Реклама 18+

НБА. «Шарлотт» хочет обменять 2-й пик на Джеймса Хардена

«Шарлотт» может обменять 2-й пик драфта-2012 на защитника «Оклахомы» Джеймса Хардена, информирует CBSSports.com.

Лидеры «Тандер» Кевин Дюрэнт и Расселл Уэстбрук получат в следующем сезоне порядка 29 миллионов долларов. На большие контракты претендуют и Харден, и форвард Серж Ибака.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кстати интересный вариант для всех кроме Хардена.
+22
0
+22
А потом Перка и 2 й пик на Ховарда и у тандер no 6, no 7, no 8 championships))))))
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
На основании цифр. Пусть Харден и Ибака получат по 10, ведомость Оклахомы станет 70млн. Сколько там придется платить налога на роскошь? 2 дол за дол превышения купки. Посчитай во сколько это выльется.
Повторю вопрос, для непонятливых. На КАКОМ основании ты решил, что владельцы Оклы, газовые магнаты, не будут платить налог на роскошь, при том что чуть не половина владельцев команд NBA платят и не ноют?
Оклахома сейчас 15 клуб по доходам бюджета и это прибыльный клуб.. Но после этого сезона скорее всего войдет в десятку.
Ты вообще понимаешь, что победы и даже участие в финале NBA (а перед Оклой такие перспективы вырисосвыаются на регулярной основе) с лихвой перекрываюи какие то 40-50 лямов налога на роскошь. Не будем говорить о ЛАЛ или Никс с Бостоном, там никогда вледельцы не экономили. Но команд из небольших рынков типа САС или Портленда не сомневаясь шли на превышение потолка, понимая. что возможная прибыль от контендерства перекроет все расходы .
Так с какого моржового Окла вдруг даст задний ход?
По моему, тебя покинула логика.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Для Оклахомы это шанс одним махом решить все проблемы с платежкой. Я бы согласился.
Ну а какие у Оклы проблемы с платежкой то?
Они же не СА подписывать со стороны собираются и перед ними не стоит проблема зарплатного потолка.
Налог на роскошь? Помилуйте, а какая команда претендующая на гайки и тем более на династию сможет остаться под кепкой? Хочешь быть чемпионом - раскошеливайся.
Чего даст Окле обмен кроме потери лучшего шестого лиги и кротого АЗ? Только ослабление состава и по сути отказ от реального доминирования в борье за гайки. Потому как кроме Дэвиса, который скорее всего будет круче Ибаки в защите и тем более в нападении (но который им не достанется) там просто нет никого кто мог бы усилить Оклу. Зачем им МКГ или Барнс при Дюранте? Робинсон или Дрюммонд ? То же самое - только на скамью полотенцами махать.
А брать Брежли Белла и надеятся что он через пару тройку сезонов выйдет на уровень Хардена, это какой то маразм.
+5
0
+5
БРЕД!Хардена нельзя отдавать
+4
0
+4
вообще очень справедливое замечание, но ведь мы еще не знаем, победят ли тандер в этом сезоне, а следовательно, достаточен ли этот уровень или нужны дальнейшие усиления к тому же даласс показал, как достижение чемпионства может изменить политику владельцев клуба, хотя оклахома, это конечно другая ситуация Вообщем, мне кажется, что до окончания финальной серии вопрос обмена хардена руководство оклахомы решать явно не будет
Победят или нет - без разницы.
Этот состав молод, укомплектован по всем линиям и очевидно еще будет прибавлять (в отличии от тех же Хит или Чикаго, у которых Уэйд и Бузер будут только сдавать). Так зачем в этот самый момент давать фору соперникам сбрасывая Хардена?
Какое еще усиление нужно Окле? Четыре из пяти позиций у них и так круче некуда уже. А Ховард к ним по любому не придет во фронт корт.
Мозгов добавить? Да запросто. Не Бостон ли предлагал недавно Рондо за Уэстбрука? Вот пусть и меняют, причем здесь Харден?
А уж с ветеранами «за еду и идею взять гайки» типа Фишера или Баттье у Оклы не будет проблем. И платежка здесь не причем.
+4
0
+4
Ответ nvidia1976
КАК они потеряют Хардена/Ибаку - поведай мне? На КАКОМ основании строятся эти твои рассуждения, что Оклахома ни за что не будет платить налог на роскошь? Кто то из боссов Оклы заикался об этом? Предоставь такую инфу, иначе твои слова выглядят голословно.
На основании цифр. Пусть Харден и Ибака получат по 10, ведомость Оклахомы станет 70млн. Сколько там придется платить налога на роскошь? 2 дол за дол превышения купки. Посчитай во сколько это выльется.
+2
0
+2
Ответ nvidia1976
Повторю вопрос, для непонятливых. На КАКОМ основании ты решил, что владельцы Оклы, газовые магнаты, не будут платить налог на роскошь, при том что чуть не половина владельцев команд NBA платят и не ноют? Оклахома сейчас 15 клуб по доходам бюджета и это прибыльный клуб.. Но после этого сезона скорее всего войдет в десятку. Ты вообще понимаешь, что победы и даже участие в финале NBA (а перед Оклой такие перспективы вырисосвыаются на регулярной основе) с лихвой перекрываюи какие то 40-50 лямов налога на роскошь. Не будем говорить о ЛАЛ или Никс с Бостоном, там никогда вледельцы не экономили. Но команд из небольших рынков типа САС или Портленда не сомневаясь шли на превышение потолка, понимая. что возможная прибыль от контендерства перекроет все расходы . Так с какого моржового Окла вдруг даст задний ход? По моему, тебя покинула логика.
Команда НБА - коммерческое предприятие. Которое должно приносить прибыль. Регулярно платить налог на роскошь могут франчайзы с больших баскетбольных рынков, отбивающие эти деньги за счет продажи локальных прав на показ матчей, маек и т.д. Оклахома никогда не была и вряд ли будет большим рынком. Это не ЛА, не Чикаго, не Даллас, не Нью-Йорк. Да даже не Бостон. И сохранить команду в нынешнем составе, в 2013, когда Ибака и Харден станут рестриктед, будет практически невозможно. Плюс не забываем про персонажа по имени Эрик Мэйнор, который следующий сезон играть будет и который в 2013 тоже становится рестриктед.
Летом 2013 Окла будет платить почти 50 млн пяти игрокам по действующим контрактам. Ибака явно получит предложения от других команд в районе 12-ти. Примерно столько же получит Харден. У Мэйнора только квалифаинг оффер 3,351,386, а претендовать он будет на большие деньги. Предположим, дадут 5-6. Получается порядка 80 млн восьми игрокам, причем эта сумма будет из года в год только увеличиваться. Плюс надо заполнить еще семь мест в ростере. Даже если платить ветминимум и детские контракты своим задрафтованным, это еще в районе 8-10 млн. Владельцы Оклы никогда не платили таких безумных денег, учитывая нынешний налог на роскошь. И вряд ли начнут их платить, просто для такими расходов у них нет экономических предпосылок. Так что непонятно, о каком заднем ходе ты писал.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Шанс без глобального изменения курса остаться в обойме контендеров. Если хочешь сохранить династию. Иначе через год потеряют Хардена/Ибаку, а высокого пика не будут. И станут они в один ряд с Денвером, Атлантой и Филой.
Да нет на драфте игроков сильнее Хардена/Ибаки.Билу идти вторым пиком рано, Ти-Роб может лучше Сержа, но при живом-здоровом Серже он не нужен
+2
0
+2
Больше половины кто здесь писал видно поклоники евроколхоза или работают менеджерами по продажам (лишь бы продать), цель ОКЛЫ чемпионство для этого команду собирали не один сезон, этот состав будет прогрессировать еще 2-3 года, что-бы стать чемпионом команда не может оставаться в пределах платежной ведомости, если руководство думало только о платежке команда осталась бы в Сиэтле. Какой смысл менять деталь из отлаженого механизма на сырую заготовку, тем более если даже выбранный игрок и заиграет на уровне Хардена, то через несколько сезонов ему придется платить тоже хороший контракт и тогда по вашим мнениям его тоже надо будет менять, при этом будет нарушаться командная сыграность и стареть Дюрант как итог невозможность выиграть чемпионство. Чемпионство или же выход в финал принесет хороший доход, что окупит выход за пределы платежки (даже чем дальше клуб проходит в плей-офф он больше заработает на билетах). И если выбирать кого потерять Хардена или Ибаку, то я выберу второго, т.к. 4 номера защитного плана легче заменить чем системообразующего Хардена. nvidia1976 единственный вменяемый кто пишет.
+3
-1
+2
Для Оклы можно сделать следующим образом- поменять Хардена на 2 пик в Шарлотт, затем 2 пик отдать Кливленду, Менто или Портленду на 4-6 пик этого года Брать на нем Била и просить пик следующего года.
+2
0
+2
А думаешь на Хардена все сразу устремятся как мухи на говно?
все равно лучше, чем лезть в самую худшую команду НБА всех времен и народов)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Хардену очень скоро придется платить и платить много, а место под кепкой не резиновое. Уйдет как СА - и останется Прести только локти кусать. Да и 2-й пик на таком драфте позволяет почти сразу усилить нужную позицию.
ну а че мелочиться, тогда и Ибаку на пик сразу менять, ему тоже платить надо будет
+2
-1
+1
Как тут уже писали, Окле лучше от Вестбрука избавляться, нежели от Хардена. Есть Мейнор и Фишер + если что разыгрывающего можно найти. А такие 2-е номера как Харден - более дефицитные игроки. Они с Сефолошей отлично дополняют друг друга.
Решение примут исходя из результатов финала.
+1
0
+1
если использовать второй пик и Перка, чтобы получить Ховарда то нужно забирать даже и не думать. Ховард+Дюрант и Рассел - ето круто
Ховарду нужен норм ПГ, а не Рассел.Да и не пойдут маги на такой обмен
+2
-1
+1
Так что всяко получается, что если это предложение Шарлотт не утка, то Сэм Прести должен рассматривать его, как манну небесную. Ибо отдав Хардена, от которого скорее всего через год придется избавляться в любом случае, он получит молодой талант, который несколько лет будет играть за детский контракт, практически не обременяющий командный пэйролл.
+2
-1
+1
Ответ R-CRAZY AK
А почему бы и нет????! твои тапки спешить не в моих интересах. Если ты не был в курсе,то знай-стата Андре и Ховарда мало чем отличается,а Хови в NCAA не играл.Шак-это пик(ИМХО,для доминантного центра).Любой,абсолютно любой игрок,которого(например) будут называть новым ЛеБРоном вряд ли быстро станет с ним вровень.Так что твой скептицизм по поводу Драммонда не уместен. А вообще,я думаю,Андре куда больше готов к НБА нежели Дэвис.28 июня и 1 их сезон нас рассудят.
Мой скептицизм подкреплен выступлением юкона и в частности Драммонда в регулярке.О МБ молчу вообще
+2
-1
+1
Блин, для Оклы очень заманчиво получить еще 4 сезона без мороки по платежке =) Уж АЗ крутого можно без вопросов выцепить имея 2-й пик, но вопрос в адаптации. Харден уже готовый игрок уровня олл-стара.
+1
0
+1
Отдать Хардена за второй пик.И этот второй пик+Перка отправить в Орландо за Дуайта! И все Окла в супер выигрыше останется.
+1
0
+1
Ответ R-CRAZY AK
Такой расклад куда более реален нежели еще что-то
интересно чем реален?Драммонд-наследник Двайта и Шака???????Не смеши мои тапки.О ЛАЛ я вообще не говорил, если ты не заметил.И главная проблема ЛАЛ в тренере.Отдавать второй пик вместо 4 чтоб взять там Била(???) и за еще какой то пик/какого то игрока ИМХО бред.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости