Еврокубок. Ласт-16. 17 очков Томаса Келати помогли «Химкам» обыграть «Виллербан», «Спартак» был сильнее «Банвита» и другие результаты

Нимбурк Чехия – Гравлен Франция – 79:62 (10:17, 21:11, 31:17, 17:17)

24 января. 21.15

Валенсия Испания – ВЭФ Латвия – 80:49 (25:10, 24:7, 21:13, 10:19)

24 января. 23.30

Положение команд: Нимбурк Чехия – 2-0, Валенсия Испания – 2-0, Гравлен Франция – 0-2, ВЭФ Латвия – 0-2.

Группа J

ХИМКИ РОССИЯ – Виллербан Франция – 86:80 (25:15, 16:15, 23:22, 22:28)

ХИМКИ: Келати (18), Фридзон (17), Лончар (15), Моня (14), Планинич (12 + 7 передач).

ВИЛЛЕРБАН: Джексон (18), Госс (14), Армстронг, Томпсон (оба – 11).

24 января. 19.00. Евроспорт 2, live

Донецк Украина – Арис Греция – 81:74 (24:11, 16:23, 20:19, 21:21)

24 января. 21.00

Положение команд: ХИМКИ РОССИЯ – 2-0, Донецк Украина –2-0, Арис Греция – 0-2, Виллербан Франция – 0-2

Группа K

СПАРТАК РОССИЯ – Банвит Турция – 80:71 (24:20, 25:20, 11:16, 20:15)

СПАРТАК: Маврокефалидис (29), Беверли (13), Лиходей (11).

БАНВИТ: Дэвис (16), Эрмис (13), Симмонс (12).

24 января. 19.00

КРКА Словения – Будучность Черногория – 64:69 (16:23, 14:17, 13:17, 21:12)

24 января. 21.30

Положение команд: СПАРТАК РОССИЯ – 2-0, Банвит Турция – 1-1, Будучность Черногория – 1-1, КРКА Словения – 0-2.

Группа L

Летувос Ритас Литва – Бенеттон Италия – 78:69 (16:15, 21:15, 9:17, 32:22)

24 января. 21.10. Евроспорт 2, live

Альба Германия – ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – 74:89 (21:21, 20:13, 15:21, 23:29)

АЛЬБА: Аллен (19), Симонович (16), Уивер (15 + 7 подборов + 6 передач), Тэйлор (11 + 7 подборов), Шаффарцик (11).

ЛОКОМОТИВ: Григорьев (17 + 7 подборов), Мэсси (16 + 8 подборов), Блэкни (14), Быков (12), Риверс (11).

24 января. 23.00

Положение команд: ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – 2-0, Бенеттон Италия – 1-1, Летувос Ритас Литва – 1-1, Альба Германия – 0-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
34 комментария
Отполз Локомотив (+4) благодаря Шафарчику.
Какие +4? 79:84 счёт.
0
0
0
Немецкая болезнь «А какой счёт на самом деле в игре Альба-Локо?» редакторам спортс.ру передалась. Только с уклоном в сторону Локо - у них +15 Кубань выиграла)))
0
0
0
Ответ cm9x4
Химки с победой. Хорошо что не посыпались в 4-й четверти.
Не посыпаться Химкам помог черныш Армстронг, схлопотавший технарь за 3 мин до конца. В итоге вместо аута 2 забитых штрафных + реализованный and1 в последующем владении
0
0
0
Ответ Toliatti
Локо никто не транслирует?
Нет. Там пока 41:34 в пользу Альбы после первой половины.
Что-то новости про Еврочеллендж нет, Триумфу там хреново приходится(((
не в первый раз новостники забывают. ну, освещение баскетбола - не самое приоритетное направление деятельности этого сайта )
0
пожалуй, первая группа самая слабая..радость для Валенсии:)
0
0
0
Ответ Чуча
Ты, может, трансляцию где-то выловил, я он-лайном «наслаждался», - глючило его по-черному :), - сначала на 0:00 последней четверти висело 71-75, при этом, в 3 четверти до 5:16 вообще не было ни одного очка ни у кого; потом, смотрю, 3-я четверть пошла «на поправку»; ну, и итоговый счет «родился» минут через 15 после фин.сирены :).
0
0
0
Да ладно, я ж без тени упрёка. Просто скорректировать хотел)
0
0
0
Ответ MP-40
А где смотрели-то? Я даже в инете ссылок не нашел.
Я по САС Астра смотрел. У меня бывший хозяин апартаментов немец был. И в урбанизации в основном немцы живут (здесь иностранцы, как правило, предпочитают кучковаться друг с другом). У них спутниковая антенна на Астру настроена. Вот я на немецком канале и смотрел) А так у меня ещё кабельное местное испанское и российское интернет-телевидение есть)
0
0
0
та-ак, 80-84 это окончательно? Похоже, столик тормознул в третьей четверти и дописывал в плэй-бай-плэй после окончания матча ))).
Там лайв косячил всю вторую половину. Сейчас уже счет окончательный:)
0
0
0
Немцы, видать, решили историю игры переписать. Скоро за историю Второй мировой возьмутся))
0
0
0
Ответ Чуча
Ну да, вот только с баскетом разберутся:)