Реклама 18+

НБА. Объявлены символические пятерки оборонительного плана

Форвард «Майами» ЛеБрон Джеймс, самый полезный игрок минувшего регулярного чемпионата, возглавил первую символическую пятерку НБА оборонительного плана по итогам сезона-2011/12. Джеймс набрал 53 балла, 24 раза попав в первую сборную, сообщает официальный сайт НБА.

Вместе с ним там оказались форвард «Оклахома-Сити» Серж Ибака (47 очков), разыгрывающий «Клипперс» Крис Пол (35), защитник «Мемфиса» Тони Аллен (33) и центровой «Орландо» Дуайт Ховард (41).

Во вторую сборную оборонительного плана попали разыгрывающий «Бостона» Рэджон Рондо (29 очков), защитник «Лейкерс» Кобе Брайант (17), форвард «Чикаго» Луол Денг (20), форвард «Бостона» Кевин Гарнетт (26) и центровой «Нью-Йорка» Тайсон Чендлер (36).

В голосовании приняли участие 30 тренеров лиги, которые не могли отдавать голоса за игроков своих команд. Два очка присуждалось за попадание баскетболиста в первую сборную и одно – во вторую.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Всего один вопрос - где, черт возьми, Уэйд ??? Флэш не только отлично защищается но и является абсолютно лучшим страхующим во всей НБА. Недаром когда Дуэйн пропускал десяток матчей в середине сезона, Споэльстра пожаловался, «как же чудовищно нам не хватает его в защите». Вообще, когда высоченный центровой, увидев под кольцом парня чуть выше 190 см, часто решает сделать джампер, а не данк, это говорит о многом. Он точно должен быть в этом списке каждый год. Если Тайсон Чендлер получил DPOY в этом году «по совокупности заслуг», то Дуэйну его по-любому просто обязаны дать хотя бы разок по тои же причине.
+20
-3
+17
Кобе в защитной пятерке это лол))
+17
-1
+16
Ответ TiGra
Естественно Брон первый. Как чудики-журналисты выбрали Чендлера - загадка. Странно, что Уэйда нету, но есть Коби.
это уже лет 5 странно)
+10
0
+10
Естественно Брон первый. Как чудики-журналисты выбрали Чендлера - загадка.
Странно, что Уэйда нету, но есть Коби.
+5
-1
+4
вейд частенько ленится играть в защите. промажет и бежит жаловаться судьям а все бегут в нападении уже и там происходят глупые размены из-за того что вейд бежит в защиту долго
+3
0
+3
Кстати,вместо Рондо надо было ставить Уэстбрука.
Ещё Шамперта можно было включить и Джоша Смита.
+3
0
+3
Мда, Коби перед Уэдом это что то. Человек, который за 2 метра держит Уэстбрука чего забыл в первой пятерке, о подстраховке вообще можно промолчать, там небо и земля.
+4
-1
+3
Ответ Spaceguest
Боуэн за карьеру - 0,8 перехвата, 0,4 блока Тони Аллен в этом году - 1,8 перехвата, 0,6 блока Видимо люди получше тебя разбираются в баскете, раз считают защитой не только цифры по блокам и перехватам. Если бы учил матчасть знал бы, что зачастую эффективная защита вообще никаким цифрами не выражается.
А теперь перейдем к Браянту)
Коби очень потерял в скорости на ногах, часто проваливается в защите, плохо борется с заслонами при персональной опеке игрока с мячом, и что самое интересное, он отлично может пробегать-пробиваться через серию заслонов за игроком без мяча. Единственное в чем он до сих пор хорош, так это защита в посте.
Уэйд пропустил много игр, поэтому голосов и не хватило. А так любой вменяемый человек заметит насколько Уэйд лучше отрабатывает в защите.
+3
0
+3
Ответ iwblm
Как они чендлеру дали Дефа????
за Чендлера голосовали журналисты.
+3
0
+3
Ответ Spaceguest
Боуэн за карьеру - 0,8 перехвата, 0,4 блока Тони Аллен в этом году - 1,8 перехвата, 0,6 блока Видимо люди получше тебя разбираются в баскете, раз считают защитой не только цифры по блокам и перехватам. Если бы учил матчасть знал бы, что зачастую эффективная защита вообще никаким цифрами не выражается.
может кто-то и лучше разбирается, но очевидно не ты. раз ты Коби пытаешься в первую пятерку засунуть
+4
-1
+3
Ответ CAH9t_MOCKAJIb. I
Не говори, сдулся парниша, я блоки считать не успеваю которые он ставит. А Коб зато красава слов нет, 2 концовки проквакали с Тандер, и третью единственную чуть ли не.
да зачем ты этому гусю что-то объясняешь, его только слать можно. для него свое мнение самое правильное, пофигу что тренеры выбрали, пофигу что игроки говорят, есть только Коби, ненавистный Брон и сам гусь, все остальное не существует....
+4
-1
+3
Ну и нахуя журналистам дают голосовать??? Наверное голоса тренеров или игроков будут поадекватнее!?)
+2
0
+2
Объявлены не только защитные пятерки, но и пятерки лучших флопперов))
1 пятерка:
Пол
Р.Белл/Жинобили
Пирс
Скола
Б. Уоллес

2 пятерка:
Рондо
Джамал Кроуфорд
Магетти
Новицки
Р.Эванс

http://espn.go.com/blog/truehoop/post/_/id/39096/the-2012-all-flop-teams
+2
0
+2
Реклама 18+
http://www.youtube.com/watch?v=eUcPOSiI7hA посмотрите кто не видел! Крис Пол походу организовал. То, что делает Джон Уолл на 1:25 минуте жесть! Ну и ЛеБрон с Дюрантом отжигают!
+2
0
+2
Ответ CAH9t_MOCKAJIb. I
«Уэйд естественно не заслужил быть в этих пятёрках,» Да как же так? ты же теперь наш преданный болельщик.
Зачем вы неправду говорите ? ((
Я сказал что буду переживать за ХИТ в плей-офф - не более. Так что искренне желаю чемпионства Майами !! Да и Леброше пора уже получить перстень,сколько можно «в девках ходить» Королю (((
+2
0
+2
очередная субъективная сборная, которая вызвала волну субъективных мнений в ответ) все как всегда)
+2
0
+2
Ответ Spaceguest
Коби не отрабатывал в защите отчасти из-за возраста. Он уже не может жрать поедом и выжигать паркет в атаке одновременно. Однако, когда он играл в защите как надо, оппоненты были усраны. Скажи это Уэстбруку (3/22) как Брайант плох в защите. ДА, на 1-ю 5-ку он уже возможно не тянет, но на вторую наработал честно.
Браянт на пике возможно был одним из лучших индивидуальных защитников, но в командной защите, т.е регулярные перемещения, сдваивания, нацеленность на перехват, блок, флоппинг, Браянт все таки не торт, даже пиковый.
Вся ценность защиты Браянта против Уэстбрука сводилась к тому, чтобы не дать тому пойти в проход, но только если у Рассела не шел бросок. А как только бросок шел, то сразу видны плачевные результаты. Ни раз и ни 2 за серию Уэстбрук просто заваливал практически без сопротивления через Коби, когда с Уэстбруком нужно защищаться максимально плотно, не давая свободного пространства.
+4
-2
+2
как уэйду смогли не дать хилые 18 очков чтобы он обогнал кобе
+2
0
+2
а как это лучший защитник сезоне не попал в первую команду??
+2
0
+2
Ждем соплей от глоров Хит после того, как Уейд опять окажется 2-м после Коби в лучших пятерках сезона.
По моему, игра ЛАЛ с Майами, когда Уейда удалили после того как над ним издевался Коби, наглядно показала, что он станет АЗ№1 в лиге, только после того, как Коби закончит, и то не факт... И на АСГ кстати тоже, Уейд бесился от своего бессилия что-то противопоставить Коби в защите...
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости