Реклама 18+

Кобе Брайант: «Никогда не думал о соперничестве с ЛеБроном Джеймсом»

Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант поделился своим мнением о предстоящем матче с «Майами» и рассказал о своих исторических конкурентах.

«Да, матч с «Майами» не будет просто очередной встречей регулярного сезона, однако я никогда не думал о своем соперничестве с кем-либо, в том числе с ЛеБроном Джеймсом. Меня трудно заставить прыгнуть выше, чем обычно, так как я всегда играю на максимуме возможностей. На данный момент моими конкурентами являются игроки, уже завершившие карьеру – прежде всего, Майкл Джордан и Мэджик Джонсон. Все другие звезды НБА значительно младше меня», — цитирует Брайанта Yahoo!Sports.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Коби на матч с Майами наденет все свои перстни и будет Леброну показывать.
+18
-1
+17
Кобе круче Леброна!
+19
-4
+15
Коби во многом копирует MJ. Не надо быть великим аналитиком чтобы увидеть это сходство. Как по мне - последние 3-4 года он стал собой и выработал свой стиль поведения (я не про игру, в игре у него свой стиль и так присутствует) Но, за что я уважаю Коби - это за его страсть побеждать. Эта страсть у него яростная и безмерная. Мне кажется - это главное в спорте - побеждать, наказывать соперника. Если при этом ты победишь красиво, с шармом - то нам, болельщикам, будет интереснее смотреть)
по поводу Леброна - высказывания на спортс ру режет мне глаза. постоянные войны из разряда - кто круче Леброн или Коби)) Леброн не менее гений чем Коби, Вэйд, Дюрант(и как минимум 5 действующих игроков по моему мнению) . не хочу выступать местным кэпом, но нахера гнать на Леброна или на Коби. игроки топ класса. гении и таланты
+10
0
+10
Коби входит в десятку лучших действующих игроков НБА и возможно лучший игрок своего времени (Шак все же был на пике раньше Коби, а вот Данкан явно не хуже). Живая легенда и образец спортивного трудоголика и нацеленности на победу.
Но читать такие вью смешно. Он конечно всегда был крайне надменным не менее, чем Шак(поэтому и не смогли долго сосуществовать). Пусть аналитики сравнивают тебя с Мэджиками и Джопданами, а из твоих уст это звучит вяленько. Разговоры, мол, Брон - соска(лучший действующий баскетболист и явно сейчас превосходящий его по уровню игры), а я игрок уровня Джордана - это лоховство.
Брон - это уже много раз доказал, а Коби не отстает: спортсмены люди с очень невысоким умом и повышенной самооценкой и самозначимостью. Коби - велик, но еще и долдон в добавок)
+9
0
+9
Ответ Dr. J 24
На данный момент моими конкурентами являются игроки, уже завершившие карьеру, — прежде всего Майкл Джордан и Мэджик Джонсон. =========================================== Я ж говорю он одержим идеей обойти Майкла! Он только ради этого играет.
а как по твоему ради того чтобы обойти Джордана не стоит играть?? Или это недостаточная мотивация??
+8
0
+8
Комментарий удален
Говорят «Эпоха Чамберлена», «Эпоха Джордана», про наше время тоже будут говорить - Эпоха Брайанта. Хотя Шак и Данкан не меньше сделали и добились, но именно Кобе со всеми минусами и плюсами будут вспоминать всегда первым. И когда колумнисты станут сравнивать игроков разных эпох, Кобе будет против Коузи, Меджика, Джордана, где то так. Краб тоже может стать символом своего времени, но для этого ему много чего нужно сделать, опередить Дюранта, Роуза и Гриффина, выиграть кучу перстней.
Я думаю Джеймсу не повезло со временем, после ухода Джордана образовался вакуум, который и заполнил Коби, и пока он будет играть,даже в возрасте сбавив обороты, Джеймс всегда будет в тени его величия. А когда Коби уйдет, сам Брон уже будет в предпенсионном возрасте, да и куча молодых звезд как Дюрант, Роуз, Гриффин просто не дадут Джеймсу единолично сиять на Олимпе
+8
-1
+7
Говорят «Эпоха Чамберлена», «Эпоха Джордана», про наше время тоже будут говорить - Эпоха Брайанта. Хотя Шак и Данкан не меньше сделали и добились, но именно Кобе со всеми минусами и плюсами будут вспоминать всегда первым.
И когда колумнисты станут сравнивать игроков разных эпох, Кобе будет против Коузи, Меджика, Джордана, где то так.

Краб тоже может стать символом своего времени, но для этого ему много чего нужно сделать, опередить Дюранта, Роуза и Гриффина, выиграть кучу перстней.
+7
0
+7
Трэшток без трэша получился у Коби. Проблема в том, что последний раз он так троллил Лина...
+6
0
+6
я вот всегда думал что в баскетбол играют головой... сколько смотрю моментов так у Коби все защитники прыгают во время фейков как ирландцы во время танцев в то время как от Леброна все разлетаются в разные стороны...пусть меня извинят фанаты Брона но баскетбол который показывает Коби он умнее и красивее...
+6
0
+6
кому еще все эти дебаты кажутся полнейшим бредом?
+4
0
+4
Какой бред соперничать с теми, кто уже не играет. Обычно я думал соперничают на площадке, как Берд и Мэджик. Это еще к разговору, что Коби важна только победа команды. Статистика только его вперед толкает.

Эпоха Коби - бугага.... В после ухода Джорадана Коби был скамеечником, кидавшим эирболы в ПО и «преемником Джордана» тогда называли Гранта Хила. И игра его была тогда соответствующая. Эх, если бы не травмы...
+8
-4
+4
Ответ Dr. J 24
Раз говоришь значит думаешь..А в предстоящем матче у вас нет шансов.Вас просто вынесут вперед ногами!
Раз говоришь значит думаешь.
______________
хоть и не сильно люблю Кобе, но не думаю, что он сам это просто так сказал. скорее всего это ответ на вопрос журналиста по поводу дуэли с ЛеБроном
+4
0
+4
Коби игрок другого поколения, и соревноваться с более молодым игроком, который не выиграл ни одного перстня, просто глупо.
Коби уже прошел свой Пик, а Леброн нет, так что нечего говорить тут, о том, что раз сейчас Леброн лучше играет, значит он и круче.
+3
0
+3
Ответ Saigon
откровенно говоря сейчас ты тоже слишком уж преувеличиваешь, пока вроде никто здесь не возносит своего кумира кем бы он не был
Серьезно? Наверно это я писал, что ЛеБрон конечно же лучше Мэджика, во много раз круче Коби и Лучший игрок в истории НБА.
+4
-1
+3
Miami proigrali Ute na poslednih sekundah , budushiy hall of famer Lebrick James obkakalsya sam kinut’ i dal pas snaiperu komandi Udonisu Haslemu...

+7
-4
+3
в общем-то верно говорит. конкуренты позади, они в прошлом, игроки пришедшие с ним на драфте уже дышат на ладан, пенсионэры или сломались по дороге.
ни картера, ни тимака в конкуренты не запишешь.
молодёжь пусть развлекается, не могу представить, чтобы, например, майк уж очень желал соперничества с тогдашними звёздами типа гранта хилла.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Единственный кто может это сделать сам Брон. Только он начав брать на себя ответственность и решающие броски сможет преодолеть страх опозориться.
+4
-1
+3
Ответ ASDER
а насчет Неша его почему то в 38 лет никто не обзывает старым пенсионером..
Коби назвать пенсионером с его уровнем игры сможет только человек, не видящий его уже пару лет или с 99% галимый хейтер.
+2
0
+2
Ответ Spaceguest
Серьезно? Коби кидал эйрболы в своем 1-м сезоне, то биш 1996/97, а когда Джордан там ушел, а? Эпоха Джордана началась тогда когда Мэджик и Берд ушли из баскетбола. После ухода Джордана эпоха Коби. Кто-то 7 играл в финале за этот период? Или больше титулов выиграл? Или очков и рекордов побил?
Эпоха после Джордана:
Коби 5 титулов (2МВП)
Данкан 4 титула (3МВП)
Шак 4 титула(3МПВ)

Эпоха Джордана:
Джордан 6 титулов(6 МВП)
Хаким 2 титула (2МВП), когда Джордан уходил.

Вот это ЭПОХА. Как и эпоха Бостона с Расселом. А у Коби я бы сказал острое соперничество.

Мэджик ушел в 91 в первый раз, уже проиграв Джордану.
Берд ушел в 92.

Какие рекорды, кроме матча с Торонто есть еще? Кроме того, что он был самый молодой в свое время? И какие очки он побил? У бабушки что ли своей?
Ну и какие есть рекорды в ПО?

Блин, не отвечай, мы уже это проходили, это риторический вопрос.
+6
-4
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости