• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Борис Соколовский: «Турция становится одним из грандов не только европейского, но и мирового баскетбола»
6

Борис Соколовский: «Турция становится одним из грандов не только европейского, но и мирового баскетбола»

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский высоко оценил будущего соперника по четвертьфиналу Олимпиады команду Турции.

«Турция не случайно уверенно вышла из квалификации и оказалась второй на чемпионате Европы. Когда все думают, что турчанки – слабые соперницы, на самом деле это не так. Ими были одержаны убедительные победы над сборными Чехии и Китая, они совершенно без комплексов играли против США. Прибавила в проценте трехочковых бросков их разыгрывающая Албен. Все это говорит о том, что турецкая команда выходит на новый качественный уровень и становится одним из грандов не только европейского, но и мирового баскетбола.

Сильной стороной турчанок являются стабильный состав плюс усиление американкой Холлингсворт. Вместо Невлин они добавили Холлингсворт. Тот факт, что она перешла в УГМК, уже говорит о ее серьезном уровне. Кроме того, большая часть игроков сборной Турции сосредоточена в сильнейших клубах – «Фенербахче» и «Галатасарае», и они имеют серьезное игровое время, участвовали в Евролиге», – цитирует Соколовского «Р-Спорт».

Четвертьфинальный матч в рамках олимпийского турнира между сборными России и Турции состоится 7 августа.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Опубликовал: Lev13
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости