Реклама 18+

Драган Лабович: «Господин Ивкович, вы и не тренер вовсе»

Форвард «Нижнего Новгорода» Драган Лабович опубликовал письменный ответ главному тренеру сборной Сербии Душану Ивковичу. Специалист раскритиковал Лабовича за то, что тот приехал в расположение команды с лишним весом.

«Господин Ивкович, если вы думали, что я не отвечу на ваши комментарии относительно затянувшегося празднования рождения моего ребенка, вы очень сильно ошиблись. Я отвечу вас сразу, как требует того мой характер. Я считаю вполне естественным отмечать рождение новой жизни. Я праздновал перед подготовкой, а не во время подготовки, но я вас прощаю, ведь вы пожилой человек. Я не считаю, что это стало проблемой. Спросите лучше с тех из ваших игроков, которые празднуют каждый день, пока готовятся к «большим победам».

Я хотел бы поговорить о событиях 2008-го года (квалификационный турнир перед Евробаскетом-2009), когда все началось. Я был тогда лучшим бомбардиром Адриатической лиги и лучшим в каждом турнире, в котором играл, но в то же время для меня не нашлось места в вашей команде, состоящей из игроков одного агентства (Beobasket). В 2008-м вы подняли цену многих игроков, которые этого не заслуживали, а моя – пошла вниз. 90 процентов из них получили миллионные контракты. Спасибо Господу Богу, мне это тоже удалось, но без помощи агентства и без ваших постоянных напоминаний, что этим баскетболистам нужно играть!

На мой взгляд, вы не является успешным тренером. Думаю, вы вовсе не тренер, а баскетбольный философ. На две победы в Евролиге вы потратили 970 миллионов евро.

Я не выступаю ни за «Реал», ни за «Барселону», но за последние 3 года я провел на площадке больше времени, чем 80 процентов вашей команды. Пока вы стоите во главе этой сборной, ничего не изменится – мяч всегда будет в руках Теодосича, а он будет все время давать пас Крстичу. Остальные игроки – больше талисманы на площадке, или же талисманы рядом с площадкой. Не только в вашей команде, но и в основных европейских командах! Вы можете и дальше гулять по Калемагдану, читать «Политику», разводить голубей… А я буду бегать с лишним весом, проводить на площадке по 25-30 минут и зарабатывать деньги без вашей рекламы. Спасибо, что прочитали это. Я спешу: мой кальян скоро погаснет», – написал Лабович в газете «Sportski Zurnal».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ribeiro63
Нигде, просто кто такой Лабович и кто такой Ивкович, небо и Земля и он еще так высказывается, мерзковато
Ну а что мерзковато-то?Ему публично претензии предьявили.Он на них публично ответил.Ответил по полной,с экскурсом в историю.
И заслуги конфликтующих тут значение не имеют.Взрослые люди.У каждого своя правда и свои интересы.Сказал то что посчитал нужным.Тем боллее что с «доказухой» проблем нет.И агенство,и то во что сегодня превратилась сборная Сербии.
+11
-1
+10
А вообще Лабович опоздал чуток - был у Ивковича казалось бы закат карьеры, ну после коней, когда его каждый умник пнуть считал хорошим тоном.

А щас это всё как-то странно, «да вы не тренер» - и это после того как Ивкович и ЦСКА и Пао нагнул, да причем вот незадача - без Крстичей и Теодосичей, а с мертвоватыми амерами да Папаниколавой, да с бюджетом как раз как у Красных Крыльев небось.
+9
-1
+8
Про кальян классно.
+7
0
+7
Ответ Thome VII
После письма-то наверно совсем уж бездарным стал?:))) Не удивлюсь если в Сербии письмо особого резонанса не получит.Жуликов в %-м выражении там наверно больше чем где-либо.Элемент национальной культуры:))) А в квалификации тренера всегда можно усомниться.Покажи,дескать,класс в каком-нибудь небогатом клубе!Или сборной Азербайджана(к примеру.Без обид).А тут и сумму подсчитал даже-900 с лихим мультов!:)))
Ты его игру видел? 100 кграмовая махина шмаляет трёшки и боится идти под кольцо, какая сборная Сербии, о чём ты?
+5
0
+5
Суть письма вообще не в том какой лабович игрок,он же не написал письмо тогда когда ему Ивкович сказал:что извини ты сборной не нужен!он написал письмо тогда когда Ивкович нагло наврал сказав что лабович отмечал рождение сына во время сборов и из-за этого потолстел!даже в прессе писали,что его жена родила и лабович был на сборах со сборной в другом городе и узнал об этом там и домой приехал когда сборы были закончены даже не встречал ее из роддома толком,поэтому у него такая реакция,об этом на сайте нижнего в интервью написано
+4
0
+4
Что-то прогнило в королевстве сербском....
+4
0
+4
«Специалист раскритиковал Лабовича за то, что тот приехал в расположение команды с лишним весом.»

В смысле, Лабович когда-то без лишнего веса играл? У него вроде всегда корма была не объедешь. Видать там уже совсем лишний вес был
+4
0
+4
Ответ Maxbez
Как можно писать что лабович играл с лишнем весом,когда человек в каждой команде где играет становится лидером!Вы его фото видели?где там на них жердяй?он выглядит толстым?и надо обратить внимание на то,что он пишет в начале что он отвечает ивковичу потому что тот нагло оболгал сказав что лабович набрал лишний вес пока отмечал рождение сына а лабович сказал что это не так и он во время сборов ничего не отмечал!и что за выражения:какая сборная о чем ты?человека похвали в сборную,думайте что пишите!
Где он лидер? В Крыльях, Енисее и Новгороде??)))
+3
0
+3
Ответ Thome VII
Где ты увидел слова о том,что я считаю что Лабович должен быть в сборной?
Нигде, просто кто такой Лабович и кто такой Ивкович, небо и Земля и он еще так высказывается, мерзковато
+3
0
+3
Ну за Крылья Лабович на самом деле хорошо играл, и под щитом в том числе, а не только трешки валил, стоит признать. Просто есть например Мачван, ничем не хуже Лабы, а скорей даже лучше, и видать, из Беобаскета, он и играет.

Дуда может себе позволить отправить такого как Лабович подальше, ну не умрет Сербия без него, никто его не укорит, а вот Лабович такими воплями просто закрыл себе дверь в сборную, и не только при Дуде, а скорей всего вообще. Кому охота с таким прямым резким пацаном связываться. Интересы там у людей, денежные.
+4
-1
+3
Независмо какой это игрок ,какого уровня . Он не имеет права грубить человеку ,который старше его и гораздо известнее в баскетбольном мире.Давайте у нас каждый будет так огрызаться на тренера ,даже если по делу.Ничего хорошего не выйдет.
+2
0
+2
А давайте теперь каждый тренер пользуясь что он старше и пользуясь положением будет унижать игроков!правильно сделал что не оставил без внимания!специально для red eye который с пеной у рта доказывает что красные крылья не хотели оставлять Лабовича http://gpnews.ru/sport/123166-timofeev-rash-stal-simvolom-sovremennyh-krasnyh-krylev.html почитайте на досуге
+2
0
+2
Ответ Thome VII
Ну а что мерзковато-то?Ему публично претензии предьявили.Он на них публично ответил.Ответил по полной,с экскурсом в историю. И заслуги конфликтующих тут значение не имеют.Взрослые люди.У каждого своя правда и свои интересы.Сказал то что посчитал нужным.Тем боллее что с «доказухой» проблем нет.И агенство,и то во что сегодня превратилась сборная Сербии.
Сборная Сербии взяла серебро Евро-2009, проиграв только испанцам (действующим чемпионам мира на секундочку)... Поэтому тренер - прав.
Так что тут претензия - мимо.
А вот то, что сербы не отобрались на ОИ-12 - уже факт в пользу игрока...
+2
0
+2
Ты загнул парень!Не имеешь права так высказываться про одного из самых сильных тренеров Европы.
+2
0
+2
непозволительное высказывание игрока в адрес пожилого тренера
+3
-1
+2
Я не про то, кто прав и неправ. Даже если Ивкович его оболгал, а Лабович прав на все сто (хотя вряд ли так), то весовые категории разные, за Дудой достижения, а Лаба не деян бодирога чтобы за него полсербии поднялось. Тут надо если и прояснять ситуацию, то очень аккуратно, а не «вы ваще не тренер» в адрес тренера, который выиграл и Евролигу и у Пао 4 месяца назад. Это наезд тупой получается, и слушать никто не станет. В общем, я не про то, кто прав а кто нет, а про то, что будет дальше. Дуда тренирует Сербию дальше, Лабович в сборной никогда не заиграет.
Альберт, если фамилию лабовича писать с большой буквы, то ДЕЯН БОДИРОГА вообще капс-локом набирать надо))))
+1
0
+1
Интересно, а кто это «те из ваших игроков, которые празднуют каждый день, пока готовятся к «большим победам»?:))
+1
0
+1
Ответ Nowayman
Ну за Крылья Лабович на самом деле хорошо играл, и под щитом в том числе, а не только трешки валил, стоит признать. Просто есть например Мачван, ничем не хуже Лабы, а скорей даже лучше, и видать, из Беобаскета, он и играет. Дуда может себе позволить отправить такого как Лабович подальше, ну не умрет Сербия без него, никто его не укорит, а вот Лабович такими воплями просто закрыл себе дверь в сборную, и не только при Дуде, а скорей всего вообще. Кому охота с таким прямым резким пацаном связываться. Интересы там у людей, денежные.
Лабович играл в Крыльях так себе. Полетело - полезен, не полетело - пустое место. Под щитами был также беспомощен. Собственно, неудивительно что Крылья, которые нуждаются в хороших защитных больших спокойно расстались с ним. Тем более на фоне, что они переподписали всех основных.

Интересно, что Драган мог классно прессинговать маленьких и играть на перехвате. Короче, его тучное тело абсолютно не соответствует его стилю))
+1
0
+1
Ответ Maxbez
Суть письма вообще не в том какой лабович игрок,он же не написал письмо тогда когда ему Ивкович сказал:что извини ты сборной не нужен!он написал письмо тогда когда Ивкович нагло наврал сказав что лабович отмечал рождение сына во время сборов и из-за этого потолстел!даже в прессе писали,что его жена родила и лабович был на сборах со сборной в другом городе и узнал об этом там и домой приехал когда сборы были закончены даже не встречал ее из роддома толком,поэтому у него такая реакция,об этом на сайте нижнего в интервью написано
Я не про то, кто прав и неправ. Даже если Ивкович его оболгал, а Лабович прав на все сто (хотя вряд ли так), то весовые категории разные, за Дудой достижения, а Лаба не деян бодирога чтобы за него полсербии поднялось. Тут надо если и прояснять ситуацию, то очень аккуратно, а не «вы ваще не тренер» в адрес тренера, который выиграл и Евролигу и у Пао 4 месяца назад. Это наезд тупой получается, и слушать никто не станет.

В общем, я не про то, кто прав а кто нет, а про то, что будет дальше. Дуда тренирует Сербию дальше, Лабович в сборной никогда не заиграет.
+1
0
+1
хахаха))
зарегте драгана на сайте
даешь больше качественных троллей!))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости