Виталий Фридзон: «Литовцам ничего не оставалось делать, как фолить и грубо играть»

Защитник сборной России Виталий Фридзон выделил ключевые моменты матча с командой Литвы (101:79).

«В начале матча был мандраж, промазали восемь штрафных бросков. Потом нашли свою игру: здорово отзащищались, убежали в прорыв, литовцам ничего не оставалось делать, как фолить и грубо играть. Во второй половине повели 17 очков, уже поверили в победу, но они нас наказали. Тренер вовремя взял тайм-аут, сказал, что игра еще не выиграна и нужно перед болельщиками биться до конца. Витя Хряпа забил трехочковый в начале третьей четверти и завел нас.

Главное, чтобы мы выигрывали. Не важно, сколько ты лично забиваешь – главное, что ты приносишь пользу команде. Конечно, стены помогли. В этом зале я провел не один час. Большое спасибо болельщикам, которые здорово нас поддерживали», – цитирует Фридзона «Р-Спорт».