Нэтан Джаваи перейдет в «Барселону»

Центровой УНИКСа Нэтан Джаваи продолжит карьеру в «Барселоне», информирует Solobasket.

В прошлом сезоне Джаваи набирал в среднем 11,5 очка и 4,5 подбора в матчах Евролиги.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
7 комментариев
Против Барсы отыграл - пошел на повышение
+3
0
+3
Томич,Джаваи...Значит центровые Барсы явно куда то собрались.Интересно куда?
0
0
0
господи, зачем этот медведь нужен Барсе?
Ответ gribovodoved
Зря ты так, очень умное приобретение: у Барсы 3 защитных центра на 40 минут (Васкес, Томич, Джаваи), в среднем получается по 10-15 минут на человека. Это целых 15 фолов, защита кольца, а Джаваи - это ещё и атлетичный, силовой центр, правда очень быстроутомляемый. Нагрузить больших соперника толкотней, заставить пахать в обороне, забить пару данков через руки - чем не хороший вариант?
0
0
0
Ответ M@ster :-)
Джавай нормальный центр, только его превозносить не нужно, это не Ляпе образца годичной давности. У Джавая может пойти, а может не пойти. Частенько он делает глупые потери (пробежку, теряет мяч и т.д.). При этом в атаке может пофиерить. Так что он скорее всего будет 3-2 центровым. А иметь его в запасе Барсе конечно плюс.
0
0
0
Ответ Toliatti
А по-моему все логично: за 10 минут затаптывает соперника, потом уже более мастеровитые Томич и Лорбек добивают. Не пошла игра в нападении - потолкается под кольцом. Это - его основной use-case, никто и не будет его делать основным лидером. А с Лямпе вообще не стоит сравнивать, это как сравнить Шака и ммм... Андерсена, вроде оба центры, но есть нюансы(с)