) в рамках 1/8 финала Кубка России.

«Интригу нам, конечно, не хотелось сегодня создавать. Но я предупреждал, что сопернику терять нечего и они предпримут такую тактику, чтобы искать больше атак с периметра, которые могут принести больше очков, чтобы попробовать отыграть разницу после первого матча. Только в четвертом периоде мы сегодня показали такую игру, как должны были с первой минуты. Возможно, из-за лимита на легионеров, в этом матче нам пришлось одновременно выпускать только двух иностранцев, нарушились какие-то отработанные взаимосвязи, а некоторые игроки не смогли взять на себя ответственность. Сложно было мотивировать команду на соперника, сыграл свою роль психологический фактор, поэтому пришлось быстро использовать тайм-ауты, чтобы встряхнуть команду. Сказал игрокам, что они здесь, чтобы играть для зрителей и должны проявить себя как мужчины», – цитирует Коновалова официальный сайт красноярского клуба.