Реклама 18+

«Спартак» вынужден прекратить прямые видеотрансляции домашних матчей в Еврокубке

В связи с поступившим в офис санкт-петербургского «Спартака» обращением от компании Eurosport S.A., являющейся правообладателем на показ всех матчей Еврокубка, клуб вынужден прекратить трансляции домашних матчей Еврокубка в режиме он-лайн, сообщает официальный сайт «Спартака».

Согласно статьи 73 главы 10 регламента Еврокубка, клуб имеет право осуществлять показ домашних матчей только в записи и только для страны клуба.

Все переговоры «Спартака» с Евролигой о возможности создания он-лайн трансляций в Интернете пока не увенчались успехом. В связи с тем, что после трансляции матча «Спартак» – «Цедевита» клубу было вынесено предупреждение о вынесении санкций за этот шаг, «Спартаком» принято вышеназванное решение.

Таким образом, решено, что после домашних матчей «Спартака» в Еврокубке на сайте будет выкладываться техническая запись игры. Он-лайн трансляции остальных домашних матчей команды будут осуществляться как прежде.

«Спартак», тем не менее, продолжает переговоры с Евролигой и Евроспортом о возможности он-лайн трансляций домашних матчей команды в Еврокубке.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Так не доставайся же ты никому?

Что-то ни одной трансляции матча Спартака, за исключением онлайнов которые они организовывали, мне не удавалось найти.

Это они так качественно продвигают баскетбол и расширяют зрительскую аудиторию?
+1
0
+1
А почему это вынесено главной новостью? Чем удивили то? Такой идиотский регламент, но его выполняют. А спартак решил, что ему можно не выполнять? Что за замашки и устроили прям новость,ах, нас обидели. Химки тоже делали интернет-трансляцию матча с ВЭФ, но выложили ее только в записи и никто не пищал.

а Еврокубок, конечно, совсем не прав в отношении ТВ.Если их обожаемый Евроспорт 2 не интересуется нашими командами, то это бред запрещать прямые трансляции на сайтах клубов.
+1
0
+1
Ответ Colorado33
Евроспорт интересно показывать Звезду. Когда в Бешикташе играл Айверсон - показали все 6 матчей этой команды. Та же история и с Дельфино в бытность того игроком Химок. Сейчас это Паркер и Тюриаф в Виллербане. А вообще забавно, что Питер свою некомпетентность выставил на показ и СМИ перепечатали это. Не понятно, если смотрят «полтора землекопа» то зачем вообще палить бабки на трансляцию...
Не понимаю я интересующихся баскетом.
Транслируют плохо, «зачем для 1,5 землекопов», не транслируют тоже плохо, не пытаются привить интерес к баскету и команде.
Только глупостями о «некомпетентности» клуба озабочены.
И где здесь не компетентность? Разве Спартак уже штрафы миллионные заплатил за свои трансляции?

Транслировали игры раньше - молодцы. В тоже время, если бросят по экономической причине, можно понять.

Если теоретически, то очень печально, что Евроспорт запрещает трансляцию матчей, которые ему самому исключительно неинтересны. Понятно, что интернет трансляция в записи для малочисленных болел уже совсем теряет смысл. Будут техническую запись класть. Если сдержат обещание хорошо, нет печально.
+1
0
+1
Ответ Colorado33
про «1.5 землекопа» Toliati написал. Так что вопрос к нему. Некомпетентность в том, что про трансляции подробно в регламенте написано, а люди не удосужились его прочитать. Так компетентные работники поступают?!
А может прочитали, да плюнули и все равно сделали.. Что правильно по-моему..
0
0
0
Пресс-служба Спартака корчит из себя... оскорбленную невинность )))? А регламент сразу почитать способностей не было )))?
0
0
0
Ответ fakir
Не понимаю я интересующихся баскетом. Транслируют плохо, «зачем для 1,5 землекопов», не транслируют тоже плохо, не пытаются привить интерес к баскету и команде. Только глупостями о «некомпетентности» клуба озабочены. И где здесь не компетентность? Разве Спартак уже штрафы миллионные заплатил за свои трансляции? Транслировали игры раньше - молодцы. В тоже время, если бросят по экономической причине, можно понять. Если теоретически, то очень печально, что Евроспорт запрещает трансляцию матчей, которые ему самому исключительно неинтересны. Понятно, что интернет трансляция в записи для малочисленных болел уже совсем теряет смысл. Будут техническую запись класть. Если сдержат обещание хорошо, нет печально.
про «1.5 землекопа» Toliati написал. Так что вопрос к нему. Некомпетентность в том, что про трансляции подробно в регламенте написано, а люди не удосужились его прочитать. Так компетентные работники поступают?!
0
0
0
Ответ viatch
Зато Евроспорт2 показывает 3й матч Виллербана. Кто ж кому там платит?
Евроспорт интересно показывать Звезду. Когда в Бешикташе играл Айверсон - показали все 6 матчей этой команды. Та же история и с Дельфино в бытность того игроком Химок. Сейчас это Паркер и Тюриаф в Виллербане.

А вообще забавно, что Питер свою некомпетентность выставил на показ и СМИ перепечатали это.
Не понятно, если смотрят «полтора землекопа» то зачем вообще палить бабки на трансляцию...
0
0
0
Ответ Skrepka
А почему это вынесено главной новостью? Чем удивили то? Такой идиотский регламент, но его выполняют. А спартак решил, что ему можно не выполнять? Что за замашки и устроили прям новость,ах, нас обидели. Химки тоже делали интернет-трансляцию матча с ВЭФ, но выложили ее только в записи и никто не пищал. а Еврокубок, конечно, совсем не прав в отношении ТВ.Если их обожаемый Евроспорт 2 не интересуется нашими командами, то это бред запрещать прямые трансляции на сайтах клубов.
Вот, кстати, да, что мешало пресс-службе Спартака выложить трансляцию после матча, как Химкам. В общем, подписались играть по правилам, изучите и играйте ))).

В конце концов, торренты это такое зло, что даже Евроспорт С.А. их побороть не сможет ))).
0
0
0
Ответ cm9x4
В данном случае к Спартаку никаких претензий. Претензии к тем кто качает права, но трансляции при этом увидеть невозможно ни в каком виде.
Да я вот тоже не понимаю, полтора землекопа смотрит а они тут о правах рассказывают...
0
0
0
Ответ Toliatti
Организовать трансляцию на местных каталах тв100 и петербург дорого для клуба, так говорила пресс-аташе. Вроде бы повтор матча с КК всё-таки был сделан. В любом случае, вы этогой трансляции не увидите=) Вообще в питере недавно радовались появлению афиш с датами игр Спартака(впервые года за 2-3), а вы тут о высоком=) Да и эти афишы быстро превратились вот в это: http://fotoifolder.ru/view_foto/0k7vdzkensgi/
В данном случае к Спартаку никаких претензий. Претензии к тем кто качает права, но трансляции при этом увидеть невозможно ни в каком виде.
0
0
0
Ответ cm9x4
Так не доставайся же ты никому? Что-то ни одной трансляции матча Спартака, за исключением онлайнов которые они организовывали, мне не удавалось найти. Это они так качественно продвигают баскетбол и расширяют зрительскую аудиторию?
Организовать трансляцию на местных каталах тв100 и петербург дорого для клуба, так говорила пресс-аташе. Вроде бы повтор матча с КК всё-таки был сделан. В любом случае, вы этогой трансляции не увидите=)
Вообще в питере недавно радовались появлению афиш с датами игр Спартака(впервые года за 2-3), а вы тут о высоком=) Да и эти афишы быстро превратились вот в это: http://fotoifolder.ru/view_foto/0k7vdzkensgi/
0
0
0
Пресс-служба Спартака корчит из себя... оскорбленную невинность )))? А регламент сразу почитать способностей не было )))?
Ну и пресс служба это одна Ирэн=)
0
0
0
Пресс-служба Спартака корчит из себя... оскорбленную невинность )))? А регламент сразу почитать способностей не было )))?
Зря ты так, трансляции организовываются из бюджета клуба (кроме ВТБ). Так что это хорошее начинание. Читать регламент, конечно, нужно, но матчи еврокубка можно было бы хоть где-нибудь да показать...
0
0
0
Получается, что ФИБА-Европа продала телеправа компании Eurosport S.A. Интересно, за сколько? И ещё интереснее - какая часть полученного дохода была ФИБой перечислена клубам-участникам?
0
0
0
В УЛЕБе идиоты)) Сами под собой сук пилят.
0
0
0
Вот только собрался смотреть- а тут такая новость(
0
0
0

Cегодня вот эти матчи показывают

явно там не все каналы Евроспорт, торгуются))) все дело в откате за показ)))

Lukoil Academic vs. Valencia Basket
BNT : Bulgaria
NOU 2 : Spain

BC Azovmash vs. Krka Novo Mesto
17:00 CET 18:00 LT
SPORT 1 : Ukraine
RTV : Slovenia

Rudupis vs. CEZ Nymburk
LTV : Lithuania

VEF Riga vs. Cholet Basket
LTV7 : Latvia

Hapoel Jerusalem vs. BCM Graveline
SPORTS 5 : Israel
EUROSPORT FRANCE : France

PAOK BC vs. BC Khimki
ERT3 : Greece

Dexia Mons-Hainaut vs. Buducnost Voli
BETV : Belgium
RTCG2 : Montenegro

Telenet Oostende vs. Asvel Basket
EUROSPORT 2 : Europe
EUROSPORT FRANCE : France
0
0
0
Питер борется «за болельщика» и последнее время посредством сайта пытается общаться с ним. С опытом научатся выделять, что можно вывесить на главную, а что лучше оставить на гостевой.
А вот зачем клубы-миллионеры, на которые ходят/смотря 1,5 землекопа - это вопрос интересный, но к нам неприменим ;)
Еврокубок очень прав в отношении трансляций: западный зритель будет не по инетам скакать, а смотреть ту рекламу, которую ему выдают под очередну команду со Звездой (даже пусть звезда опять и не сыграет или вообще уедет).
0
0
0
Зато Евроспорт2 показывает 3й матч Виллербана. Кто ж кому там платит?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости