Дарюс Сонгайла: «Скандал с моим интервью о ЦСКА раздула другая московская команда»
Форвард Дарюс Сонгайла рассказал о своем уходе из московского ЦСКА после интервью литовским журналистам, в котором он раскритиковал Россию и армейский клуб.
«Если не ошибаюсь, скандал раздула другая московская команда. Это случилось как раз перед плей-офф чемпионата России, и, видимо, соперник захотел ослабить ЦСКА. Мои слова неправильно перевели с литовского на русский, частично преувеличили, частично исказили… В итоге доля правды в том интервью все-таки осталась, но общее восприятие получилось совершенно неправильным.
Так что никаких обид на ЦСКА у меня быть не может. Это первый клуб в моей карьере, и о нем у меня остались только хорошие воспоминания. С партнерами по той команде – Виктором Хряпой и Сергеем Моней – всегда общаемся, когда встречаются сборные России и Литвы. Повезло и с тренером Душаном Ивковичем, который дал мне дорогу в профессиональный баскетбол. Да и вообще сезон получился успешным. ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги и стал чемпионом России», – передает слова Сонгайлы «Спорт-Экспресс».


=================
Хе-хе-хе. А по-моему ошибка на ошибке. Если _я_ не ошибаюсь, перевод литовского интервью Сонгайлы и его американки-жены, где они сетовали на плохие бытовые условия в Москве (самое яркое: загаженный бомжами подъезд дома у Белорусского, где клуб снимал для них квартиру), появился задолго до плей-офф, где-то в конце зимы, в СЭксе же (?!).
Но, раз Дариуш считает, что наказание его рублем после этого интервью ослабило ЦСКА перед плей-офф, значит так оно и есть ))). А может и в этот раз СЭкс перевирает его слова )))?