Реклама 18+

БЕКО ПБЛ. 19 очков Валерия Лиходея помогли питерскому «Спартаку» обыграть «Красные Крылья», УНИКС уступил «Химкам» и другие результаты

В очередном матче чемпионата России БЕКО ПБЛ «Спартак-Приморье» обыграл на своей площадке «Нижний Новгород», самым результативным игроком в составе хозяев стал защитник Николай Падиус. В двух других матчах борьбы не получилось – питерский «Спартак» легко разобрался с «Красными Крыльями», а УНИКС не смог осложнить жизнь «Химкам».

Чемпионат России ВЕКО ПБЛ

Регулярный чемпионат

Дата проведения
5 апреля, 11.45
Спартак-Приморье
Денисон (19 + 7 подборов), Бабурин (15), Павлов (8), Томас (6 + 9 подборов + 11 передач + 5 потерь), Кривошеев (5) – старт; Падиус (21), Голяхов (6), Савенков (6), Павлов (3), Усков (2), Полохин (0), Караулов (0).
Пари Нижний Новгород
Брезец (15 + 8 подборов), Головин (13 + 9 подборов), Антонов (13), Паунич (7 + 7 подборов + 5 потерь), Протич (5) – старт; Пустогвар (14), Юрчик (9), Ключников (4), Нелюбов (0).
Дата проведения
5 апреля, 19.00
Спартак СПб
Лиходей (19), Беверли (17 + 7 подборов), Стрелниекс (11), Кейру (2), Каширов (2) – старт; Гальперин (15 + 7 передач), Драгичевич (12), Зупан (5), Заворуев (3), Зозулин (0).
Красные Крылья
Раш (22 + 7 потерь), Васильев (7), Майлз (4 + 7 передач), Хэйс (3), Дедушкин (0) – старт; Балашов (9), Лабович (8), Суровцев (5), Алиевас (5), Домани (0), Артешин (0), Лихолитов (0).
Дата проведения
5 апреля, 19.00
УНИКС
Яковенко (16 + 9 подборов + 5 потерь), Джаваи (12 + 11 подборов), Лайдэй (10), Домеркант (5), Самойленко (2) – старт; Грир (9), Веремеенко (8), Маккарти (3), Пашутин (0), Нахбар (0), Губанов (0), Саврасенко (0).
Химки
Планинич (12), Келати (12), Лончар (11), Моня (10), Вяльцев (2) – старт; Фридзон (8), Желабаль (8), Нильсен (4), Жуканенко (4 + 7 подборов), Пушков (2), Хвостов (0), Куинн (0).

2011/2012
место команда м в п заб проп о
1 Россия БК Химки 16 14 2 1318 1199 30
2 Россия ЦСКА Москва 14 13 1 1204 955 27
3 Россия Локомотив-Кубань 16 9 7 1240 1251 25
4 Россия Спартак Санкт-Петербург 15 8 7 1181 1133 23
5 Россия Красные Крылья 16 7 9 1232 1267 23
6 Россия Спартак-Приморье 15 7 8 1198 1230 22
7 Россия Триумф Люберцы 13 8 5 1059 1044 21
8 Россия УНИКС 14 5 9 992 1012 19
9 Россия Нижний Новгород 16 2 14 1166 1336 18
10 Россия Енисей 15 2 13 1099 1262 17

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хотел бы выразить благодарность соттрудникам БК Приморье, за то что организуют трансляции подобным образом и в чем выгодно отличаются на фоне многих остальных клубов ПБЛ.

