Реклама 18+

Алексей Карванен: «Мне бы хотелось, чтобы в чемпионате России участвовал Владивосток, Новосибирск, Красноярск, Сургут, Екатеринбург, Саратов»

Спортивный директор питерской «Спартака» Алексей Карванен рассказал о том, что клуб также получил письмо от Единой Лиги ВТБ, а также отметил, что чемпионат России нуждается в расширении.

«Действительно, в клуб приходило письмо, в котором нас просят уведомить лигу ВТБ о том, что мы готовы участвовать в Единой лиге ВТБ, которая будет проводить чемпионат России. Сейчас все просто: есть ПБЛ, которой доверены права на проведение чемпионата России. Сейчас чемпионат проводит ПБЛ, а не Лига ВТБ, и ни о каких других договоренностях с передачей прав нам пока неизвестно на данный момент, хотя запрос мы получили.

Мне бы хотелось, чтобы в чемпионате России был и Владивосток, и Новосибирск, и Красноярск, и Сургут, и Екатеринбург, и Саратов. Вообще многие волжские города заслуживают баскетбола. Думаю, я назвал достаточное количество команд, которые могли бы образовать сильную и большую лигу с серьезным чемпионатом. Идеальная картина: иметь 16 российских команд в своем чемпионате», – приводит слова Карванена «Р-Спорт».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все обтекаемо говорят, никакой конкретики. Но уже лучше так, чем ВТБ, пустой, никому не нужный турнир. Национальный чемпионат должен быть НАЦИОНАЛЬНЫМ. В чемпионате Италии нет команд из Латвии и Литвы. Примерно так.
+2
0
+2
Карванен все больше становится современным политиком: главное говорить правильнве слова, ничего не говоря по существу. Ему бы - в президенты РФ :).

«Идеальная картина: бла-бла-бла»... тьху! )))
0
0
0
Вот и посмотрим будет ли хоть какой-то эффект от «хотелось бы».
0
0
0
А где Челябинск? Хочу Челябинск!!!! Миллионник и недалеко ))))
0
0
0
А Ростов-на-Дону !!!!!!!!!!!
0
0
0
Интересно где он собирается найти баскетболистов более менее приличного уровня для такого количества команд?
Или он грезит победами с разницей в 40-50 очков???
0
0
0
А Пермь
0
0
0
...проблема нашего баскетбола одна, народ наш - НЕ любит баскетбол.., не ходят на матчи по 20 000 чел., на ЦСКА - аншлаги далеко не всегда.., и то в Евролиге.., и это при том качестве игры, что они демонстрируют..., про остальные команды и не говорю....
спрос рождает предложение, а не наоборот..., вот и НБА-тв прикрыли..., нет подписчиков, чего уж там про наш чемпионат тогда говорить...
0
0
0
Ответ madtank
Интересно где он собирается найти баскетболистов более менее приличного уровня для такого количества команд? Или он грезит победами с разницей в 40-50 очков???
В других странах же наскребают, чем мы хуже? У нас всего 37 клубов осталось...
0
0
0
Ответ M@ster :-)
В других странах же наскребают, чем мы хуже? У нас всего 37 клубов осталось...
Чем мы хуже?
1. Отсутствием как минимум адекватной баскетбольной школы, готовой выпускать игроков достаточно высокого класса. Нехваткой прежде всего детских тренеров и условий для тренировок детей.
2. Отсутсвием финансирования клубов. Мало кто хочет вкладывать деньги в баскетбол.
3. Сомнительной практикой «покупке своим детям» мест в командах ДЮБЛ, дубля и даже повыше.
Вот сейчас имея составы команды СЛБ и дубля ПБЛ - сколько команд можно укомплектовать, чтобы они не проигрывали разгромно практически каждый матч? Хотя как вариант - накупить вагон легионеров в каждую. Опять таки где взять деньги на таких, чтобы тянули команду ...
Так что мечтать не вредно
0
0
0
Ответ EniseyKuzmich
1. АСБ выпускает ежегодно достаточное количество способных игроков. Просто большинство не хочет идти в болото. 2. Создание системы лиг по подобию хоккейной системы может решить часть проблем. Начиная, хотя бы, с элементарного маркетинга. Лига ВТБ, кстати, идёт именно этим путём. 3. Здесь порядок можно навести опять же созданием саморегулируемой организации с вертикальной системой клубов. У нас сильно перегрет рынок зарплат. Отсюда и банкротства клубов. Надо жить по средствам и иметь потолок зарплат. Но у нас все пляшут вокруг ЦСКА и Норникеля.
1. Неужели? В АСБ попадают остатки от тех, кого еще «щенками» разобрали клубы. Хотя для игроков это фактически последний шанс показать чего они стоят клубам, но этот шанс есть у единиц. Так что говорить о том, что из игроков команд АСБ можно найти стабильное, а главное достаточно численное, пополнение «большого баскетбола» - бред. А идти в болото - см. п.3 - они просто не хотят «покупать места»
2. Сложный вопрос. Все очень сомнительно
3. Каким образом это решит проблему? Детям «покупают» места в клубах сейчас начиная с 1996 гр. Плюс система воспитания клубами «своих кадров» уж очень хромает в финансовую сторону родителей.
Перегрет у нас прежде всего рынок зарплат более менее квалифицированных российских игроков из за лимита не легионеров в ПБЛ.
0
0
0
Ответ mailman
...проблема нашего баскетбола одна, народ наш - НЕ любит баскетбол.., не ходят на матчи по 20 000 чел., на ЦСКА - аншлаги далеко не всегда.., и то в Евролиге.., и это при том качестве игры, что они демонстрируют..., про остальные команды и не говорю.... спрос рождает предложение, а не наоборот..., вот и НБА-тв прикрыли..., нет подписчиков, чего уж там про наш чемпионат тогда говорить...
А в Краснодаре зал собирает 5 тыщ болел минимум даже на самые проходные матчи почему то. Не смотря на то что зал в самом затризвездовье и доехать туда безумная проблема.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости