Зоран Лукич: «Команда показала, что может выигрывать»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич прокомментировал гостевую победу своей команды над «Астаной» в рамках Единой лиги ВТБ (75:63).

«После нескольких неудачных матчей, которые мы проигрывали на последних минутах, моя команда показала, что может выигрывать и настраиваться на победу. Начали эту встречу очень хорошо, совершили приличный отрыв. К сожалению, травму получил наш капитан Олег Баранов, который отлично контролировал соперника в защите и хорошо наказывал в атаке. Это повлияло на нашу игру, произошел некоторый психологический спад. Но через некоторое время команда вновь собралась и продолжила играть в умный и качественный баскетбол.

Лучше всего действия моей команды в этом матче характеризуют слова главного тренера нашего соперника, который также отметил качество игры «Нижнего Новгорода». Надеюсь, что моя команда продолжит играть на том же уровне, и мы, наконец, начнем побеждать, а не проигрывать игры на последних минутах.

Хотел бы сказать отдельные слова благодарности в адрес Вадима Панина, который отправился с нами, чтобы помочь команде, несмотря на то, что его дочь сейчас находится в больнице. Это поступок настоящего человека и профессионала. Желаю дочке Вадима скорейшего выздоровления», – передает слова Лукича официальный сайт «НН».