Реклама 18+

БЕКО ПБЛ. Руководство краснодарского «Локомотива» выразило возмущение переносом матчей УНИКСА, из-за которого казанский клуб получил преимущество в Финале четырех Единой лиги ВТБ

Руководство краснодарского «Локомотива» выразило возмущение переносом матчей УНИКСА, из-за которого казанский клуб получил преимущество в Финале четырех Единой лиги ВТБ.

«Локомотив» и УНИКС должны сыграть полуфинал Единой лиги ВТБ 2 мая. Краснодарцы проведут свои встречи полуфинальной серии с ЦСКА в рамках чемпионата России 27 и 29 апреля, тогда как УНИКС отправится на выездной матч со «Спартаком-Приморье» лишь 6 мая.

«Локомотив» просил перенести второй матч серии с ЦСКА на поздний срок, но получил ответ. Лига аргументировала свою позицию тем, что армейцам предстоят матчи Финала четырех Евролиги.

Позицию клуба сформулировал главный тренер команды Божидар Малькович.

«Я не планировал говорить о деятельности руководства ПБЛ до окончания этого сезона, но, учитывая последний случай с переносом игры казанского УНИКСа против «Спартака-Приморье», я не могу молчать.

Прежде всего, необходимо отметить, что у нас с УНИКСом очень хорошие и доброжелательные отношения. Мы с большим уважением относимся к ним, и наш протест ни в коем случае не направлен против них. Это только лишь наши отношения с ПБЛ и деятельностью Лиги.

Текущую ситуацию с избирательным отношением к клубам считаю возмутительной. УНИКС имеет четыре дня на подготовку к матчу в рамках «Финала четырех» Единой лиги ВТБ, мы же только один. Получается, что те, кто принимал это решение, помогают казанской команде.

Во всех европейских лигах, где я работал, а это Испания, Франция, Греция, Югославия – я нигде не встречал ситуации, когда одной команде отдают такие преференции в календаре игр. Нарушается спортивный принцип! Одна команда заведомо ставится в более комфортные условия, чем другая. Такую ситуацию я наблюдал только в России. И, естественно, я хотел бы получить публичные объяснения на этот счет.

Основная задача каждой лиги Европы и всего мира, прежде всего, обеспечение равноправия всех клубов-членов этой лиги. Причем, неважно успешен клуб или нет, богат или беден – права должны обеспечиваться лигой всем клубам в равной степени. Если лига функционирует именно таким образом, то она, без сомнения, получает уважение и поддержку всех клубов-участников.

Я спрашиваю – как мой клуб, моя команда, мои болельщики и мой город могут доверять лиге, которая перед очень важными встречами Финала четырех дает одной команде на три дня отдыха больше, чем другой? УНИКС в связи с переносом запланированной на 29 апреля игры будет иметь 4 дня для подготовки, а «Локомотив» и ЦСКА – только 1 день. Нашей команде необходимы такие же условия для восстановления, как и УНИКСу. Это было бы честно и справедливо по отношению ко всем участникам лиги.

Мы хотим, чтобы руководство ПБЛ и тот человек, которые приняли решение о таком графике проведения игр плей-офф, разъяснили нам причины своих действий. Хотелось бы верить, что у сотрудников лиги просто был не самый лучший день, когда они составляли расписание, и они с легкостью смогут все исправить.

Наш клуб, команда и наши болельщики хотят уважения со стороны лиги – ни больше и не меньше, чем уважения ко всем остальным клубам-участникам. Мы ни в коем случае не хотим конфликтов и разногласий с ПБЛ, наша главная задача – это развитие, поднятие уровня российского баскетбола общими усилиями!», – говорится в официальном заявлении Божидара Мальковича.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тут вопрос не в том, что ЦСКА должен подвинуться в календаре, а в том, почему ПБЛ разрешило Униксу перенести матч. Если у другой пары (ЦСКА-Локо) не получается сдвинуть сроки, то и и паре (УНИКС-Приморье) тоже не следовало бы сдвигать матчи, чтобы не нарушался спортивный принцип.
+2
0
+2
Просто противно, когда «властители мира сего» Лиги спокойно подыгрывают одним, оставляя «выживать»других...Здесь.. вопрос в несправедливости и неравновесности возможностей команд-участников....К сожалению, это наша РАША((((((
+1
0
+1
Равные условия для клубов должны создаваться во всем!
+1
0
+1
Ответ cm9x4
А они обращались с предложением переноса игр в ПБЛ?
Текст дан не полностью. В полном варианте есть строки:
«Финал регулярного сезона выдался для «Локомотива» напряженным – два матча на выезде в течение короткого срока. А спустя три дня после окончания регулярных матчей команда вновь играет на выезде, где соперником стал московский ЦСКА. Учитывая такой плотный график, ПБК «Локомотив-Кубань» обращался к руководству ПБЛ и ЦСКА с просьбой пересмотреть сроки проведения второго полуфинального матча, на что получил отказ. Представители ПБЛ мотивировали это решение тем, что ЦСКА предстоит подготовка к «Финалу четырех» Евролиги. Между тем, многие российские клубы сейчас готовятся к решающим играм в различных соревнованиях, и их интересы также должны учитываться.»
+1
0
+1
Ответ madtank
Текст дан не полностью. В полном варианте есть строки: «Финал регулярного сезона выдался для «Локомотива» напряженным – два матча на выезде в течение короткого срока. А спустя три дня после окончания регулярных матчей команда вновь играет на выезде, где соперником стал московский ЦСКА. Учитывая такой плотный график, ПБК «Локомотив-Кубань» обращался к руководству ПБЛ и ЦСКА с просьбой пересмотреть сроки проведения второго полуфинального матча, на что получил отказ. Представители ПБЛ мотивировали это решение тем, что ЦСКА предстоит подготовка к «Финалу четырех» Евролиги. Между тем, многие российские клубы сейчас готовятся к решающим играм в различных соревнованиях, и их интересы также должны учитываться.»
«Между тем, многие российские клубы сейчас готовятся к решающим играм в различных соревнованиях, и их интересы также должны учитываться.» Что и кого Малкович имеет в виду? Еврокап закончился, к Еврочелленджу ни одна из перечисленных им команд отношения не имеет. Только ЦСКА сейчас готовится к финалам сразу в трех соревнованиях, остальные команды - максимум к двум (ПБЛ и ВТБ, либо Кубок России). Так, какого ... ЦСКА еще должен ужиматься и усложнять себе и без того нелегкий календарь? А закончив сезон, еще и отдать три четверти своего состава в разные сборные. Другие команды, кроме Химок, делегируют по 1-2 человека в лучшем случае. Некоторые - ни одного.
+1
0
+1
Вряд ли лига пойдет на встречу, но заявление правильное.
0
0
0
Основная задача каждой лиги Европы и всего мира, прежде всего, обеспечение равноправия всех клубов-членов этой лиги. Причем, неважно успешен клуб или нет, богат или беден – права должны обеспечиваться лигой всем клубам в равной степени.
========================
Божемой, какой наивный :)! Расскажите уже кто-нибудь Мальковичу тот бородатый анекдот, что «у нас все во имя человека,все на благо человека. И мы все знаем имя этого Человека» ))).
0
0
0
ПБЛ не мычит не телится в данном вопросе (и даже не объясняет причины своих поступков)... - так постепенно из-за своих вечных туповатохитроватых действий(а зачастую просто бездействия) ПБЛ всё больше теряет авторитет, а любой вакуум власти начинает заполняться такими структурами как ВТБ!
0
0
0
В ПБЛ никогда не будет честности пока ею руководят заинтересованные личности! Сели, выпили виски и все решили за всех! И так везде!
0
0
0
Ну да, так оно и есть...((
0
0
0
Неужели нельзя хотя бы в спорте вести себя по-спортивному?)) Почему все делается так нагло и открыто(( И в чем тогда интерес, только бабки и связи правят миром?
0
0
0
Ответ Caballo1
«Между тем, многие российские клубы сейчас готовятся к решающим играм в различных соревнованиях, и их интересы также должны учитываться.» Что и кого Малкович имеет в виду? Еврокап закончился, к Еврочелленджу ни одна из перечисленных им команд отношения не имеет. Только ЦСКА сейчас готовится к финалам сразу в трех соревнованиях, остальные команды - максимум к двум (ПБЛ и ВТБ, либо Кубок России). Так, какого ... ЦСКА еще должен ужиматься и усложнять себе и без того нелегкий календарь? А закончив сезон, еще и отдать три четверти своего состава в разные сборные. Другие команды, кроме Химок, делегируют по 1-2 человека в лучшем случае. Некоторые - ни одного.
Локо не наезжает на ЦСКА, только требует, чтобы у них и у УНИКСа было равное время на восстановление!
ps: Локо готовится к финалам 4ёх ПБЛ и ВТБ, в сборную делегируют 2х игроков: Быкова и Григорьева.
0
0
0
Локо не наезжает на ЦСКА, только требует, чтобы у них и у УНИКСа было равное время на восстановление! ps: Локо готовится к финалам 4ёх ПБЛ и ВТБ, в сборную делегируют 2х игроков: Быкова и Григорьева.
Почему Локо считает, что уравнивание прав его и УНИКСа должно загонять ЦСКА в жесткие рамки перед ФФ Евролиги?)) Если Спартак-Приморье может сдвигать свой график куда угодно из-за малого количества игр, то у ЦСКА такой возможности нет. Скажите спасибо гнуснопрославленной лиге ВТБ, из-за которой мы имеем такой график, какой имеем, и за которую руководство Локо голосовало так же, как и все остальные команды этой лиги.
П.С. Григорьев - не факт, что закрепится в сборной, от ЦСКА в ней железно будут Киря, Хряпа, Каун, Швед, Воронцевич, Воронов, Понкрашов. Есть разница?
0
0
0
Ответ Deutsche Welle
Вряд ли лига пойдет на встречу, но заявление правильное.
Ну да казанцам медальки надо организовать повыше, а то в ПБЛ они обкакались
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости