Реклама 18+

БЕКО ПБЛ. Клубы объявили о том, что отдают предпочтение чемпионату России

На Совете БЕКО ПБЛ, который состоялся сегодня, клубы объявили о том, что отдают предпочтение чемпионату России, а не Единой лиге ВТБ.

Как сообщает официальный сайт лиги, клубы выразили доверие БЕКО ПБЛ и высказались за сохранение сбалансированных отношений с Евролигой и другими европейскими баскетбольными институтами, в первую очередь – с УЛЕБ. Кроме того, клубы выступили за сохранение существующего договора с РФБ и увеличение числа российских команд-участниц лиги. Соответствующие поручения об изучении возможности выступления новых российских команд даны менеджменту лиги.

«Руководители клубов БЕКО ПБЛ посчитали вступление Единой лиги ВТБ в состав БЕКО ПБЛ единственным возможным решением нынешнего положения. Это позволило бы объединенному турниру, созданному на основе БЕКО ПБЛ, в сжатые сроки решить большинство спорных вопросов, а именно – сохранить членство в УЛЕБ, вписаться в систему европейских баскетбольных соревнований в соответствии с требованиями Евролиги, провести Открытый чемпионат России, продолжать делегировать российские команды в еврокубки на существующей основе, а также оставить в силе договорные отношения с РФБ. Кроме того, возможности Единой лиги ВТБ позволят новому турниру оптимизировать финансовые затраты и улучшить ситуацию с показом российского баскетбола по национальному телевидению», – говорится в официальном коммюнике.

На совет приехали представители всех 10 клубов ПБЛ, также в обсуждении принял участие президент РФБ Александр Красненков.
Представители самой Единой лиги ВТБ на заседание не приехали.

Несколько дней назад руководство Единой лиги ВТБ разослало по клубам письмо, в котором им предлагалось сделать выбор в пользу их турнира.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Иванов негодуэ.
+6
0
+6
Пусть господин Иванов предложит лучше банку ВТБ стать титульником ПБЛ,чем что-то придумывать ни для чего.Отличная новость для всех болельщиков российского баскетбола,надеюсь мы и в будущем вместе будем отстаивать право на НАШ БАСКЕТБОЛ,на веб-страницах разных ресурсов,хотя больше критики чем здесь на спорт ру нигде и не встречал,за что спасибо коллегам по комментариям.
+6
0
+6
рад, что здравый смысл возобладал... молодец Бертомеу - поставил такие условия, что утер нос Иванову и админресурсу!
+5
0
+5
Красавцы...
+4
0
+4
МОЛОДЦЫ!!!!! Так держать! Все карты в руках у ПБЛ! Очевидно, что образование под названием ВТБ сдувается.
+4
0
+4
Я бы не стал радоваться раньше времени. Конечно это хорошо, что позиция была едина, но тот же Бычков уже накидал себе на всякий случай стожок соломки. Случись что - он оказывается не «террорист» как некоторые :)

Административный ресурс творит чудеса, но почему-то эти чудеса как правило имеют негативные последствия.

Так что пока остается следить куда это все выльется, и надеяться, что вдруг что-то случиться и чемпионат России в виде ПБЛ окончательно утвердится.
+4
0
+4
МОЛОДЦЫ!
+4
0
+4
отлично!а то с клубами типа «минск» совсем не интересно играть,уже до начала все ясно
+3
0
+3
втб давно пора в утиль...
никчемный турнир
+3
0
+3
Любой здравомыслящий человек понимает, что лига ВТБ - путь в никуда. При этом административный ресурс господина Иванова (к которому лично я отношусь с уважением) позволяет даже не приезжать на совещания с ПБЛ и РФБ.
+4
-1
+3
лига втб провокациями занимается. с.иванов хочет, чтобы рос.баскет исключили из европ. соревнований что ли?
клубы пбл приняли правильное решение.
+3
0
+3
Молодцы!И даже Мудко временами может быть Мутко-)))
+3
0
+3
Ответ EniseyKuzmich
В идеале ВТБ бы стать титульным спонсором ПБЛ вместо турецкой бытовой техники. Я не совсем понимаю коммерческий интерес этого банка в странах бывшего Союза, тем более через второсортное, с точки зрения европейского баскетбола, соревнование.
Зачем вместО если можно вместЕ? :)
+3
0
+3
Женсера опять прокатили...
+2
0
+2
В идеале ВТБ бы стать титульным спонсором ПБЛ вместо турецкой бытовой техники. Я не совсем понимаю коммерческий интерес этого банка в странах бывшего Союза, тем более через второсортное, с точки зрения европейского баскетбола, соревнование.
+2
-1
+1
Ответ M@ster :-)
По заявлениям пока ничего не ясно. надо судить по действиям. Если будут принимать в ПБЛ наши клубы (Урал, Югра, через несколько лет Атаман, Новосибирск, Динамо), то тогда все будет правильно. Можно даже Астану 16 взять. Если же в ПБЛ примут Астану, Минск, Калев и т.д., то особого смысла в этом не будет. Радует то, что Бартоломеу сделал невыгодным вступление иностранных клубов в ВТБ, ибо Проком и ЛР лишается путевки в квалификацию ЕЛ, а Минск, Украина и остальные - в ЕК и т.д. А Астана - это пока не серьезно
Астана в ПБЛ? Почему бы и нет!
+1
0
+1
И вот кстати кандидатуры для присоединения Югра и Урал,залы 3 и 5 тысяч соответственно,и команды в верху Суперлиги,спокойно можно принять в ПБЛ,если все будет хорошо с финансами.
0
0
0
А есть разница, кроме формальной(юридической), что и куда входит?) ВТБ в ПБЛ или ПБЛ в ВТБ?)
0
0
0
По заявлениям пока ничего не ясно. надо судить по действиям. Если будут принимать в ПБЛ наши клубы (Урал, Югра, через несколько лет Атаман, Новосибирск, Динамо), то тогда все будет правильно. Можно даже Астану 16 взять. Если же в ПБЛ примут Астану, Минск, Калев и т.д., то особого смысла в этом не будет.
Радует то, что Бартоломеу сделал невыгодным вступление иностранных клубов в ВТБ, ибо Проком и ЛР лишается путевки в квалификацию ЕЛ, а Минск, Украина и остальные - в ЕК и т.д. А Астана - это пока не серьезно
0
0
0
официальный коммюник :-))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости