Евролига. 9-й тур. Благодаря 18 очкам Домерканта УНИКС обыграл «Проком», «Сиена» принимает «Барселону» и другие матчи

Евролига

Регулярный чемпионат

9-й тур

Группа А

Дата проведения
15 декабря, 00.00, «Фернандо Буэса Арена»
Баскония
Телетович (22), Приджиони (6), Бьелица (5), Дорси (4 + 8 подборов), Рибас (2) – старт; Олесон (14), Сан-Эметерио (13), Эртель (11), Бьелица (10), Голубович (3 + 8 подборов).
Нанси
Грегори (15), Самник (4), Акингбала (4), Лайнхэн (3), Шулер (0 + 6 потерь) – старт; Силла (10), Амагу (6 + 5 потерь), Морман (6), Тальен (3), Грант (2), Бадиане (2).

15 декабря, 22.00, «Абди Ипекчи Арена»
Фенербахче
Укич (11), Богданович (11), Гист (11), Онан (6), Видмар (0) – старт; Прелджич (19 + 7 подборов), Джерреллс (9), Саваш (2), Томас (1), Пекер (0).
Бильбао
Фишер (16 + 10 подборов), Джексон (11 + 6 передач), Банич (10), Мумбру (9), Эрвель (4) – старт; Гримау (13), Блумс (9), Василиадис (3), Мавроэйдис (3), Фишер (2).

Группа B

14 декабря, 20.15, «УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского»
ЦСКА
Крстич (17 + 12 подборов), Хряпа (16 + 7 подборов), Гордон (12), Шишкаускас (10), Теодосич (4 + 10 передач) – старт; Швед (16), Каун (8), Курбанов (5), Д. Лавринович (3), Понкрашов (0), Воронов (0).
Панатинаикос
Смит (11), Диамантидис (7 + 6 передач), Логан (7), Сато (7 + 9 подборов), Батист (4) – старт; Вуюкас (17), Калатес (9), Каймакоглу (7), Ясикявичюс (4), Марич (2).

14 декабря, 23.45, «Dvorana Trnsko»
Загреб
Симон (16 + 7 подборов + 5 потерь), Хайтфельт (12), Ранчич (9), Касун (8 + 5 потерь), Бабич (5) – старт; Мэй (6), Мулаомерович (5), Ожболт (4), Диассе (2), Машич (0).
Уникаха
Фрилэнд (17 + 8 подборов), Жорич (16 + 8 подборов), Перич (10), Фитч (7), Роулэнд (5) – старт; Родригес (11), Лима (5), Гарбахоса (5).

15 декабря, 23.00, «Брозе Арена»
Брозе Бамберг
Робертс (13), Слотер (10 + 9 подборов), Гавел (7), Якобсен (7), Пляйсс (2) – старт; Шупут (16), Такер (9 + 12 подборов), Дженкинс (3), Тадда (1).
Жальгирис
Калниетис (14), Уимс (14), Янкунас (10 + 14 подборов), Явтокас (7 + 10 подборов), Липкявичюс (0) – старт; Попович (13), Делининкайтис (12), Климавичюс (5), Коллинз (3), Кузминскас (2), Ракович (2), Буткявичюс (0).

Милан
Хэйрстон (15), Буруссис (12 + 13 подборов + 6 потерь), Кук (9 + 7 передач), Фоцис (4), Манчинелли (0) – старт; Радошевич (17), Николас (12 + 6 передач), Фильой (8), Мелли (6 + 8 подборов), Виджиано (4), Джакетти (1 + 7 передач).
Шарлеруа
Велш (12), Хэмилтон (4 + 8 подборов), Шенгелия (4), Грин (2), Бегин (2) – старт; Риддик (12), Жаден (11), Хилл (6), Морай (0), Пеннинк (0).

14 декабря, 23.45, «Palacio Vistalegre»
Реал
Миротич (21 + 8 подборов), Синглер (8), Томич (8), Родригес (7 + 8 передач), Суарес (4) – старт; Кэрролл (22), Рейес (15 + 7 подборов), Бегич (6), Серхио Юль (5), Санс (3), Величкович (2).
Партизан
Мачван (16), Лучич (13), Лоу (11 + 5 потерь), Милосавлевич (9), Радулица (7) – старт; Катич (12), Пера (6), Анджушич (5), Кецман (2), Чакаревич (2).

15 декабря, 23.45, «Менора-Мивтахим Арена»
Маккаби Тель-Авив
Схорцианитис (17), Эльяху (16 + 9 подборов + 6 передач), Лэнгфорд (7), Смит (7), Охайон (4 + 7 подборов) – старт; Блю (18), Хендрикс (10), Пнини (9), Бурштейн (5), Шейер (3), Папалукас (0), Джеймс (0).
Анадолу Эфес
Вуячич (12), Тунчери (9 + 7 передач), Саванович (8), Гюлер (6), Барач (2) – старт; Куко (7), Акьоль (5), Батиста (4), Илиевски (2), Ширин (2).

Галатасарай
Андрич (11), Шипп (8 + 8 подборов), Сонгайла (8), Гордон (4 + 8 передач), Арслан (2) – старт; Лакович (16), Алдемир (11), Ачик (9), Шамперт (6), Йылдырым (5), Озер (0), Шанлы (0).
Цедевита Олимпия
Томпсон (21 + 7 подборов), Ротбарт (18 + 7 подборов + 4 блок-шота), Салин (5), Мочник (3), Блажич (0) – старт; Кастрати (7), Бертанс (5), Мичич (0), Морина (0).

6 Словения Олимпия 9 1 8 11.1 58.4 74.3

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
90 комментариев
Да не сдал Пао а медленно вкатывается, Обрадович че-то мутит, воспитательные меры какие-то.

Вы просто сами прикиньте - после первой половины Пао вел 39-37, пропустили три подряд атаки и начали сливать 44-39. Ну ежу понятно надо брать тайм-аут и встряхивать команду, уж Желько-то наверное не в курсе. Нет, он ждет пока рывок 14-0 не состоится. Значит зачем-то ему это надо. И кстати эта разница и осталась до конца.

Яську-дурачка... ой простите Шарунаса Ясикявичуса передержал, от которого на данном этапе явно толку нету, поиграть дал. Над Маричем поиздевался, воспитывал что-ли, а центр-то огого.

Короче это для нас регулярка ЕЛ че-то значит а для Обрадовича не очень. Я сразу говорю конским болельщикам, адекватным и не очень - это не чтобы вашу развеликую команду принизить, ЦСКА вчера молодцы и все такое.

Просто Пао играл не то что не до конца, в конце-то играл, но уже поздно было.
+4
Как выразился тогда в телевизере ВАГ - у армейцев явный функциональный спад ))).
даа кстати куда спад-то делся, еще в воскресенье был
+4
0
+4
шикарный матч, море удовольствия. Ни разу не вспомнил об отсутствии Кириленко. С такой игрой ЦСКА он может смело лететь за океан)
+3
0
+3
Ответ cobra
А Казлаускас чего мутил по ходу матча? Какие воспитательные меры проводил? 26:16 на 8-ой минуте. За последующие 7 минут - жалкие 4 очка. Потеря за потерей. Ну, ежу (дюбому ежу со sports.ru) понятно - надо брать тайм-аут и встряхивать команду. Но Йонас, наверное, не в курсе. Нет, он ждет пока рывок 4:17 не состоится. Пока ПАО в счете не поведет. Значит, зачем-то ему это надо, да? А рывок ЦСКА в виде 14:0 состоялся с ураганной скоростью. Если уж Желько «сидел и ждал», то всего лишь две минуты третьей четверти. А Йонас ждал, напомню, целых семь минут. Может и для него регулярка ЕЛ не очень много значит? Кстати, после тайм-аута ЦСКА при 30:33 в середине второй четверти, Швед залепил две трехи подряд, и Обрадович моментально отреагировал тайм-аутом. И минуты не прошло. При минус 10 в первой почему-то не брал («мутил», плевал на регулярку), а тут вдруг как-то резко засуетился. И может от 9 минут Ясикявичуса и не было вчера большого толку, но и от Логана с Диамантидисом его было совсем немного. С игроками задней линии в ПАО совсем не густо.
И мне кстати кажется что Обрадович своего добился - мол, ага, не можете сами ничего, по 14-0 пропускаете когда расслабляетесь.

Диамантидис забесился, начал отмахиваться, заиграли. То есть ветераны проснулись от спячки. И все равно наполучали по ушам, потому что играть надо все 40 минут - а они не играли. Превед, говорит им Обрадович, давайте просыпаться, скоро Топ-16.
+3
0
+3
от тайги до британских морей красная армия всех сильней .
+3
0
+3
Ответ vitalik 1
не говори)прошлогодний пао распотрашил бы коней с закрытыми глазами,что с кириленкой что без
Может лучше посмотреть статы прошлого года ПАО с лазаретным ЦСКА? Обыграли, да, +14, и +4. Это «потрашение»? Что же тогда сегодня ЦСКА сделал с ПАО?
+2
0
+2
Молодцы ребята!!! Третья четверть - просто сказка!
+2
0
+2
Жаль что не накидали сотню грекам, это было бы вишенкой :)
Ответ Nowayman
И мне кстати кажется что Обрадович своего добился - мол, ага, не можете сами ничего, по 14-0 пропускаете когда расслабляетесь. Диамантидис забесился, начал отмахиваться, заиграли. То есть ветераны проснулись от спячки. И все равно наполучали по ушам, потому что играть надо все 40 минут - а они не играли. Превед, говорит им Обрадович, давайте просыпаться, скоро Топ-16.
Когда Хряпа забил с фолом и счет стал 54:49, шла еще только первая минута третьей четверти. Минус пять - не смертельно. Нужно ли непременно в этот момент брать тайм-аут - не знаю. Времени еще вагон, матч упорный, и, как знать, не пригодится ли этот тайм-аут на концовку. Если команда так проваливается после 15-минутной посиделки в раздевалке, где лучший тренер Европы рассказывает своим подопечным про «очень хорошего игрока Теодосича», и наверняка дает какие-то указания на вторую половину матча, то дополнительное минутное дебатирование может и не помочь. Желько опирается не на наше «пора, пора», а на свой нюх и опыт. И почему он не может не успеть за скоростью видоизменения игры? 14:0 за две минуты с хвостиком - это невероятно быстро. Можно попросту и не успеть принять решение, не успеть найти это решение. Какой бы он не был «лучший тренер», но у кого нет ошибок?
И тайм-аут - не панацея. В Афинах Казлаускас вроде бы и своевременно взял тайм-аут, когда ЦСКА стал сыпаться во второй четверти, но после этого тайм-аута стало совсем плохо. Все развалилось окончательно. Семь минут ни одного мяча забить не могли.
+2
0
+2
Ответ cobra
Дык Йонас наверное понимал, что вторая четверть, что это 26 очков набраны в основном трехочковыми? Что такой полет трюльников кончится, что Пао вернется, и когда он окончательно вернется, тогда надо будет брать тайм-аут? Что еще не поздно, счет-то всего 30:33, что лучше во второй четверти проигрывать, чем потом Пао настроится на то чтобы догнать во второй половине? Вот возможно за этим надо да?

А вот по Желько - «А рывок ЦСКА в виде 14:0 состоялся с ураганной скоростью.» То есть Желько, лучший тренер Европы, тупо не успел за скоростью игры, я правильно понял? Времени там было вагон чтобы тайм-аут взять, Хряпа если не ошибаюсь третий мяч с фолом забил. Ну щас думаю таймаут... и тишина. И еще раз говорю - эти 12 очков остались до конца матча. Не верю что Обрадович специально стоял и ждал, чтобы дать коням 12 очков, а потом их отыграть за полторы четверти. Не бывает такого.