Некоторые порой не способны даже техническую картинку предоставить, а здесь есть работа и операторов, и микшера (уж не знаю как называется :) и комментаторов. Одним словом - МОЛОДЦЫ!!!
+5
0
+5
Некогда один из лидеров росбаскета на глазах превращается в заурядного середняка.
+4
0
+4
Ответ salogiannis
Спартачок после «блекбернов» до «нантов» умудрился распродать 6 из 11 игроков основы. Так что это если не автонокаут - то серьезная подготовка к оному. ИМХО Если сравнивать УНИКС и «Спартак Спб» в этом сезоне - то мне УНИКС больше понравился: у них хоть игра была, пока силы были. Спартак же весь сезон играет в «посмотрите, что наш американский вундеркинд умеет». Т.е. командной игры-то нет. Когда Беверли стучит в пол 18 сек. - а потом, не найдя возможность выбросить, лихорадочно скидывает кому-нибудь. Ну а то, что химарям сдуют в еврокубке - я даже не сомневаюсь.
Мне кажется, тот фееричный выигрыш у ЦСКА осенью что-то странное со Спартаком сделал. Какие-то амбиции завышенные при обычном составе и не самом великом тренере. Ну то есть при том, что было и раньше. Но если раньше он выступал как обычно, то теперь он почему-то должен занимать самые высокие места. Из-за того, что чуть не купили Кириленко наверное. Амбиции это хорошо, без них никуда, но с другим составом и тренером наверное.
+3
0
+3
Никакущие...;)
Заело чтоли?)) Че ты вредный какой, велосипеда нет?)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Согласен:) Так вот если вспомнить то ещё в межсезонье о Униксе жарко спорили.Что русских нет приличных,что лидеры старые,что Домер-не боец и тащить вдолгую не в состоянии,что центры Саврас и Жавай-мешки тупые...Пашутэн коуч опять-же.Это так если тезисно. В ЕЛ фартило так как никому и никогда.На этом фоне глаза у болел затуманились и теперь охают «ну как же так,ведь умеют играть». Мне в этом плане Спартак вспоминается в ЛЧ,когда все 6 игр в группе взяли.А потом «блэкберны» кончились.Хрясь по зубам и нокаут серьёзный.
Спартачок после «блекбернов» до «нантов» умудрился распродать 6 из 11 игроков основы. Так что это если не автонокаут - то серьезная подготовка к оному.

ИМХО Если сравнивать УНИКС и «Спартак Спб» в этом сезоне - то мне УНИКС больше понравился: у них хоть игра была, пока силы были. Спартак же весь сезон играет в «посмотрите, что наш американский вундеркинд умеет». Т.е. командной игры-то нет. Когда Беверли стучит в пол 18 сек. - а потом, не найдя возможность выбросить, лихорадочно скидывает кому-нибудь. Ну а то, что химарям сдуют в еврокубке - я даже не сомневаюсь.
+4
-1
+3
окажись на месте Уникса любая другая команда (стсн не ЦСКА), костей бы не собрали после 3х игр с Барсой до конца сезона,а так то конечно терь можно и поглумиться,над беззубым УНИКСом куле...
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Толсто троллишь,кепка.Спартак любит цска систематически.Привычное дело.А амбиции высокие.Не так чтоб чрезмерно,ибо клуб живёт новой жизнью лишь второй сезон,но высокие. Про состав горбуху комментировать не буду,т.к. опять придётся к Униксу возвращаться:))))Не хочу.Отдыхайте,ребята,дышите глубже.Смотрите баскетбол.В исполнении других команд.
))) молодец классно ответил, правда ничего по делу, ну так ничего страшного. Правда я и не тебе писал. Ну тоже ничего страшного.

Объясню, что такое «по делу» сразу - например, не писать, «Спартак любит цска систематически», а дать статистику игр. Подозреваю, там что-то вроде 15-3 за последние годы.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ничего страшного в этом нет по одной простой причине-мне чхать что ты думаешь по этому поводу:))) А теперь ближе к делу.Спартак выиграл последние 3 игры в Питере у армейчегов.И мне эта «система» кажется более уместной чем статистика за последние 35 лет.
Если бы было чхать, ты бы ничего не писал)) Я вот тебе ничего не писал про УНИКС, смысл-то, твои измышления про УНИКС либо кепки либо выдумки. А писал другому юзеру, с которым как раз есть что обсудить. А ты влез.

Удачи 8го дома с конями, а то потом не получится про «системы» писать, даже про такие смешные.
+2
0
+2
Ответ m@estro
чего на этот раз Базаревич ныть будет. Варианты на выбор: много травмированных, соперник на пике, много тяжелых игр подряд, готовимся к финалу кубка
Ну а что ему говорить-то?Что состав дерьмо.Так сезон ещё не окончен.Непедагогично.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
По мне так ожидаемо.Если б не Веремеенко и Яковенко залётный,то команду можно было бы охарактеризовать одним словом-мусор(простите,динамики).Ещё в начале сезона.
Суров, батенька, ой суров)))
+1
0
+1
Если бы было чхать, ты бы ничего не писал)) Я вот тебе ничего не писал про УНИКС, смысл-то, твои измышления про УНИКС либо кепки либо выдумки. А писал другому юзеру, с которым как раз есть что обсудить. А ты влез. Удачи 8го дома с конями, а то потом не получится про «системы» писать, даже про такие смешные.
Ему остается повнимательнее отнестись к любимому клубу, приберечь вазилинчику (вдруг не хватит..),по всему на этот раз полюбят его клуб...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Аналогию со Спартаком я привёл в контексте сравнения реакции болельщиков.Не более. Мне неведома такая оценка уровня команды-«у них хоть игра была, пока силы были».Хотя нет,слышал что-то подобное.В АПЛ тренер после первого тура сказал что сфоткал таблицу со своей командой на 1-м месте:))) БК Спартак ты,видимо,не смотрел в этом сезоне.Играют в командный баскетбол. П.С.Ха-ха-ха:)А если бы я из другого города был,из Грозного,к примеру,ты на что разговор о Униксе бы переводил?:)))
Я бы ни на что не переводил.

Просто именно от ленинградцев (возможно, не от Вас а от Toliatti), когда УНИКС окончательно бросил играть (при 5-7 у «Спартака»), слышались уверенные возгласы, как сдуется «Триумф», а мы -- фавориты концовки. В связи с этим дал субъективную оценку увиденных игр «Спартака» и «УНИКСа» именно исходя из качества игры. Если сезон УНИКСа квалифицируется (повторюсь, именно из СПб) как «провальный» -- то как оценивается сезон «родной команды» (?)
У кого сильного выиграл Спб в сезоне, в сравнении с УНИКСом?

Поскольку я не являюсь болельщиком этих команд, а последние вопросы (большей чаcтью, риторические) опять будут расценены как перевод стрелок - то, конечно же, отвечать на них не нужно
0
0
0
Ответ salogiannis
Спартачок после «блекбернов» до «нантов» умудрился распродать 6 из 11 игроков основы. Так что это если не автонокаут - то серьезная подготовка к оному. ИМХО Если сравнивать УНИКС и «Спартак Спб» в этом сезоне - то мне УНИКС больше понравился: у них хоть игра была, пока силы были. Спартак же весь сезон играет в «посмотрите, что наш американский вундеркинд умеет». Т.е. командной игры-то нет. Когда Беверли стучит в пол 18 сек. - а потом, не найдя возможность выбросить, лихорадочно скидывает кому-нибудь. Ну а то, что химарям сдуют в еврокубке - я даже не сомневаюсь.
Аналогию со Спартаком я привёл в контексте сравнения реакции болельщиков.Не более.
Мне неведома такая оценка уровня команды-«у них хоть игра была, пока силы были».Хотя нет,слышал что-то подобное.В АПЛ тренер после первого тура сказал что сфоткал таблицу со своей командой на 1-м месте:)))
БК Спартак ты,видимо,не смотрел в этом сезоне.Играют в командный баскетбол.
П.С.Ха-ха-ха:)А если бы я из другого города был,из Грозного,к примеру,ты на что разговор о Униксе бы переводил?:)))
0
0
0
Ему остается повнимательнее отнестись к любимому клубу, приберечь вазилинчику (вдруг не хватит..),по всему на этот раз полюбят его клуб...
Разочаровываете,вазелиновая Вы наша:)))
0
0
0
Ответ Чуча
У меня по этому поводу экспромт родился: Делай свои ошибки, раз на чужих учиться не умеешь!
Согласен:)
Так вот если вспомнить то ещё в межсезонье о Униксе жарко спорили.Что русских нет приличных,что лидеры старые,что Домер-не боец и тащить вдолгую не в состоянии,что центры Саврас и Жавай-мешки тупые...Пашутэн коуч опять-же.Это так если тезисно.
В ЕЛ фартило так как никому и никогда.На этом фоне глаза у болел затуманились и теперь охают «ну как же так,ведь умеют играть».
Мне в этом плане Спартак вспоминается в ЛЧ,когда все 6 игр в группе взяли.А потом «блэкберны» кончились.Хрясь по зубам и нокаут серьёзный.
0
0
0
Ответ salogiannis
Я бы ни на что не переводил. Просто именно от ленинградцев (возможно, не от Вас а от Toliatti), когда УНИКС окончательно бросил играть (при 5-7 у «Спартака»), слышались уверенные возгласы, как сдуется «Триумф», а мы -- фавориты концовки. В связи с этим дал субъективную оценку увиденных игр «Спартака» и «УНИКСа» именно исходя из качества игры. Если сезон УНИКСа квалифицируется (повторюсь, именно из СПб) как «провальный» -- то как оценивается сезон «родной команды» (?) У кого сильного выиграл Спб в сезоне, в сравнении с УНИКСом? Поскольку я не являюсь болельщиком этих команд, а последние вопросы (большей чаcтью, риторические) опять будут расценены как перевод стрелок - то, конечно же, отвечать на них не нужно
1.Не знаю как Тольятти,а я писал о Триумфе.Более того,увиденное сегодня меня только убедило в этом.Спартак выйдет в ПО даже если проиграет каням.
2.Я не считаю сезон Казани провальным.Сыграли ровно так как должны были сыграть-обыгрывали шлак в ЕЛ и обделывались в ПБЛ.Об этом кричало их комплектование.Писал на эту и в межсезонье,и по ходу сезона.Это можно легко проверить,набрав по поиске Тhome(ник забанен).
Ведь до чего докатились казанские писатели?!Они,дескать,сезон сливают потому что Барсе 5 раз проиграли!Это что за подвиг такой Барсе 5 раз проиграть?А что,хотели выиграть?Как,если не в состоянии Триумф ни разу в сезоне обыграть?Это что за цирк-то такой?
3.Спартак.Я так понял,что Вы их с Униксом сравниваете.Напрасно.Команда только-только вылезти пытается из десятилетий провальных.Только в этом сезоне собранная команда.Сырая по большому счёту.И даже в этом состоянии привозит Униксу 25 очков и обыгрывает с горем пополам,но обыгрывает каней.Спартачи в игре во всех своих турнирах.Вам это о чём-нибудь говорит?
0
0
0
Ответ salogiannis
Я бы ни на что не переводил. Просто именно от ленинградцев (возможно, не от Вас а от Toliatti), когда УНИКС окончательно бросил играть (при 5-7 у «Спартака»), слышались уверенные возгласы, как сдуется «Триумф», а мы -- фавориты концовки. В связи с этим дал субъективную оценку увиденных игр «Спартака» и «УНИКСа» именно исходя из качества игры. Если сезон УНИКСа квалифицируется (повторюсь, именно из СПб) как «провальный» -- то как оценивается сезон «родной команды» (?) У кого сильного выиграл Спб в сезоне, в сравнении с УНИКСом? Поскольку я не являюсь болельщиком этих команд, а последние вопросы (большей чаcтью, риторические) опять будут расценены как перевод стрелок - то, конечно же, отвечать на них не нужно
Да,вдогонку.Спартак сыграл не намного меньше игр,чем Казань.Если вообще меньше.Это по поводу отмазок о физической усталости.
0
0
0
Мда, обидно. Тяжело конечно так на трибунах сидеть и смотреть - ты знаешь, как эта команда играет, как она играла в сезоне в Евролиге, что она и Химки и Спартак, команды по сути без центровых, способна обыгрывать довольно уверенно. И одновременно видишь, что вот сейчас она вымоталась, и просто не может сейчас так играть, как играла. Ну, так как может...
Никакущие...;)
0
0
0
Ответ Skaner
не зря видать у чувака уже 4 ник, лучше бы мешки ворочал
так ведь это тяжело, легче чушь написать)
0
0
0
Ответ Toliatti
Да наелись легионеры в евролиге. Вот и спад, тем более в том году был похожий спад и у УНИКСа и у Генри в частности. Не нужно было в начале сезона столько игр отдавать.
Наелись не легионеры.Наелись старики,замены которым нет.
Это ж не ветеранский турнир с 4 играми в месяц.И об этом,как ни странно,было известно ещё перед началом сезона.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости