Реклама 18+

Дэвид Стерн: «Нам стоит раздавать «Оскары», а не награды MVP»

Комиссар лиги Дэвид Стерн признал, что ситуация с симуляциями в лиге ухудшилась.

«Пришло время посмотреть на ситуацию с симуляциями более серьезным образом, потому что они направлены только на то, чтобы обмануть арбитров. Я считаю, что это не по правилам. Я признаю, что если есть контакт, то есть и небольшое движение, но там присутствует и актерская игра. Нам стоит раздавать «Оскары», а не награды MVP.

Несколько лет назад я предложил комитету по проведению соревнований штрафовать игроков за симуляцию, а потом дисквалифицировать. Но меня практически выкинули из комнаты со словам «Нет, пусть все так и остается», – передает слова Стерна ESPN.com.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
надо за флоппинг давать технарь
+21
0
+21
жду космического гостя с истерикой
+8
0
+8
Ответ JamesoN
Нужно просто отметить фолы в нападении, если игрок подставляется! И большие штрафы установить!
Это не выход. Если нападающий игрок будет бездумно переть вперед и провоцировать контакт, а фолы давать только защитнику - это было бы нечестно.
+5
0
+5
Так вот какую награду хотел Леброша (((
+5
0
+5
И Диваца взять главным в комиссии такой
+4
0
+4
Слуште, а как быть с разным уровнем жесткости в судействе?? Я щас много игр смотрю, в сокращенном варианте вообще все, так вот уровень допускаемой жесткости в играх разнится очень сильно..
Я говорю про то, что в разных матчах разные судьи дают то в рэгби играть, то балет разводят.. В 4х четвертях то и дело включается режим «конечности на месте, фола нет».. Ну в принципе это всем нравится, когда в конце заруба, это понятно.. Но почему, блин, в одной игре свистят все и на всех, а на отдельных личностях и того, чего нет, а в других играх наоборот мочилово под явным покровительством рефери??

На мой взгляд эта проблема куда более существенная, а пресловутый флоппинг лишь её малая частичка.. Понятно, что все дело в человеческом факторе и от этого ни куда не уйти (судьи люди бла бла), так и не надо ничего придумывать нового.. А то это станет похоже на «комитет этики» из одной псевдоспортивной лиги, которая недостойна упоминания в этом разделе.. ))
+3
0
+3
И вправда, нужно не только штрафовать игрока и клуб на крупную сумму денег(не на 15-25т.), но и дисквалифировать на несколько игр. И еще, если в одной игре было несколько подобных вопиющих симуляций от одной команды, тогда еще можно применить тех.поражение. Тогда, может быть, одумаются артисты «Голливуда».
+3
0
+3
Боже упаси, футбольные правила сюда приплетать :)

Все довольно просто - если защитник подставляется-падает, без нарушения правил со стороны атакующего игрока - ничего не свистеть, пусть лежит-отдыхает, смотрит, как его команде забивают :)) Если он лежа кому-нибудь из атакующих мешает, это фол защитнику...

Весь вопрос к квалификации судей - должны чувствовать, какой контакт к каким последствиям приводит, и кто его инициирует...
+3
0
+3
Ну накрнец-то что-то умное сказал.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Стерн прав, пора закрывать эту театральную лавочку.-))) в футболе за картинные падения жлтые дают так и в баскете можно технарь или простой фол в атаке давать.
Верно говоришь,тоже про правила футбола подумал.А по сути в этом сезоне с этим перебор,причём уже это входит в норму.
+2
0
+2
ага выкинули Стерна -так мы и поверили.)))

по сути -один момент когда игрок показывает судьям -что фол был и он был на самом деле- это совершенно нормальное явление- и другое дело когда фола нет - а игрок делает вид -что есть - тогда нужно наказывать - вопрос в том -что отличить эти случаи не так то просто...
+2
0
+2
да просто хорош свистеть все подряд. даешь олдскул. и все флоппинг умрет.
+2
0
+2
ага, и Стерну Оскар за лучшую режиссуру в первую очередь
+3
-1
+2
Стерн прав, пора закрывать эту театральную лавочку.-))) в футболе за картинные падения жлтые дают так и в баскете можно технарь или простой фол в атаке давать.
+2
0
+2
Пфф.Сам же сделал некоторых звезд неприкасаемыми.
+3
-1
+2
Ответ fantasmagoria
ага выкинули Стерна -так мы и поверили.))) по сути -один момент когда игрок показывает судьям -что фол был и он был на самом деле- это совершенно нормальное явление- и другое дело когда фола нет - а игрок делает вид -что есть - тогда нужно наказывать - вопрос в том -что отличить эти случаи не так то просто...
очень просто, посмотрели повторы после игры и выписали штраф. 5 штрафов за сезон 1 игру пропустил, 10 штрафов 2, 15-5, 20- пусть весь сезон сидит)
+1
0
+1
Ответ styleshnikof
да просто хорош свистеть все подряд. даешь олдскул. и все флоппинг умрет.
Согласен!
Проблема,прежде всего,судейская!
Я за олдскул!
+1
0
+1
в перерыве смотреть повторы (если сразу не увидели), давать технарь за лицедейство, денежный штраф - для начала хватит.
два флопа за игру - вали с площадки.
хочется видеть игру, баттл, а не клоунаду, например, дуни, когда он спецом подставляется на фол в прыжке и пытается еще забить.
+1
0
+1
он святой!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости