11

Товарищеский матч. 22 очка По Газоля помогли Испании обыграть Францию

Несмотря на отсутствие Марка Газоля и дисквалификацию Руди Фернандеса в третьей четверти, сборная Испании обыграла команду Франции в товарищеском матче в рамках подготовки в Олимпиаде-2012 со счетом 75:70. Лучшими игроками в составе победителей стали По Газоль и Серж Ибака, набравшие 22 и 16 очков соответственно.

Товарищеский матч

Мадрид, Испания

Франция – Испания – 70:75 (21:23, 18:14, 10:19, 21:19)

ФРАНЦИЯ: Паркер (11), Желабаль (10), Дьо (8), Тюрьяф (6), Батюм (4) – старт; Серафин (12), Козюр (7), Де Коло (5), Дьявара (3), Боколо, Петрюс (оба – 2).

ИСПАНИЯ: П.Газоль (22), Ибака (16), Фернандес (8), Юль (9), Кальдерон (1) – старт; Рейес (7), Сан-Эметерио, Родригес, Клавер (все – 2), Сада (0).

15 июля. 16.30

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Опубликовал: Геннадий Ильин
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
интересно,наверное,было посмотреть
А это еще без Марка Газоля
Про Руди написали, а про Желабаля, который был главным инициатором заварушки с последующими удалениями, почему-то промолчали. Хорошо его в Химках подлечили: то Газолю блок над самым кольцом поставит, то Руди на скаку остановит.
И,еще без Наварро)
Ответ PsyhoPomp
И,еще без Наварро)
В этот раз наконец с Наварро. Вышел после перерыва ненадолго. Аккурат, чтобы своих в тонус привести и соперника понервировать.
http://www.fibalivestats.com/matches/3886/05/76/62/202d208ycc5XQ/
Без Ноа грустно будет французам. С Серафаном и Туриафом немного не то.
Какой-то энтузиаст хорошую нарезку матча сделал, всё-всё-всё самое интересное туда поместил, включая заварушки и перлы французских комментаторов, что Фло Пьетрюс во много раз больше испанец, чем Серж Ибака и пр.
Жаль, послематчевого интервью самого Ибаки нет. Он долго-долго говорил на родном языке, в то время, как полк Ла Рохи ждал в центре зала своего африканского сына.
А что с Батюмом? Он круто данкнул вначале и вообще, первые четыре очка французов были его. А потом что, травма?
Ответ VVViper
А что с Батюмом? Он круто данкнул вначале и вообще, первые четыре очка французов были его. А потом что, травма?
Экип пишет, что без официально оформленного контракта никто не хочет рисковать его здоровьем. Сам игрок после игры говорил, как весь тренерский штаб умолял его играть потихоньку и наблюдал за ним с бледными лицами. Но так как потихоньку он играть не умеет, его быстренько усадили на лавку. Не выпустить его они тоже не могли: 16 тыс. народу пришло в Берси.
Пообещал, что в Страсбуре (два оставшихся товарняка французов) он будет играть как положено.
*********

Посмотрела одно видео Бетмена на сайте фр. федерации баскета. Он в нём рассказывает, что никак не мог уснуть после полуфинала прошлогоднего Евро (сказал, именно после победы, а не накануне финала), ходил из угла в угол по номеру, решил пройтись по корридорам отеля, чтобы развеяться, и наткнулся там на ещё на четверых таких же как он, лунатиков (Тони, Бориса, Кэвина). А днём потом они все были как совы.
Газоль трёх то накидал)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем