Реклама 18+

Богдан Таньевич: «Большинство тренеров в НБА – дураки, в том числе Тайрон Корбин»

Главный тренер сборной Турции Богдан Таньевич недоволен тем, что команда вынуждена играть в квалификации Евробаскета-2013 без одного из своих лидеров Энеса Кантера, который предпочел остаться в США и готовиться к следующему сезону за «Юту».

«Я не удивлен, что Энес отказался присоединиться к нам. Америка – это то место, где люди сходят с ума. В первую очередь, из-за тренеров, которые ничего не понимают в баскетболе. В НБА всего 3-4 хороших тренера, которые работают уже сто лет, получают миллиарды и выигрывают трофеи. Все остальные – дураки, в том числе Тайрон Корбин. Я даже не захотел ему звонить. Мне следовало бы сделать ему одолжение и поучить его баскетболу, чтобы он мог заработать денег. Но я не могу разговаривать с людьми, которые не знают толк в том, чем они занимаются.

В «Юте» Кантер забыл, как играть в баскетбол. Ему никогда не стать центровым, но он все время пытается играть спиной к кольцу. Как тяжелый форвард он был бы потрясающим игроком. В нем 210 сантиметров, но у него лучший бросок в сборной Турции, включая защитников. Однако в НБА он никогда не бросает по кольцу», – передает слова Таньевича La Gazzetta dello Sport.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну по Карбину то он прав)
+11
-2
+9
Ну да, Таньевич зато гений тренерского цеха - как только не дома и с трудной сеткой, так сразу вылетели с Евробаскета.
+10
-1
+9
Богдан Таньевич: «Вот такие вот дела.Эй постой тек а?Вы записываете?Вашу мать...»
+9
0
+9
ну по Карбину то он прав)
Чем прав? Перед прошлым сезоном все в один голос говорили что Юта даже близко к ПО не будет, а в итоге они смотрелись очень прилично и заслуженно попали в ПО.
А по поводу Турецкого тренера: Может ему стоит понять что виноват Кантер, что либо он не патриот, либо просто идет своей дорогой и считает что для него сейчас главное лучше больше тренироваться.
И кстати мне аж страшно становиться за Турецкую сборную если у Кантера лучший бросок))))
+8
0
+8
Корбин в полном порядке, а вот коуч Турции лишнего наговорил, причем текст уровня беседы за кружкой пива в забегаловке ... миллиарды, сто лет ..
+7
-1
+6
чистой воды зависть и больше ничего.профессионал НИКОГДА не скажет что «тот дурак, этот тоже и только мой друг лучше всех»промолчал бы лучше, или чисто поведение Кантера прокомментировал
+6
-2
+4
Однако права в его словах есть. Большинство коучей НБА упрямо пытаются заставить больших парней играть в узких рамках. Каждый игрок индивидуален.

Сложно представить что было бы с Новицки, если бы не мудрый Нельсон который не стал делать из него «типичного форварда» а дал таланту и сильным сторонам Дирка полный карт-бланш. В итоге мы имеем то что имеем.
+4
0
+4
Богдан Таньевич забыл добавить, что ASDER тоже Дурак!
+3
0
+3
ну по Карбину то он прав)
Для первого сезона на посту очень даже не плохой результат, особенно защита на уровне, ведь раньше было так, что без АК на площадке у Джаз-тим проходной двор.
+3
0
+3
Миллиарды - это сильно.
+3
0
+3
Ответ Spaceguest
Однако права в его словах есть. Большинство коучей НБА упрямо пытаются заставить больших парней играть в узких рамках. Каждый игрок индивидуален. Сложно представить что было бы с Новицки, если бы не мудрый Нельсон который не стал делать из него «типичного форварда» а дал таланту и сильным сторонам Дирка полный карт-бланш. В итоге мы имеем то что имеем.
Пойми тренер себе не враг, он не будет отказываться от того что дает результат. Я вот смотрел очень много матчей Юты в этом сезоне и скажу что кроме того что-бы толкаться под щитами Кантер не приспособлен по крайней мере сейчас, будь у него хороший бросок Кобрин бы с удовольствием этим бы пользовался. Взять того же Окура, он редко в посте играл, потому что у него другие козыри и тренеры давали ему делать то что он умеет. Таких много примеров. Я понимаю Таньевича, у него сейчас важные игры, но обижаться нужно не на тренеров НБА, а на самого Кантера и на руководство федерации потому что они не смогли сделать все что нужно для его приезда
+2
0
+2
Там скорее ГМ дурак, что выбрал его так высоко. Играл бы в своем Бешикташе и кидал по кольцу сколько захочет.
+2
0
+2
Ответ JvG
Что значит забывают? Каждый тренер задействует игроков так, как нужно команде, если игрок не справляется значит он слишком узко развит. К счастью есть масса неамериканских игроков, которые прекрасно себя чувствуют в НБА.
На эту тему можно спорить и спорить. Если в команде НБА на позицию европейца есть выбор, то играть будет афроамериканец. Приведу только несколько фамилий: Петрович, Кукоч, Марчулёнис, Мацияускас, Ясикявичус и тд. При том, что некоторые из них даже в НБА стали звёздочками, нужно отметить что ихние карьеры могли сложится иначе.
Конкретно, по вашему заявлению - «...если игрок не справляется значит он слишком узко развит». Игроков в Европе готовят, прежде всего, к командной игре. Тактически они подкованны намного сильней чем американцы. Таньевич это знает, потому он и прав.
+2
-1
+1
а сейчас нет что ли?
сейчас более-менее на уровне, посмотрим, что нам покажет следующий сезон)
+1
0
+1
Ответ fima912
Ну да, Таньевич зато гений тренерского цеха - как только не дома и с трудной сеткой, так сразу вылетели с Евробаскета.
Поддержу. Дома в 2010м - якобы вторые в мире (сделаем вид, что забыли, как подсудили в полуфинале с сербами). На ЧЕ 2011 - вылет, и сейчас что-то невыразительное продолжается. Домашнее судейство закончилось?
+1
0
+1
Ответ tevasss
Таньевич разгневан нешуточно и сто раз прав! Команды гонясь за афроамериканскими звёздами забывают о талантах игроков иных национальнольностей. Уйма загубленых баскетбольных карьер! С другой стороны, в Европе уделяется большое внимание командной игре, выполнинию тренерских идей, установок. В НБА, установка такова - отдай мяч Леброну и отойди.
Что значит забывают? Каждый тренер задействует игроков так, как нужно команде, если игрок не справляется значит он слишком узко развит. К счастью есть масса неамериканских игроков, которые прекрасно себя чувствуют в НБА.
+1
0
+1
Богдан Таньевич: «Большинство тренеров в НБА – дураки, один я умный и красивый!»
+1
0
+1
Ответ Thome VII
Кидания от других нет,согласен.Но и связи этих самых киданий с результатами на турнирах дома и в других странах тоже нет никакой. А Таньевич вроде и не тренировал турок на ЧЕ в Литве.
А, да, это я лажанул, беру слова назад. Э, все, харош на Таньевича гнать!! Он гений!!))

Вот турки дурные, туда-суда тренеров тасуют. Мне и в голову не приходило, что тренер, взявший серебро ЧМ, потом уйдет и через полтора года снова вернется.
+1
0
+1
Ответ Thome VII
Так о многих можно написать.
Да, можно. Но я что-то не вижу от этих многих кидания какашек в адрес большинства нбашных тренеров (которые, конечно, тоже не все гении).
0
0
0
Богдан Таньевич :южка давно писды не получал реальной, а не виртуальной
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости