Реклама 18+

НБА. Плей-офф. Финал. Пятый матч. Трипл-дабл ЛеБрона Джеймса помог «Майами» разгромить «Оклахому» и стать чемпионом

В последнем матче сезона-2011/12 «Хит» разгромили «Оклахому» и стали чемпионами НБА. Ключевую роль в победе сыграл лидер команды ЛеБрон Джеймс, набравший 26 очков, 13 передач и 11 подборов

НБА

Плей-офф

Финал

Пятый матч

Дата проведения
22 июня, 05.00, «FTX Arena»
Майами
Джеймс (26 + 11 подборов + 13 передач + 6 потерь), Бош (24 + 7 подборов), Уэйд (20 + 8 подборов), Баттье (11), Чалмерс (10 + 7 передач) – старт; Миллер (23), Коул (3), Харрис (3), Хаслем (1), Джонс (0), Ховард (0), Тюрьяф (0).
Оклахома-Сити
Дюрэнт (32 + 11 подборов + 7 потерь), Уэстбрук (19 + 6 передач), Ибака (9), Перкинс (2), Сефолоша (0) – старт; Харден (19), Фишер (11), Айви (6), Кук (2), Хэйворд (2), Коллисон (2), Олдрич (2).

Счет в серии: 4-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
409 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С победой Майами!

Они не были фаворитами сезона, Чикаго, Окла и САС смотретись намного сильнее в регулярке. ПО не многое изменил. В серии и Индианой после 1-2 и травмы Боша многие уже предрекали проигрыш. Собрались, включились Леброн и Вейд, прошли.
С Бостоном, после 2-0 последовали 3 поражения подряд. Что было в 6й игре помнят все, я не представляю, под каким напряжение тогда играл Джеймс.

После первого матча финала казалось, что у Оклахомы всегда найдется ответ на все, что бы не делали Хит, и не видно было, за счет чего Майами сможет победить. Но со второй игры Майами начали захватывать преимущество, прежде всего психологическое. Ну а игры 4 и 5 показали, насколько сильны Хит, как команда, в которой игрой на площадке руководит Джеймс.
Как же он повзрослел за этот год, как изменил свое поведение, отношение к игре да и саму игру. В финале же он понял, что не нужно устраивать соревнование с Дюрантом в атаке, он просто идеально использовал команду, отдавая передачи на свободных партнеров, которые забивали открытые броски. Но доминировал и заслужил эту гайку и, наверное, хорошо, что это случилось в этом сезоне, а не в прошлом. Потому что мы вряд ли бы тогда увидели ТАКОГО Леброна.
Спасибо Майами за отличный сезон!
+18
-1
+17
Ответ Spaceguest
Ну что ж. Вот и закончился сезон. Поздравляю Майами и их фанов с победой. Настал и на их улице праздник. Как я и говорил, весь тот фарт что сопровождал ОКС в течении ПО должен был когда кончиться, вот он и закончился в финале. Надеюсь, это поражение станет огромным уроком для ОКС и прежде всего для Прести. Если он ничего в команде не поменяет, то будет просто глупцом. Что касается этого матча, то у Майамцев летело буквально все. Такое случается, это был их день. Кто-то говорил про судейство после 1-й половины? Майами снова бросили больше штрафных. Во второй половине разница ошеломляющая - 23:8. Я не удивлен такому результату, Дэн Кроуфорд сделал свое дело. ЛеБрона тоже можно поздравить с долгожданным титулом. Впрочем в умах людей, он навсегда останется предателем пошедшим по легкой дорожке. Всех с победой, теперь хоть можно нормально поспать )
только если в умах таких больных людей,как ты
+12
-1
+11
Брон 10 подборов,13 передач,24 очка! Есть трипл в главном матче в его жизни! Величайший игрок!
+11
-1
+10
Finish him!))
+9
-1
+8
Всех болельщиков Майами с победой!!! Очень рад за команду,особенно за Леброна,он долго шёл к этому и добился чемпионства. Молодец!!!
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Согласен. Он уже отдал 13 передач!!! В том матче 12 передач!!! А все все равно кричат,что он единал и не командный игрок! Бросающий по 30 за матч и даже половины передач Брона не отдающий Брайант значит лучший игрок мира..
С Брайантом сравнивать точно не хочется, так сказать, из чувств политкорректности)
Но на данный момент Брон своей игрой просто кричит на весь мир «я - лучший!». Не знаю, кто видит стритбол, кто дупое давление и физическое превосходство, но лично я наблюдаю за игроком, умеющим абсолютно все на паркете, при этом на голову лучше других.
+8
0
+8
ваще финал конечно полный отстой
Конечно отстой.Ведь нет Лейкерс в финале.
+8
-1
+7
Хоть я и хейтер , так как для болельшиков Маями и Леброна все болельшики других команд автоматически хейтеры ... Всё же желаю ему победы , в этом году он показал что он лучший . В прошлом году тоже но вплоть до финала . В этом году и ПО и финал в одиночку вытащит.
Окла вобще не понравилась , ни их стиль игры не их звёзды .Борода как мяч получить обязательно надо 6 раз под ногой ударит , кросовер на лево кросовер на право ... спуся 5 секунд он начинает атаковать можан сказать . Дюрант шутер , для силовых проходов слишком слаб он , если только на скорости . Уестбрук ... он Уестбрук ))
+7
0
+7
А ведь местные знатоки кричали,чтоОкс вынесет Хит...Мда..Привет Сраннеру!
+7
-1
+6
ПОБЕДАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+6
0
+6
Ответ Spaceguest
У Майамцев что ни проход, то 3 шага стабильно, что Бош, что Брон, теперь Баттье )
шел бы ты
+7
-1
+6
Ответ Adolf SanB
Ну пусть Лебчик выиграет хотя бы троечку перстней тогда поговорим)) Пока в нба лучшие Данкан и Коби))) Ну я в целом, а не про этот отдельно взятый сезон. Хотя Брон конечно тащит. Выиграл бы титул за кливленд уже был бы великим.
Кобе пусть попробует с Кливлендом выиграть.
+7
-1
+6
Только Майами, только победа! Let’s Go HEAT!!!
+5
0
+5
Джеймс поумнел за год! даже уже почти выиграв матч, он ведет себя спокойно, не показывая своих эмоций, молодец
+5
0
+5
Заслужил Брон, вообще без вопросов.
Его игра кроме восхищения в этом году ничего не вызывает.
+5
0
+5
ЛеБрон перстень заслужил.
Что не говори.

По сути в одиночку (Уэйд еле живой, Бош не Ховард). Великий игрок все таки. Стоит признать.
+6
-1
+5
Теперь можно рифмовать Леброн - чемпион! Лёба мы были с тобой все эти годы когда ненавистные хейтеры и фанаты лысого Коби пытались отнять у нас мечту но ты победил и мы вместе с тобой! ура настала эра настоящей лиги героев! вперёд поджарим победу!
+5
-1
+4
ВСЕХ МАЙАМСКИХ С ПОБЕДОЙ!!!
+4
0
+4
Сезон ЛеБрона. MVP, MVP Finals. Заслужил, повзрослел. Хит с победой!
+4
0
+4
Мужики! А правда, что Уэстбрук снимался в порнографических фильмах?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости