Кобе Брайант: «Литовцы сыграли прекрасно»

Защитник «Лейкерс» и сборной США Кобе Брайант после победы в матче с командой Литвы (99:94) отдал должное сопернику и отметил уверенную игру форварда ЛеБрона Джеймса.

«Великолепный матч. Литовцы сыграли прекрасно, здорово двигали мяч и бросали. Думаю, свой план на игру они выполнили на сто процентов. Высокорослые игроки литовской команды доставили нам немало проблем, использовали преимущество в габаритах и вытеснили нас из-под кольца. «Маленькие» атаковали с хорошим процентом. Правда, было много фолов, из-за чего темп игры постоянно замедлялся.

Джеймс нащупал ритм, и мы частенько пасовали ему. Против ЛеБрона на позиции легкого форварда действовали игроки, уступавшие ему в габаритах, и он умело этим пользовался на протяжении всего матча: прорывался под кольцо и забивал.

Это уже четвертый наш матч на Олимпиаде, мы привыкли к давлению. Думаю, сегодня все сохраняли достаточно холодную голову. Мы сыграли в свой баскетбол, пытаясь по ходу встречи вносить коррективы в защиту. Литовцы умело использовали наши просчеты до того, как мы их исправили», – цитирует Брайанта «Спорт-Экспресс».