Реклама 18+

Борис Соколовский: «Хочу продолжить работу со сборной России»

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский подвел итоги выступления команды на Олимпиаде в Лондоне. Соколовский также заявил, что хочет продолжить работу со сборной.

«Сейчас чувствую обиду, досаду, понимание, что мы не смогли выполнить задачу и выиграть медали. До сих пор просматриваю видео наших матчей и копаюсь в себе – что же можно было сделать лучше? Впрочем, надо понимать – мы дали именно тот результат, который дали. И его уже не изменишь.

– Какие выводы заставила сделать Олимпиада по поводу центровых? Просить Степанову после восстановления остаться еще на один олимпийский цикл или же все-таки рискнуть и довериться тем же Виеру с Гришаевой?

– Я убежден, что при определенных обстоятельствах мы можем избежать проблем с центровыми, а Виеру с Гришаевой должны в самое ближайшее время забить себе места в сборной. Забить – в смысле реализовать свой потенциал таким образом, чтобы на них невозможно было не сделать ставку. Все данные для этого у девочек есть. Но не все зависит от них.

– Почему с некоторыми соперниками почти не выходила Артешина, мало играла столь же опытная Водопьянова, а Корстин и вовсе большую часть Олимпиады появлялась на площадке эпизодически?

– Начну с Водопьяновой. Я виню себя за то, что недостаточно ее использовал, особенно в решающих матчах. Наташе стоило больше доверять, и сделать это надо было пораньше. Думаю, она могла принести больше пользы. Что касается Ольги Артешиной, то она хорошо начала турнир, но потом ее игра не убеждала, особенно в защите. А когда идет плей-офф, то приходится делать ставку на тех, кто проявляет себя лучше – тут уж не до экспериментов. Потому и было принято решение довериться более боевитым игрокам – в том числе той же Илоне. Сейчас мне кажется, что и Корстин могла больше помочь команде, если бы я увеличил ей игровое время пораньше.

– Сразу после поражения в матче за третье место вы давали 51 процент на то, что вам придется покинуть сборную. Сейчас как оцениваете свои шансы продолжить работу?

– Проценты – это все-таки условность. Моя задача – подготовить отчет и ответить на вопросы членов исполкома РФБ. А уж оставлять меня тренером сборной или нет – решит исполком.

– Спрошу по-другому: вы видите, как эту команду сделать лучше и есть ли у вас желание работать с ней дальше?

– Я готов к разговору о перспективах команды и готов ответить, за счет чего сборная России может и должна прогрессировать. Хочу ли я продолжить с ней работу? Хочу», – цитирует Соколовского «Советский спорт».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
только охранником на базе.

хотя и там ограбят, он скажет, что надо было больше доверять шарику, а тузик в решающие моменты ненадежен в защите территории)
+15
0
+15
ась????????????????????
физрук, у тебя вообще СОВЕСТЬ есть????????????????????
ПРОВАЛИЛСЯ полностью и тотльно при полностью и тотально БЕЗДАРНОЙ, отсутствующей игре и еще заикаешься о «продолжении работы»?!
Марш обратно в школу - это и есть уровень твоей компетенции!

PS: если этого буратину переназначат, значит в минспорта сидят вредители. Я лично в это не верю - после ТАКИХ провалов увольняют за профнепригодность, а самураи делают харакири)
+16
-3
+13
Полностью провалил главный турнир, причем с позором, такой бездарной игры я еще не видел и в этом виноват именно тренер, а он хочет еще остаться. Мужества не хватает уйти?
+6
0
+6
Он же не сказал кем хочет продолжить работу. Чё к челу пристали? Может, он на должность завхоза рассчитывает? Девчонок всех знает: размер обуви, там, цветовые пристрастия, ещё чё. Столько пользы принести смог бы на этой должности.
+6
-1
+5
Не надо
+5
0
+5
Ответ АГУ
Самый важный турнир за карьеру Бориса Ильича. Все было сделано по его плану. Надо иметь мужество брать ответственность. Уверен, что могли бороться за серебро при правильной подготовке и без этой возни в кулуарах. А давайте посмотрим, если Борис Ильич уходит. Кто может достойно заменить?
Только иностранец. Наших и близко не подпускать.
+4
0
+4
Я понял что шансов с таким тренером у нас нет еще в начале олимпиады, когда он во время таймаута когда наши проигрывали сказал: девочки надо постараться довести мяч вот сюда, надо постараться расположиться в наподении вот так...
Что такое на хрен ПОСТАРАТЬСЯ!?????
Как этот чувак может кого то тренировать?
Тренер должен четко ставить задачи, а не просить постараться...
+4
0
+4
Не в этой жизни!
+3
0
+3
Только не это.
Имей совесть -уходи добровольно...

Неужели не найдем для сборной России хорошего тренера?...
+3
0
+3
убирайся усатый физкультурник!
+4
-1
+3
Не! Не надо! Установку Беки забей! любой юзер бы смог сказать.
+3
0
+3
Этого не должно быть.. хотя у нас в стране такое возможно
+2
0
+2
тренировать очень трудно! (какбы говорит нам г-н Соколовский)
+2
0
+2
Буяльский, бывший тренер сб.Беларуси, очень адекватный и толковый тренер...
+2
0
+2
Я вот что-то не хочу, чтобы он продолжал
+2
0
+2
Усами щекотать только
+1
0
+1
Ответ АГУ
По Хейковой согласен. Только она в сборной Словакии. Кто помимо нее? Кто что думает о Шунейкиной?
Лучше тогда Ветру.
+1
0
+1
по сути сборная играла на Олимпиаде без тренера. А заменить его могла бы Бекки Хэммон, она собственно и заменяла в последних играх.
+1
0
+1
Да по-любому надо нового тренера искать... Можно спорить бесконечно о том на сколько Соколовский хороший тренер, но главное другое... очевидно, что Соколовский свой потенциал отработал... дальше с ним на тренерском мостике тупик.
+1
0
+1
наглядный пример Алекно.. установки исключительно профессиональны - четкая, подробная инструкция, где играем слабо, как это ликвидировать, какими ошибками соперника пользоваться... плюс, какой-то удивительный заряд уверенности от него исходил. Прямо чудо-тренер... Соколовский на его фоне 1) производил впечатление человека, которому нечего сказать в таймауте 2) девушки мазали из под кольца бесконечно... им явно не хватало уверенности. Видимо, тренер не сильно помог им с верой в свои силы.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости