Юре Здовц: «Спартаку» не хватало трех ключевых игроков»

Главный тренер «Спартака» Юре Здовц после поражения от «Локомотива-Кубани» в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ (57:71) заявил, что его команде не доставало участия трех ее лидеров.

«Поздравляю Божидара Мальковича и его игроков с победой. Я не разочарован проигрышем, потому что у нас из-за травм не играли три ключевых баскетболиста – Виктор Кейру, Лукас Маврокефалидис и Янис Стрельниекс, которых очень не хватало нам. К тому же накопилась усталость после «Финала четырех» Еврокубка, где мы были близки к победе над «Химками». Я ожидал, что получится тяжелая игра с нашей стороны, все-таки несколько спартаковцев провели сегодня около 30-35 минут на площадке. «Локомотив» же был сверхмотивирован, так как проиграл последний матч «Триумфу».

Вторую четверть провели ужасно, со всех возможных бросков промахивались. В большом перерыве сказал своим игрокам, чтобы они собрались и сыграли лучше во второй половине. В итоге третью и четвертую четверти провели хорошо и доказали, что несмотря на отсутствие ключевых игроков являемся сильной командой. Да, конечно, краснодарцы хорошо сыграли в защите, но в первую очередь мы сами допускали много ошибок, промахиваясь с открытых бросков», – передает слова Здовца «Р-Спорт».