Реклама 18+

Владимир Гомельский: «Наши ведущие игроки находятся в расцвете сил»

Известный телекомментатор Владимир Гомельский выделил сильные стороны тренера Дэвида Блатта, а также отметил, что в сборной России есть сразу несколько исполнителей, способных повести за собой команду.

«В чем феномен Блатта? Для него не существует мелочей, он готовит команду по тщательному плану. Пока не добьется, чтобы все игроки поняли свои задачи, осознали роль в команде, он не успокаивается. Дэвид обладает блестящей методической подготовкой, это бросается в глаза. К тому же он, как никто другой, умеет проводить напряженные концовки. Посмотрим: на Олимпиаде он вырвал победу сразу в трех матчах – с Бразилией, Испанией и Аргентиной. Во всех трех случаях он безоговорочно владел инициативой. А как он расписал последнюю атаку с бразильцами, когда из угла решающий трехочковый бросок забил Виталик Фридзон! Не стоит забывать о последнем чемпионате Европы, когда в схожих ситуациях дважды выводили на дугу Сережу Моню.

Болельщики часто обращают внимание только на набранные очки. А ведь у нас команда с большой буквы. Потому она и настоящая команда, что партнеры смотрят именно на того, у кого в этот день пошел бросок, кто лучше обыгрывает, смелее атакует. Может быть, это слишком утилитарный баскетбол, но именно он дает результат.

А вот то, что у нас подтянулись исполнители – это факт. Получилось так, что ведущие игроки находятся в расцвете сил. Кто-то немного поздновато – это Моня и Хряпа, кто-то еще рановато – Швед. В самом соку находится Фридзон. Отсюда общий успех. Этим парням уже стыдно действовать плохо, когда они находятся рядом с Кириленко», – приводит слова Гомельского «Советский спорт».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
С Гомельским любой матч можно с удовольствием смотреть, все расскажет, все увидит, все понятно. И ругается он вполне эпично.
+16
-3
+13
Ответ АГУ
Мда, как уже надоел Владимир Александрович...
Ну он прав.
+10
-1
+9
Чтобы там не говорили, а Гомельский - наш лучший комментатор, и великолепно разбирается в игре. В последнее время он больше стал говорить мелких неточностей, стал более пафосным - возраст, однако - становится похож на Маслаченко. Но это все мелочи. Слушать его репортажи - для меня одно удовольствие.
+11
-3
+8
Ответ Toliatti
На ОИ я видел только 1 матч с комментариями Гомельского и не желею об этом. По России и Спорту вполне нормальные комментарии были.
Да Скворцов тоже в поряде. Но Гараненко, Решетов, Мышкин это тихий ужас.
+7
0
+7
Для меня ВАГ - лучший. Не говорит сиюминутно у кого сейчас мяч, а анализирует игру и манеры игроков. Респект.
+3
0
+3
На сей раз всё по делу сказал Гомельский. Ни добавить, ни убавить!
+2
0
+2
ВАГ уважаемый комментатор. Но в последнее время откровенно не готовится к играм. Инфа у него зачастую либо левая, либо тухлая. Когда комментирует свой любимый клуб - открыто может хаять все вокруг, не замечая ничего. И по фиг что это чемп россии, и смотрят его болельщики обоих команд. По детству помню - восхищался. приятный голос, объяснение всех действий игроков, анализ. Сейчас же сплошные советы и крики «ты же не девочка», «вражина». В общем, уходить тоже надо уметь...
+3
-1
+2
Всегда удивляло, насколько оперативно они (работники СМИ) способны мутировать. От одной крайности - поливания Блатта, едва ли не хамства в его адрес, до восхвалений и заискивания. Сразу после окончания первого матча с Испанией, после броска Фридзона, показали Блатта, делающего вполне понятный жест, изображающий открывающийся-закрывающийся рот. Носитель легко узнаваем. Вы бы Гомельский-джуниор, во время проигранного матча, или турнира, этой речью ударили бы, а не сейчас топорно примазываться... Хотя, предсказуемо... Как и дежурные будущие помои после поражения.
+2
0
+2
На ОИ я видел только 1 матч с комментариями Гомельского и не желею об этом. По России и Спорту вполне нормальные комментарии были.
+3
-2
+1
Блатт + команда + Гомельский - самое классное зрелище на ОИ! (лучше был только финал по волейболу Россия - Бразилия)
+1
0
+1
Ну о каком расцвете сил можно говорить, когда Хряпа-Моня-Киря до следующей олимпиады уже не доживут. Хряпа с Кирей уж точно.
+1
0
+1
А мне не нравится смотреть матч сборной как матч крутых игроков из ЦСКА и остальных, попавших по объявлению. Объективности нет, предметом (особенно НБА) не владеет. Стал напоминать лайт-версию Орлова для «Зенита». Симптомы очень похожи. Без своего отца не был бы ни в сборной СССР(блат папы), ни на ТВ.
+1
-1
0
И почему нельзя говорить-то?
Действительно вся основа в цветущем возрасте. Кроме Шведа и, возможно, Хряпы.
Но тут не в возрасте дело, а в отсутствии опыта у одного и в хронических болячках второго.
И при чём тут следующая олимпиада? Кроме олимпиад других турниров нету?
Ещё пару лет команда даже усиливаться будет. За счёт Шведа, Воронцевича, Понкрашова, Мони. Может и Карасёв успеет поучаствовать.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ KSY
Блатт + команда + Гомельский - самое классное зрелище на ОИ! (лучше был только финал по волейболу Россия - Бразилия)
С Орловым у микрофона? ))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости