Реклама 18+

DraftExpress: Алексей Швед уедет в НБА этим летом

По информации DraftExpress, защитник московского ЦСКА Алексей Швед уедет летом в НБА. Игроку ориентировочно предлагают 3-летний контракт на 10 миллионов долларов.

Наиболее заинтересованы в услугах Шведа «Миннесота», «Оклахома» и «Мемфис».

Как указывает издание, ЦСКА не рассчитывает на Шведа при комплектации на следующий сезон.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что клуб не будет препятствовать отъезду своего молодого игрока.

Алексей Швед: «Хочу в НБА, в какой клуб – не имеет значения» – большое интервью 23-летнего баскетболиста

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как же у нас не любят тех, кто добивается успеха...
Не слежу за баскетом, по телевизору его почти не бывает, но на прошлом евро (или чм?) очень понравился, прям удивил.
Так что удачи, и дальше совершенствовать своё мастерство, задатки есть точно.
+28
-1
+27
Ответ TiGra
Я совсем на за европейским (и русским в частности) баскетом не слежу. Что-то здесь все Шведа глумят. Кто-нибудь может нормально написать, есть шанс, что потянет парень или это поездка туда и обратно?
есть шанс, а если попадет в «свою» команду к «своему» тренеру то шанс вообще хороший
а то что тут со своих диванов парня чморят внимания обращать не надо, где он и где они
+23
0
+23
оп-па, пора брат, пора
главное не будь там мальчиком, ты тут уже мужиком стал... ну для регулярки хотя бы)
+11
0
+11
Ответ volga34
ему там делать нечего, на первый номер он не годиться а как второй в нба его раздавят хиленький он в защите слабый, вряд ли кто то его будет ждать пока физику да защиту подтянет, да и характер у него пугливый не лидерский,
Это Швед то пугливый? Лолище!
По моему как раз он самый наглый по спортивному среди всех игроков уровня сборной.
В проход или бросать - не сомневается. Другое дело, что проход у него чаще авантюрный а бросок нестабилен. Вполне возможно кстати, что после Европейской зонной защиты, ему будет даже легче в NBA.
На бэкапа второй позиции вполне может потянуть. В той же Миннесоте АЗ толкового нет. А из Мэмфиса наверное Майо уйдет этим летом.
По поводу физухи - ты видел Руди Фернандеса или Рубио? Абсолютно такие же «дрищи», и ничего, играют. Не надо думать, что там все качки навроде Уэйда или звери от природы как Уэстбрук. И таких как Рэй Аллен или Рип Хэмилтон там тоже полно....
+9
0
+9
Прочь руки от Мемфиса, швед! вали в бобкэтс
+11
-3
+8
Здесь ошибка, что уже предлагают 10 за 3 года - DraftExpress писал, что _запрашивают_ такой контракт - игрок, его агент... Но про предметный интерес со стороны этих трех клубов - так и есть.

Это очень надежный источник - хозяин сайта Джонатан Гивони сам прилетал в Стамбул, и с менеджерами клубов НБА он на короткой ноге.

Рад за Алексея, мнение думаю высказать в блоге.
+6
0
+6
Ответ mhunt
Я понимаю, что все патриоты и все такое, но давайте смотреть на вещи реально: в НБА Наварро был ролевиком, набирающим 10 очков, а где Наварро, а где Швед , думаю, объяснять не надо... Фернандес был в Европе звездой-ЛФ, который всех «убивал» своей скоростью, прыгучестью и т.д., а в НБА он АЗ ,который никого удержать в защите не может... А Леша, при всем уважении, ни ПГ ни разу, а для защиты на АЗ в НБА физухи у него не хватает, поэтому перспективы не самые радужные, хотя игрок он наглый, буду рад ошибиться в своем прогнозе...
А как насчет других случаев? Ясикявичюс ехал в НБА в качестве первого разыгрывающего Европы и ничего не смог показать. А тот же Кальдерон в Европе был вообще никем, по сравнению с тем же Ясиком. Пусть у него и проблемы с защитой, но человек закрепился в лиге, играет в старте, уже несколько лет в первой пятерке по ассистам.
Запасной комбогард на первый сезон на 15 минут в заурядной команде - что в этом утопического? Вполне по плечу это Шведу.
Тут многие про Рубио вспоминают. Уже забыли, как лажали его всего год назад: и статистика у него не очень, и деградирует не по дням, а по часам...И что в итоге?
А у пользователя volga34 видимо, какая-то личная неприязнь к игроку)))
+6
0
+6
Я понимаю, что все патриоты и все такое, но давайте смотреть на вещи реально: в НБА Наварро был ролевиком, набирающим 10 очков, а где Наварро, а где Швед , думаю, объяснять не надо...
Фернандес был в Европе звездой-ЛФ, который всех «убивал» своей скоростью, прыгучестью и т.д., а в НБА он АЗ ,который никого удержать в защите не может...
А Леша, при всем уважении, ни ПГ ни разу, а для защиты на АЗ в НБА физухи у него не хватает, поэтому перспективы не самые радужные, хотя игрок он наглый, буду рад ошибиться в своем прогнозе...
+5
0
+5
вы откуда все такие умные вдруг вылезли?)
+5
0
+5
вот увидите с Кирей вместе будут в Бруклине
+4
0
+4
Швед-комбогард, а комбогарды должны уметь в НБА очень многое, не думаю, что он там получит какое-то весомое время. Но если уезжать в НБА, то только сейчас, из Европы после 25 лет берут только самых выдающихся, и в основном больших, летунов на 1 и 2 номерах в Америке на 5 таких НБА можно набрать.
+4
0
+4
Ответ Kit0Boy
Главное, чтобы не затерялся там. Рубио все-таки был на голову сильнее всех в Европе перед переездом. А так пусть опыта наберется.
на голову сильнее кого был Рубио?если только своих сверстников
+4
0
+4
в минни будет самая белая команда
+4
0
+4
Да ладно раньше времени парня хоронить. Порадовались бы лучше. Старание и труд все перетрут! Захочет - заиграет, талант есть, скорость есть, прыжок есть, массу наберет. Там и не из таких бройлеров делали.
+3
0
+3
Норм, по баскетбольному менталитету Швед - негр, все у него там получится. Он уж точно не такой стеснительный как Мозгов, свое в нападении на себя оттянет)))
+5
-2
+3
Ответ volga34
грамотно и добавить нечего, а по поводу оппонентов, так вы сами пишите бросок нестабильный, проход авантюрный, вот и выглядит как перепуганный, то швырнет не туда то мяч теряет, много ума и смелости для этого не требуется, а когда требуется все вчера видели где был швед, и кому там такое добро за 10 лямов??? так что не надо раздувать из жабы быка. парень способный никто не спорит но очень сырой а это все красивая деза для того чтоб отвести сеть от критики цска, вот увидите как все быстро рассосется,
Винить Шведа во вчерашнем поражении - полный бред. Всю игру вчера проиграл один Теодосич. Столько потерь, столько несвоевременных и неподготовленных бросков и раз за разом он забирал мяч себе и начинал одну атаку за другой.
+3
0
+3
если в этой лиге заиграл Эрл Бокинс! У Лехи все получится!
+3
0
+3
если правда, то Шведу удачи
+3
0
+3
Только один путь-Мемфис. В ОКС на 1 позиции-Уэстбрук и Фиш+Харден и Кук постоянно меняются с ними. В Мини на ПГ три человека только, которые стабильно выходят. В Мемфисе на Конли вся нагрузка, если только с Мэйо меняются. Так что там ему самое место.
А вообще идеальное место-... нету именно для него
+3
0
+3
если честно, его годы в цска показали одну вещь, за счет которой он может закрепиться в нба: он может развиваться. если за океаном у него получится улучшать себя (хотя бы год), то в худшем случае к нам вернется игрок более высокого уровня
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости