Реклама 18+

Лондон-2012 (жен). Плей-офф. 1/2 финала. Россия уступила Франции, США были сильнее Австралии

В четверг, 9 августа женская сборная России провела полуфинальный матч в рамках олимпийского турнира. Россиянки уступили Франции со счетом 64:81. В другом полуфинале команда США была сильнее Австралии (86:73).

Олимпийский турнир

Лондон-2012

Женщины

Плей-офф

1/2 финала

Дата проведения
9 августа, 20.00, «О2 Арена»
Австралия жен
Кэмбедж (19 + 7 подборов + 7 потерь), Лорен Джексон (14 + 17 подборов), Харроуэр (12), Снелл (2), Скрин (0) – старт; О’Хи (10), Баткович (6), Ричардс (5), Джерри (5).
США жен
Таурази (14), Чарльз (14 + 10 подборов), Берд (13), Мур (9), Тамика Кэтчингс (7 + 8 подборов) – старт; Огастус (8), Кэндис Паркер (7), Уэйлен (6), Маккотри (4), Фаулс (4), Джонс (0).

Дата проведения
10 августа, 00.00, «О2 Арена»
Россия жен
Данилочкина (13), Жедик (7), Виеру (6 + 8 подборов), Артешина (0), Осипова (0) – старт; Хэммон (13), Кузина (8), Водопьянова (6), Белякова (5), Петракова (3), Гришаева (3), Корстин (0).
Франция жен
Гомис (15), Дюмерк (11), Груда (11 + 8 подборов), Ндонг (4), Дигбе (0) – старт; Лоусон-Уэйд (18), Мийем (10), Якубу (10), Годин (2), Лепрон (0), Бек (0), Лаборд (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
177 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Весь турнир ни слова плохого не сказал про тренера и команду, терпел этот ужас молча, поддерживал у телевизора через силу. Теперь уже можно наверное... Тренера необходимо сменить и не подпускать к сборной никогда. Путь в клубе сидит или кто-там готов ему платить зарплату. Не зря писали до олимпиады о странностях, о блатных, о либимчиках, об убитом микроклимате в команде, о ссоре с ветеранами. Вероятнее всего так и есть. Ничем другим объяснить пару Виеру-Гришаева объяснить нереально. Единственный 4-5 номер уровня турнира Осипова играет меньше 10 минут, способная завести и надавить от прохода и под считами Корстин весь турнир машет полотенцем. Виеру это вобще жесть... Водопьянова - что этот человек делает в сборной? Почему каждый матч новый стартовый состав, Данилочкина задергана постоянными истериками на скамейке в ее адрес, играет без заслонов ибо ставить некому (ибо Виеру) и т.п. Продолжать можно бесконечно. Извините за много букв.
+8
-1
+7
Ответ Max99
каких молодых игроков? Самым молодым по 23, их всего двое.
А у нас такая система баскетбола. Что в 23 всё ещё считаешся молодой. Клубы и агенты деньги прокручивают, привозят иностранок, которые будут играть при любых обстоятельствах. И только не надо начинать про конкуренцию и т.д. Надо своим игрокам и тренерам больше внимания уделять, а не иностранцев облизывать.
+5
0
+5
Центровая Австралиек и Лорен Джексон тупо раком загнут всю переднюю линию нашей сборной. Если франзуженки такое творили, то Австралия...
+5
0
+5
В общем как начали турнир с канадками, так и закончили, ни одной осмысленной комбинации за 7 игр, только Бекки все решает, попадет - выигрываем, мажет - проигрываем, помочь некому абсолютно. Скамейка сидит мертвая (посмотрите как мужская переживает, а здесь... опять же только Бекки, когда на ней сидит, активно полотенцем машет), тренер ну хотя бы водичку девчонком подавал, хоть какая польза была бы. Он и на тренировках наверное ограничивается тем, что больших на периметр ставит, а зачем это делает никому не объясняет. Характера нет, в свой бросок никто не верит, из под кольца максимум 3 из 8 забрасываем (эх, Маши Степановой не хватает), и как после этого побеждать? В решающие моменты игр, что сегодня, что с Австралией, когда кровь из носу надо забить мы мажем, вроде после этого и повтор берем, но все равно мажем...
И в Европе теперь в лучшем случае будем вечно вторыми-третьими, Франция пришла надолго. А весь женский командный спорт в кризисе, на следующей олимпиаде ни гапдболистки, ни волейболитки, ни баскетболистки из группы не выйдут, великие уходят и никого за ними нет.
+6
-1
+5
Ну вот глядя на т.н. «центровых сб.России», ни физикой, ни умениями-навыками этому высокому званию не соответствующих, стало очевидным, кто же был ключевым игроком на прошлом Евробаскете, а равно как и все десятилетие до этого.

хорошо, бабуля у меня глухая, и каждый «п..ц» на весь дом после очередного «уверенного броска из-под кольца» Виеру, Гришаевой или Осиповой, не слышит
+5
0
+5
Ну да, Соколова с Гамовой уже показали, что они значат для нашей команды. Мертвая Бразилия и Люба вынуждена была тащить в одиночку, уйдут они и будем также немкам и турчанкам влетать как год назад, против Китая и Кореи шансов вообще не будет. Никого за ними нет, кроме Кошелевой...
Вот Абросимова, никогда бросать не боялась, могла мазать долго и упорно, но когда нужно было попасть - попадала. Артешина,
Рахматуллина,
Водопьянова,
Щеголева,
Корстин,
Степанова, девочки верили друг в друга, верили в себя. А тут лишь бы партнерше мяч подсунуть, потому что не знают, что делать с ним, тренер не подсказывает, бросают и думают «а может не надо было этого делать», конечно хер так попадешь.
+4
0
+4
ВСЕ ПОНЯТНО,ПОШЛА СПАТЬ...так убого играют две команд, наша так вообще...а ведь организаторы очень хотели нас видеть в финале...тренер-самодур что-то с чем-то...Блат на трибунах вообще наверное фигеет от такой игры:(((...нет это конечно просто кошмар...США навтыкает любой из этой команде по + 40...
+4
0
+4
Ответ JJJ
:))) а по вам видно, что вы никогда никого не тренировали и игроком не были, раз такую ерунду пишите... сегодня, кстати, посмотрите работу Блатта с испанцами, и как это в конечном итоге поможет... я вас уверяю, испанцы выйдут в финал :)))
А вы то чего так радуетесь, из Испании что ли?
Или родственник Соколовского?
+3
0
+3
Ответ JJJ
когда говорят что тренер виновен в поражении - это всегда не правда или не совсем правда, я говорил о том, что если у игрока нет мастерства, никакой тренер не изменит это положение, за исключением детского тренера конечно, а сейчас уже поздно, мастерство - это не готовность, это разные вещи... если игрок попадает в кольцо раз из трех, это извините, не зависит от тренера... тренер может показать канву комбинации, чтобы облегчить бросок, всё остальное от игрока зависит... кроме того, что значит «тренер их заводит. тренер поддерживает их тонус. тренер отрабатывает комбинации.», а сами игроки, что оловянные солдатики? если их не завести, сами не заведутся? я проблем в составе вижу больше, чем в тренере, команду конечно может развалить один человек, но не в данном случае... спрашивается тогда, что же это за команда?
Сразу видно, что вы ничего в баскетболе не понимаете. Посмотрите работу Блатта и работу Соколовского в таймаутах, может понятнее станет.
С таким составом сборной и подбором соперников легко можно серебро брать, только не с этим тренером.
Вы то видите, что попасть не могут, а надо видеть, что они не знают что на площадке делать, куда бежать, кому пасовать.
В мужской сборной тоже бревен много, однако Блатт им находит как-то применение.
+3
0
+3
решение Соколовского по стартовому составу-это просто ужас.. С француженками шанс есть, если только с самого начала цепляться. а не сознательно отпускать их в отрыв.. Ведь мы уже сними играли и начали тогда не плохо- почему не повторить тот состав? Абсолютно непонятное решение- теперь попробуй их догони.. В защите не хватает собранности и дисциплины, в атаке ни одной наигранной комбинации- всё на импровизации.. Пока полная труба.. Но стартовый состав- не могу найти этому объяснения((
+3
0
+3
Откуда их понабрали? Позор. Не было никакого рвения выиграть. Сколько энергии у француженок было, а эти как на подиуме. Даже не боролись. Стыдно должно было быть. В защите ноли, в атаке тоже. И ладно если бы была одна игра, но это же просто дежавю в каждой игре те же грабли. Что за тренер: «Девочки... Девочки...» Он сам как девочка. Тьфу, зла не хватает.

Бекки лучшая. Её жаль.
+4
-1
+3
Распиареная Корстин вышла «спасать» в заключительной. Звезда превратилась в баночницу - мыльный пузырь, тьху-мля
+5
-2
+3
Особенно удивило наше белобрысое дерево под кольцом. Промах за промахом. Неужели никого лучше нет в стране?
+4
-1
+3
что же вы, бабоньки, так безвольно((
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Как же нашим девчонкам, что в волейболе, что в баскетболе тренера настоящего не хватило!
и как на их фоне смотрятся тайм-ауты алекно, например, который подробно и четко расписывает, что соперник сделает и как нашим играть, в матче с польшей дали послушать-другая планета в сравнении. аналогично блатт, действия которого-половина наших успехов, он так активен и живет игрой, что аж кровь из носа. у женского тренера разве что усы отвалятся. правильно комментатор сказал:у кжижевски невероятный набор игроков-и то он играет одинаковым стартом. досадно
+3
0
+3
Поплыли.И поплыли ещё до игры,наверняка.И если от молодых и малоопытных это ещё можно было ожидать,то от Данилочкиной и Осиповой никак.Кузина,швыряющая палка,привезла в своё кольцо столько,что лучше б вообще на паркет не выходила.
Разочаровали.Бесхребетностью.
+4
-1
+3
что в волейболе, что в баскетболе игрой руководили 2 физрука, вот и просрали
+3
0
+3
Ответ suominen
Хватит на сокола гнать. Играет чем может.
Видмер, Абросимова
+3
0
+3
Скворцов всё правильно говорил, Гомельский бы всех крыл матом. Ну откуда берутся такие тренеры-вредители?
+3
0
+3
очень грустно.состав позволял выходить в финал .и даже имел шансы против американок.но те тактические глупости которые совершают девочки говорят о том что руководит ими не тренер , а физрук.обидно и стыдно.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости