Зоран Планинич: «Когда играешь против ЦСКА, правило номер один – не допускать быстрых отрывов»

Разыгрывающий «Химок» Зоран Планинич назвал причины провала своей команды в концовке первого матча финальной серии чемпионата России БЕКО ПБЛ против ЦСКА (62:81).

«Очень плохо провели последнюю четверть. Контролировали ход игры практически все время, особенно после травмы Кириленко. Но провалы в последней 10-минутке нас «убили».

«Химки» сыграли хуже, чем ЦСКА. А результат – один. Соперники отлично защищались, мы же атаковали из неудобных позиций, позволяя им убегать в быстрые отрывы. А ведь когда играешь против ЦСКА, правило номер один – не допускать быстрых отрывов. В четвертой четверти чуть ли не все очки армейцы набрали именно таким способом. Швед, Воронцевич, Гордон любят убегать к чужому кольцу в одиночестве, но если взять их прессингом «5 на 5» по всей площадке, то ничего подобного не будет.

Мы здорово подготовились к этому финалу и не дали сопернику сыграть в свой баскетбол. Диктовали игру в атаке, дорожили мячом, постоянно находили открытого игрока для броска. Но в последней четверти наступила усталость, упустили несколько возможностей для броска из удобных позиций – и тут же были за это наказаны», – передает слова Планинича «Спорт-Экспресс».