2

Борис Соколовский: «В матче с Турцией сборная России была единым целым»

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский отметил командный дух, который продемонстрировали россиянки в четвертьфинале Олимпиады против Турции (66:63).

«Президент РФБ Александр Красненков перед матчем нашел для каждой из девушек какие-то хорошие слова, ободрил и тепло напутствовал. Конечно, у нас в сборной собраны профессионалы. Они привыкли не только к прянику, но и кнуту. Но за матч с Турцией они кнута точно не заслужили. Да, были отдельные шероховатости и погрешности, и мы все эти ошибки тщательно разобрали. Но, повторюсь, я очень благодарен всем игрокам без исключения за то, как они сражались в этом матче.

Даже те, кто не выходил на площадку – помогали по мере сил. У нас была по-настоящему «живая» скамейка, она тоже работала в каждом эпизоде – вместе с теми девчонками, которые находились на паркете. Сборная России была единым целым – и за счет этого сумела вырвать победу», – передает слова Соколовского «Спорт-Экспресс».

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

ОклахомаОклахома-Сити
ИндианаИндиана
Опубликовал: Геннадий Ильин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости