Реклама 18+

Борис Соколовский: «Были сомнения по поводу включения Корстин в олимпийскую заявку, но она каждый раз доказывала свою необходимость»

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский выразил удовлетворение в связи с победой над Великобританией (67:61) в третьем матче олимпийского турнира, отметил удачную игру нападающей Илоны Корстин, а также рассказал о следующем сопернике россиянок.

«Для Великобритании сегодня был фактически последний шанс зацепиться за плей-офф и они сражались за него со всей страстью и яростью. Я предупреждал своих подопечных о том, что у соперников будет все в порядке с настроем – но, видимо, девчонки меня не услышали. Именно с этим связано то, что мы неудачно действовали в начале матча. Слава богу, смогли довести встречу до победы. Особенно хочу отметить Илону Корстин. Были определенные сомнения по поводу включения ее в олимпийскую заявку, но она каждый раз доказывала свою необходимость. Сегодня в самый нужный момент она сумела проявить лидерские качества.

Как это ни парадоксально звучит, но австралийки в плане тактики даже более удобный соперник, чем сборная Великобритании. Мы хорошо знаем возможности этой команды. Сделаем все для того, чтобы нейтрализовать ее сильные стороны», – приводит слова Соколовского «Спорт-Экспресс».

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Были сомнения по поводу назначения Соколовского тренером сборной, и он каждый раз доказывал свою несостоятельность.
+9
0
+9
Баран. Ты Абросимову забыл. А твои тренерские решения сегодня вызывали оторопь.
+7
0
+7
боже, какой дурак. да прошу прощения, ибо я как обычный болельщик не могу так говорить, но... „стой на месте и жди пока она добежит» просто убило... а теперь он еще признался, что ДУМАЛ, включать Илону в заявку или нет... и так команда ослаблена травмой лидера, так другой лидер еще и на лавке сидит. игра просто ад. щит проигрываем вчистую, игроки даже своих позиций не знают, сколько сегодня таких моментов было... мда. жаль, но нам даже бронзы не видать. очень верю, что случится чудо, но с такой игрой... уг. теперь матчи только с валидолом смотреть надо..)
+6
0
+6
Ответ Zoxer
Почитал разные интервью этого тренера. У него всегда игроки виноваты. Типа игроки все делают не так как в его «гениальных» установках. Тренер вообще никакой. Олимпиада это показывает. И по поведению и по виду напоминает классического советского чиновника-функционера. Как мы еще умудряемся кого-то обыгрывать?
нууу...совсем его никаким сложно назвать. все таки с этой командой он выиграл ЧЕ. но там была Степанова и феерила Данилочкина. Сейчас Степановой нет. А Данилочкина феерит со знаком минус.
но в плане психологии конечно он очень слабый тренер. Мы говорили, но девочки не послушались..ну что за объяснения. детский сад.
а вообще команда играет просто ужасно. больше растраивает не счет, а сама игра. мысли в игре ноль. из пол кольца забросить не можем вообще. хорошо что седня 3-очковые полетели. а если бы не полетели, то игра была бы «почище» чем с Канадой.
Виеру и Водопьянова- две березы от которых мячи отскакивают. Гришаева лучше только тем, что играет меньше. Но к ней претензий меньше- все таки она новичек в сборной.
Под своим щитом- проходной двор. Девчонки какая то тормозные и плохо скоординированные. ну в общем...ничего хорошего не могу сказать об игре нашей команды, даже несмотря на три трудовые победы
+6
0
+6
Ответ counter58
Баран. Ты Абросимову забыл. А твои тренерские решения сегодня вызывали оторопь.
Почитал разные интервью этого тренера.
У него всегда игроки виноваты.
Типа игроки все делают не так как в его «гениальных» установках.
Тренер вообще никакой.
Олимпиада это показывает.
И по поведению и по виду напоминает классического советского чиновника-функционера.
Как мы еще умудряемся кого-то обыгрывать?
+4
0
+4
У меня вопрос из зала. Как?! Как можно сомневаться, включать или не включать Илону?
+3
0
+3
Ну как можно сомневаться ?
В сборной почти не осталось опытных игроков (Степанова травма- Абросимова почему то отсеяна) а этот адепт еще сомневается и в Корстин -нет слов...
+1
0
+1
Без Илоны - никуда! Очень полезный игрок, когда это требуется!
0
0
0
ну да, в сборной полный хаос творится...большие на трехе пасутся, под щитом вообще игры нет(((все держится на шмалянии трех, полетело сегодня у Беляковой вот и замечательно, отличный план на игру)и что с Аленой то происходит?
0
0
0
Ответ sabanel
нууу...совсем его никаким сложно назвать. все таки с этой командой он выиграл ЧЕ. но там была Степанова и феерила Данилочкина. Сейчас Степановой нет. А Данилочкина феерит со знаком минус. но в плане психологии конечно он очень слабый тренер. Мы говорили, но девочки не послушались..ну что за объяснения. детский сад. а вообще команда играет просто ужасно. больше растраивает не счет, а сама игра. мысли в игре ноль. из пол кольца забросить не можем вообще. хорошо что седня 3-очковые полетели. а если бы не полетели, то игра была бы «почище» чем с Канадой. Виеру и Водопьянова- две березы от которых мячи отскакивают. Гришаева лучше только тем, что играет меньше. Но к ней претензий меньше- все таки она новичек в сборной. Под своим щитом- проходной двор. Девчонки какая то тормозные и плохо скоординированные. ну в общем...ничего хорошего не могу сказать об игре нашей команды, даже несмотря на три трудовые победы
Ну я может быть и погорячился назвав Соколовского никаким тренером, но для меня тренер в первую очередь личность, а у же потом специалист в своем виде. Как покойный Гомельский, Карполь в волейболе, тот же Трефилов в гандболе. Как бы они себя не вели на площадке, они в первую очередь ЛИЧНОСТИ. А здесь я вижу работника федерации баскетбола, но не личность. Да и по интервью складывается впечатление, что он уже заранее готовит оправдания возможного неудачного выступления.
0
0
0
Ответ fantasmagoria
Ну как можно сомневаться ? В сборной почти не осталось опытных игроков (Степанова травма- Абросимова почему то отсеяна) а этот адепт еще сомневается и в Корстин -нет слов...
Ну, как бы всё на поверхности.
Если у игроков в команде больше авторитета, чем у тренера...

Вот он и сомневался, нужна ли такая конкуренция.
Одну смог отсеять, другую не получилось.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости