10

Станислав Еремин: «Федерация должна продолжить сотрудничество с Блаттом»

Бывший тренер сборной России Станислав Еремин подчеркнул, что РФБ должна сделать все, чтобы Дэвид Блатт остался на своем посту.

«Блатт хорошо справляется со своей работой, ему удалось создать коллектив единомышленников. Игру команда показывает интересную, в плане защиты она была одной из лучших на Олимпиаде. Тактический рисунок тоже был качественным. Поэтому я думаю, федерация должна продолжить сотрудничество с этим тренером. На переправе коней не меняют.

Отсутствие (Андрея) Воронцевича не позволило Блатту варьировать высокорослых игроков. (Андрей) Кириленко играл на турнире чуть больше, чем ему было нужно, и именно с этим я связываю снижение качества его игры в ряде концовок встреч. Что касается позиции первого номера, явно, что нам нужно искать или перепрофилировать игроков. Может быть, (Сергей) Быков? Не могу сказать со стопроцентной уверенностью о правильности этого возможного хода, но приглашение Быкова позволило бы Блатту лучше варьировать «первую позицию», – цитирует Еремина «Р-Спорт».

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно, Еремин в курсе что Быков травмирован? И что значит «приглашение решило бы» Быков постоянно играл у Блатта.
Интересно, Еремин в курсе что Быков травмирован? И что значит «приглашение решило бы» Быков постоянно играл у Блатта.
Быков-то травмирован?!
Ответ SevenFour
Быков-то травмирован?!
Ещё как травмирован. Весьма серьёзная травма. Может и начало сезона пропустить.

И насчёт «одна из лучших в защите»...
Просто лучшая - и всё тут.

А Воронцевича здорово не хватало. Куда больше, чем Быкова. Но и он, разумеется, был нужен. А то в три гарда весь турнир...
Неудивительно, что все трое умотались к концу.
Ответ o_tempora
Ещё как травмирован. Весьма серьёзная травма. Может и начало сезона пропустить. И насчёт «одна из лучших в защите»... Просто лучшая - и всё тут. А Воронцевича здорово не хватало. Куда больше, чем Быкова. Но и он, разумеется, был нужен. А то в три гарда весь турнир... Неудивительно, что все трое умотались к концу.
Со второй частью не согласен.
Воронцевича конечно сильно помог бы, но на позиции форвардов были три зубра: Киря, Хряпа и Моня, а про запас - Семён не сильно портил.
У маленьких были: Фридзон вторым номером, а Швед и Понкрашов играли сильно нестабильно: практически в каждой игре только один из них играл хорошо, а второй терялся. Остальные защитники почти не играли. Был бы Быков - был бы стабильный розыгрыш в каждую минуту матча + Фридзона бы чуть разгрузили.
Что и говорить Воронцевич однозначно оказал бы реальную помощь в отличии от тех кто сидел на скамейке
да,с Андреем и Сергеем было бы намного легче,может быть даже испанцев прошли...а может стоит первым номером Карасева в будущем наигрывать в сборной?
Походу интервью жена Еремина давала.Не верю что он сам мог такую ахинею нести
Да видели уже Быкова-разыгрывающего в сборной. Для всех мучение, и для команды, и для игрока.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем