Реклама 18+

Екабсоне перешла в подмосковный «Спартак»

Подмосковный «Спартак» пополнился лидером латвийской сборной Анете Екабсоне (25 лет), сообщает fibaeurope.com. На женском Евробаскете-2009 средние показатели защитницы составили 20,3 очка, 4,6 подбора и 3,9 передачи за игру.

С 2006 по 2009 годы Екабсоне защищала цвета московского «Динамо». В среднем в чемпионате России-2008/2009 она набирала по 17,7 очка, 3,9 подбора и 3,1 передачи.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот те на!
Хотя ожидаемо!
0
0
0
Да, Шабтай позицию 2-го номера закрыл у себя, конечно, мощно - Екабсоне+Корстин :)
0
0
0
Может быть, даже поинтереснее, чем у мужиков ;)
0
0
0
и что интересного?! в Видном сборная мира, единственный возможный конкурент - УГМК :)
финал ЧР и Евролиги для фанатов этих 2-х команд...
дааа, интрига... ))))
0
0
0
Мда...для Реала и подмосковного Спартака кризис- пустой звук...8-\
0
0
0
Корстин в такой ситуации должна играть 5-7 минут за матч. Латышка на порядок сильнее и мотивированнее.
0
0
0
Ударное трио на позиции 2-3 номеров Таураси-Екабсоне-Корстин. Да еще плюс Карпунина. Совершенно понятно что это будет главная ударная сила, а Лорен Джексон и прочие только дополнение, если еще возьмут гречанку и выздоровеет Щеголева будет весьма меткий состав против тяжеловесов из УГМК.
0
0
0
не знаю, по мне - так тупиковый путь. вместо того, чтобы сократить количество легионеров, к примеру, до трех всего и не более двух на площадке - такие танцы. Хэммон и Нолан - коренные россиянки!
кому нужен такой чемпионат? раньше хоть Динамо с ЦСКой были. А сейчас - 2 команды всего.И то - в Екатеринбурге хоть есть реальные болельщики (хотя, тоже, может, разбалуются и будут ходить только на Евролигу), а у генерала Громова ДАВНО ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ - откуда деньги на сборную Мира по баскетболу и для кого эта сборная играет? Для известного «осваивателя» бюджетных средств Калмановича? Да я тоже могу могу быть таким ГМ, легко. Нужно мечтать о том, чтобы у тебя в СТРАНЕ на финальный матч студенческого чемпионата собиралось людей столько, как в Америке в этом году, а не ради сомнительной победы в турнире под названием Евролига, к примеру.
Если сейчас за сборную России переживаешь как-то, то, думаю, после ухода Маши Степановой болеть будет особо не за кого. И женская Россия потихоньку превратится в аналог мужской.
Вот интересный технический вопрос - в УГМК в этом году планируется такой контингент: Степанова, Груда, Воутерс, кто-то еще из центров. Как они время будут делить?
Как в одном кинофильме по пьесе Островского - «только бешеные деньги не знают счета».
0
0
0
Сборная России заняла только что второе место в Европе. Не так плохо, по-моему.
В советские времена единственной задачей спорта была официально подготовка трудящихся к труду и обороне. А профессионалы считались рвачами и нехорошими людьми. Поэтому единственной задачей клубов было в такой системе воспитание собственных воспитанников. Советского Союза давно нет, а совки, подсчитывающие количество собственных воспитанников и легионеров остались ( советская пресса в своё время прям как сейчас эти любители подсчётов очень озабочивалась на предмет переходов из команд и всячески боролась с «рвачами» как сейчас с легионерами ).
Заменить проф. спорт студенческим - о таком бреде со времён раннего Кубертена никто давно не думает.
В Америке, кстати, очень популярен ещё бейсбол, разновидность регби, автогонки по кругу на овальном стадионе и т.п. Может разгоним футбол и баскетбол с хоккеем и будем как америкосы на стадионах смотреть аналог Инди-кара?
0
0
0
Перес купил Спартак?:)
0
0
0
У нас в каждой школе и ВУЗе есть свой спортзал и мячи есть и прочее и даже учителя. А бесхозные площадки строить - деньги на ветер, их должны строить ЖКХ, ТСЖ или как их там, с возможностью последующей компенсации части затрат, или например затрат на содержание (уж дворник минимум должен быть).
Правительство московской области - банкрот уже давно, Калманович миллион раз говорил что содержит Спартак на свои средства плюс небольшая добавка из бюджета, без которой он может обойтись, у Шабтая сотни миллионов и без Громова, для него отмывать эти гроши смешно. Да и потом, инфраструктура Спартака Видное включает неплохую баскетбольную шкколу и команды младших возрастов. Что касается количества зрителей, пример
Спартак МО - Динамо Курск 2500 зрителей, а для сравнения мужской баскетбол ЦСКА - Университет Сургут 521 зритель.
Я понимаю что фигура Шабтая изначально встречается с ужасом подозрением и ненавистью, но хоть чуть-чуть матчасть знать надо.
0
0
0
Не знаю... В Новосибе все известные мне баскетбольные площадки, которые более-менее обустроены - постоянно заняты мальчишками. Нам мужикам, зачастую, негде поиграть ) Им бы тренера и организацию какую-то...
0
0
0
Ответ 76er
Да, Шабтай позицию 2-го номера закрыл у себя, конечно, мощно - Екабсоне+Корстин :)
Блин, поскорее бы чем начался ... Прям интересное зрелище предстоит ...
0
0
0
Ответ Enzo Ghinazzi
Может быть, даже поинтереснее, чем у мужиков ;)
не знай)
ЗА мужским слежу очень поверхностно((
0
0
0
Ответ cheechoo
не знаю, по мне - так тупиковый путь. вместо того, чтобы сократить количество легионеров, к примеру, до трех всего и не более двух на площадке - такие танцы. Хэммон и Нолан - коренные россиянки! кому нужен такой чемпионат? раньше хоть Динамо с ЦСКой были. А сейчас - 2 команды всего.И то - в Екатеринбурге хоть есть реальные болельщики (хотя, тоже, может, разбалуются и будут ходить только на Евролигу), а у генерала Громова ДАВНО ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ - откуда деньги на сборную Мира по баскетболу и для кого эта сборная играет? Для известного «осваивателя» бюджетных средств Калмановича? Да я тоже могу могу быть таким ГМ, легко. Нужно мечтать о том, чтобы у тебя в СТРАНЕ на финальный матч студенческого чемпионата собиралось людей столько, как в Америке в этом году, а не ради сомнительной победы в турнире под названием Евролига, к примеру. Если сейчас за сборную России переживаешь как-то, то, думаю, после ухода Маши Степановой болеть будет особо не за кого. И женская Россия потихоньку превратится в аналог мужской. Вот интересный технический вопрос - в УГМК в этом году планируется такой контингент: Степанова, Груда, Воутерс, кто-то еще из центров. Как они время будут делить? Как в одном кинофильме по пьесе Островского - «только бешеные деньги не знают счета».
Ещё Бокарева центровая
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Сборная России заняла только что второе место в Европе. Не так плохо, по-моему. В советские времена единственной задачей спорта была официально подготовка трудящихся к труду и обороне. А профессионалы считались рвачами и нехорошими людьми. Поэтому единственной задачей клубов было в такой системе воспитание собственных воспитанников. Советского Союза давно нет, а совки, подсчитывающие количество собственных воспитанников и легионеров остались ( советская пресса в своё время прям как сейчас эти любители подсчётов очень озабочивалась на предмет переходов из команд и всячески боролась с «рвачами» как сейчас с легионерами ). Заменить проф. спорт студенческим - о таком бреде со времён раннего Кубертена никто давно не думает. В Америке, кстати, очень популярен ещё бейсбол, разновидность регби, автогонки по кругу на овальном стадионе и т.п. Может разгоним футбол и баскетбол с хоккеем и будем как америкосы на стадионах смотреть аналог Инди-кара?
C таким составом, как у нас - плохо.
А в Италии, например, где недавно из-за проблемы лимита на легионеров речь зашла чуть ли не о забастовке клубов, тоже откуда-то появилась толпа подсчитывающих совков? ИМХО, у проблемы своих и легионеров никакой советско-росийской специфики нет.
Не заменить, а сделать из него эффективную базу для спорта профессионального.
А у нас популярен баскетбол...был когда-то, а сейчас с каждым годом скатывается в ж., и чтобы его оттуда вытащить, развитие студенческого спорта могло бы стать неплохим средством.И в том, чтобы здесь взять успешный пример с Америки, ничего зазорного, по-моему, нет, хотя, конечно, в обозримом будущем это и так утопия.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости