НБА. Снижение зарплаты Данкана позволило «Сан-Антонио» подписать свободных агентов и не превысить порог налога на роскошь
Снижение зарплаты центрового Тима Данкана позволило «Сан-Антонио» подписать необходимых свободных агентов и не превысить порог налога на роскошь, информирует Spurs Nation.
По условиям нового трехлетнего соглашения со «Сперс» Данкан заработает 30 миллионов долларов. Годовая зарплата 36-летнего игрока по сравнению с прошлым сезоном уменьшилась сразу на 11,5 миллиона и составит 9,6 миллиона в сезоне-2012/2013. Это позволило техасцам подписать новые контракты с защитниками Дэнни Грином и Патриком Миллсом, а также форвардом Борисом Дьо, при этом не превысив порог налога на роскошь.
В ростере «Сан-Антонио» в настоящее время числятся 14 игроков с гарантированными контрактами на сумму 69,1 миллиона. Порог налога на роскошь в сезоне-2012/2013 будет установлен на отметке 70,3 миллиона долларов.






Для сравнения, недалеко новость
«НБА. Дуайт Ховард потребовал обмена во время встречи с генеральным менеджером «Орландо»
Поэтому у кого-то 4 перстня и 3 МВП финала, а кому-то только и остается что улыбаться во все 32 зуба и жить в мечтах у 4Раннера)))
один играет Центра, другой шутинг гард